• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Открываем охоту за глюками и ошибками :)

Пишите, будем признательны за помощь!

p.s. В первую очередь важны глюки функционирования, с версткой еще не закончили, но и про неё не помешает.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
не знаю глюк или нет, но сделайте чтобы ссылки на сайты открывались в новом окне а не текущем
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
56, ссылки должны открываться в текущем окне. Это не глюк и так было. При клике на ссылку, зажмите шифт - будет Вам новое окно.
 
V

Vilgelmster

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Здравствуйте.

Выправите права новым пользователям, а то они сейчас все модераторы и к утру форума не будет (ну только если бэкап не остался).

И разбаньте плиз акк Vilgelm, там сейчас [#1000] Вы не можете просматривать форум. всюду. Но это подождать может.

Я понимаю, что такие вещи в ЛС писать надо, но не получается, пишет что у Balu нет прав на получение ЛС.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelmster, Опа :sohappy: Спасибо за подсказку! Разбаним, но уже завтра, сил нет почти.
 
V

Vilgelmster

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Balu, Да незачто, а регу лучше отключить пока от греха подальше :sohappy:

А разбаните, как время будет, не страшно :) Сам недавно переносил один форум с phpbb на vb, знаю как выматывает.

А, еще, когда быстрый ответ добавляешь, тема подгружается с самого начала, а не с добавленных постов. Не критично, но приятного мало.

Also та жуткая капча хоть и спасет от спамеров, но вызовет кучу ненависти :) Имхо, лучше вопрос-ответ, он так же неплохо помогает, или "сколько котят изображено на картинке", то же практически не пробиваемая система.

Что еще... а, русские URL не самый лучший способ поднять позиции в ПС :) Ну это уже не глюки, просто :)

Фенька с изменением цвета работает только для элементов форума, ну т.е. не для шапки и футера. Видимо и не должна, т.к. там картинка, но на всякий случай напишу.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Права модераторов я уже выключил новым регистрациям. Почему кидало в ту группу, разберутся.

Баг с подгрузкой известен, ищут, спасибо.

А вот урл, наборот, именно как надо :sohappy:

Balu, Да незачто, а регу лучше отключить пока от греха подальше :)

А разбаните, как время будет, не страшно :) Сам недавно переносил один форум с phpbb на vb, знаю как выматывает.

А, еще, когда быстрый ответ добавляешь, тема подгружается с самого начала, а не с добавленных постов. Не критично, но приятного мало.

Also та жуткая капча хоть и спасет от спамеров, но вызовет кучу ненависти :) Имхо, лучше вопрос-ответ, он так же неплохо помогает, или "сколько котят изображено на картинке", то же практически не пробиваемая система.

Что еще... а, русские URL не самый лучший способ поднять позиции в ПС :) Ну это уже не глюки, просто :)
 
V

Vilgelmster

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Balu, вижу уже, спасибо. А то бы тут запросто могло камня на камне не остаться. Also модераторы, наверное, сейчас тоже прав не имеют, т.к. я остался в этой группе, но права пропали.

Ну раз надо, значит надо :sohappy:

Потом еще можно бы было добавить кнопку Отмена в форме ответа на сообщение (по клавише "Ответить"). Ну это уже предложения по функциональности.

Also есть предложение, добавить в разделы навигацию по страницам вида 1 2 3 ... 10 > >>, а не Туда - Сюда. И по умолчанию включить сортировку по датам, а не по популярности.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelmster, программисты отдыхают, я на посту на случай вот такой вот ерунды. Чтобы и юзеры могли форумом пользоваться и подстраховать.

Так или иначе в итоге мы всё починим и нормализуем, а если кто-то постарается использовать текущие ошибки для хулиганства, в итоге просто лишится доступа на форум. Без всяких предупреждений, просто бан и привет. А вот если человек сообщит о наличии доступа туда, куда быть не должно, в качестве нашей благодарности может рассчитывать на бесплатный доступ по полной подписке.

Да и рушить смысла мало, бекапы регулярные на второй сервер, бинарники есть, откатим вплоть до нужной минуты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Изменения всегда к лучшему, рад, что развиваете форум :)
Вдруг, стала отображаться подпись под сообщениями. А там, оказывается, реф.коды указаны у меня :sohappy: (видимо, ещё при регистрации указал по незнанию). Не нашёл, как редактировать подпись :)
P.S.: А смайлик "смущение" стал выглядеть как-то весьма непривычно: :)
Думаю, что именно так он выглядит на сайтах знакомств :) (сердечки)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Правильное дело сделали,

Но есть предложение отключить Информационный блок , т.к. из за него разъезжаются ссылки, да и кучу полезного места отнимает. В дальнейшем его лучше сделать горизонтально сверху тем
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
А я сразу и не понял от чего на экране все влево уехало, думал глюк, ан нет, почитал здесь, понял, что из-за Информационного блока, напрягает конечно что справа 1/3 часть эрана пустая но думаю привыкнется.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Все ссылки открываются в https://www.ebay-forum.ru/ , в старой версии так было помню если я не авторизовался, после авторизации работало нормально. А теперь жестко переходит на https://www.ebay-forum.ru/, приходиться копировать ссылку и убирать в начале https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go.php?to= - очень неудобно.
PS Да у меня Опера, но все равно, работало же в старой версии
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ссылки должны открываться в текущем окне. Это не глюк и так было. При клике на ссылку, зажмите шифт - будет Вам новое окно.
а можно, чтобы не в новом окне, а в новой вкладке?
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
В Firefox под Kubuntu ширина поста не "резиновая", фиксирована, потому выезжает, по крайней мере тут:



[attachment=p:130800:9d9ef7164370]



Быстрый ответ соответственно:



[attachment=p:130801:9985c9fd1982]

Не загружаются файлы - пишет ошибка БД.


Не нашел в редакторе "скрыть" может стоит присмотреться к ICE?
 

Вложения

  • 9d9ef7164370.jpg
    9d9ef7164370.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 60
  • 9985c9fd1982.jpg
    9985c9fd1982.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 66
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Тут инфо блок уехал тоже
[attachment=p:130802:bca2318feeaa]
 

Вложения

  • bca2318feeaa.jpg
    bca2318feeaa.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 66
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Теперь всё сообщения, выходят за пределы ipbwrapper
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
И разбаньте плиз акк Vilgelm, там сейчас [#1000]

у panpanwill та же ситуация жалуется с утра.
В Opera сложности , после того как с горем пополам залогинился - модераторский функционал не включился. В тоже самое время в хроме - всё работает. зато в опере получается быстрее темы листать, просматривать.

далее.. открыл http://www.ebay-foru...94#entry1247094
поймал следующее - образаный текст и нет отображения картинок
gl_01.jpg
начинаем править - картинки на месте
gl_01_01.jpg

предпологаю, что ограничение на ширину картинок отображаемых в тексте не более 800 так как кртинки меньшего размера в других сообщениях отображаются.

далее - обработка ссылок виде http://....
если сыллка задана просто как :
gl_02_01.jpg
то есть без тега
Код:
 [url]
ссылка в тексте не активна
gl_02.jpg

и последнее на сейчас - картинки на форум не заливаются :)
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
не знаю у всех это или только у меня, но дата в профиле у меня такая стоит:
Текущее время (включая ваши настройки часового пояса): 28 Января 2011 - 09:44

увидел это только после того как полез менять часовой пояс, т.к. время разнилось на 1 час
 
Live

Similar threads




Вверх
Live