Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400643 members.
Администрация сайта:
LIVE

Сноубордическая экипировка

Сообщений в теме: 140
  • leks4
Вот-вот начнется новый горнолыжно-бордический сезон. Можно сказать, что он уже начался. Думаю что всем лыжебордерам известно такое понятие как снеготоксикоз – когда снега еще нет, а кататься хочется ну очень сильно=) Каждый, наверно, по разному с этим борется: кто-то мчится кататься в настоящие высокие горы, кто-то снарягу лишний раз ревизирует, а я вот решил написать обзорчик…
Сам я весьма активно катаюсь и уже не мыслю жизни без сноуборда. В этом году решил полностью обновить снарягу. Первоначально была мысль уйти в жесткий сноубординг, но, в силу ряда причин, все же решил остаться на мягком. Катаюсь я в основном по подготовленным склонам, но по лесу/пухляку тоже очень люблю прокатиться. Вобщем, выбирал наиболее жесткое универсальное снаряжение для карвинга/фрирайда. Перечитал кучу отзывов в интернетах, померил всё доступное и недоступное (про муки выбора писать можно бесконечно=)) и в итоге остановился на следующем сэте:
- доска Never Summer Raptor 169 ростовки
- ботинки Burton Driver X
- креплению Union Force
Разумеется было желание максимально сэкономить на приобретении всего этого. Стал ловить распродажи и акции в забугорных магазинах и мониторить ибэй. Беда заключалась в том, что доска стоила около 600 долларов и в нужной мне ростовке была в наличии только на evo.com. Цена на нее не падала все лето. Дошло до того, что в продаже уже и НС Раптор нового сезона 2011/12 появился по цене на 10 долларов больше. Наконец то товарищи из evo.com сдались и уронили цену с 580 до 480 долларов. Как раз таки в это время еще и акция «Dream Of Winter Sale extra 20% off» началась. Доска которую я так ждал стала стоить 380 долларов!!! Для справки цена в Москве около 26000 .
Сразу же оформил заказ с бесплатной пересылкой до склада http://ebaytoday.ru/. Про них конечно много всего нехорошего пишут, но особых альтернатив по пересылке негабаритной (169 см) доски не было. Плюс еще и 20 долларов по акции удалось заработать. Из evo.com в Сиэтле до склада ebaytoday в Массачусетсе доска ехала около недели. Оттуда ее переслали мне по услуге мэилфорвардинг через ЕМС. Стоимость пересылки с учетом всех затрат составила 90,3 – 20 = 70,3 доллара. Получил доску через 2 недели на почте. Как не странно, но дольше всего посылка висела на сортировке в Москве.
Упаковали сноуборд не плохо, обернули в «пупырчатый» полиэтилен с огромными «пупырышками» и положили в коробку. Плюс на самой коробке прилепили наклейку что груз хрупкий=) Доблестную почту России это не остановило, а может наоборот раззадорило, и коробка пострадала и с торцов и была проклеена ЕМСовским скотчем уже в Самаре, о чем свидетельствовал прикрепленный талон. Вобщем то, хорошо что доска вещь довольно таки прочная и во всех перипетиях не пострадала.
Фото упаковки (все фото кликабельны):
Прикрепленное изображение: 023c1311471f Прикрепленное изображение: b02f74dbe4b3 Прикрепленное изображение: c0e38a749a95

Что можно сказать про саму доску? Я ждал сноуборд с черным скользяком и желтым принтом логотипа НС на нем, а получил белый скользяк и синий принт… Разумеется это меня озадачило, т.к. на всех картинках доска именно черная. Гугл Яндексович сказал, что Рапторы с белым скользяком бывают и меня это успокоило=) Я не эстет и цвет скользячки для меня не является определяющим фактором=) Возможно, белый скользяк будет более пачкающимся, но это мелочи, т.к. доска в любом случае будет периодически парафиниться.
Прокатиться и испытать ходовые качества возможности нет, но визуально доска очень радует. Очень надеюсь, что не разочаруюсь в этом снаряде и все хвалебные отзывы окажутся правдой. Во-первых это гибридная рокер-кембер геометрия, которая позволяет как всплывать в пухляке, так и успешно резать готовый вельвет. Во-вторых – очень хорошее виброгашение. В третьих – быстрая база. Ну и факт, что сноуборд изготовлен в ШША тоже радует.
Фото самой доски:
Топшит доски сделан из карбона и смотрится очень эффектно. Нравится не броский, этакий брутальный, дизайн=)
Прикрепленное изображение: 6dd377cffa5e Прикрепленное изображение: a242056dbee8 Прикрепленное изображение: 32e1fee8df05 Прикрепленное изображение: a6137566380d

Белый скользяк с синим принтом.
Прикрепленное изображение: 1a6bed0a06ae

Доска уже запарафинена в заводских условиях о чем свидетельствует наклейка.
Прикрепленное изображение: b3a22919696a

Ну и гарантийный талон.
Прикрепленное изображение: cafa6dc360ae

Теперь про ботинки.
Тут основными факторами, определяющими выбор, были предельная жесткость и удобство посадки на ноге. Перемерив всё возможное в своей провинции и в Москве во время командировок, остановил выбор на Burton Driver X модель 2010/11 размер 11 ЮС. Вроде как топовые из жестких мягких (вот такой каламбур=) ботинки в бёртоновской линейке. Про них в интернетах информации ну очень много, причем отзывы от резко положительных, до очень негативных, кто-то систему шнуровки ругает, а кто-то наоборот хвалит. В общем то мне ботинки понравились, прежде всего из-за жесткости и удобства посадки на ноге. Маламуты от Соломона, К2 Т1, всяческие 32 и Вансы сидели хуже. Система шнуровки ИМХО весьма удобна и в случае чего ремонтно пригодна. Из особенностей можно еще выделить термо формуемый (если можно так сказать) внутренник и подошву из материала вибрам.
Покупались ботинки в замечательном магазине http://store.christysports.com/. Уже не первая покупка в этом магазине, цены одни из самых низких. Покупались они, разумеется, по распродажной цене 245 долларов. У нас цена в канте 13000 рублей. В Россию отправлял через шипиту, законсолидировав с остальным барахлом.
Фото самих ботинок:
Прикрепленное изображение: 66e01266cdcd Прикрепленное изображение: 28227a20ec3f Прикрепленное изображение: 30a66854e3fb

Система быстрой шнуровки:
Прикрепленное изображение: ffdc96de5f5a Прикрепленное изображение: 63a775497c6d

Лэйблы и ярлыки:
Прикрепленное изображение: c9652c553fb9 Прикрепленное изображение: 73a5598ed44e Прикрепленное изображение: d24bb53d81a3 Прикрепленное изображение: e19f1e39791a

Пластиковые вставки для еще большей жесткости.
Прикрепленное изображение: ea70ab692bc2

Дальше про крепления.
Первоначально хотел купить фастэки, но почитав отзывы о сложности встегивания на более-менее серьезных уклонах, я от этой мысли отказался.
Есть мнение, что для более уверенного и правильного ведения доски, база креплений должна быть из пластика, что бы была возможность ее изгибания и более четкой работы доски в поворотах. Решил смотреть на крепы с пластиковой базой. Всё что возможно посмотреть и потрогать у себя в провинции – посмотрел и потрогал. Честно говоря ничего не понравилось. По отзывам/обзорам/ттх приглянулись флюксы, но цена дюже злая. В итоге остановился на union force, фирмы, которая специализируется на изготовлении именно креплений.
Найти в продаже юнионы предыдущих сезонов со скидкой не удалось, и жаба согласилась на новые крепы сезона 2011/12. Цена на них во всех онлайн магазинах ШША примерно одинакова – 200 долларов, так что решил брать в проверенном временем evo.com, что бы сэкономить на доставке рюкзака (про него в другом обзоре) до склада шипито. Тут даже ссылочка на итем есть=)
Цвет выбрал черный. Желающие могут посмотреть официальный видеообзор.
Про сами крепы:
- пластиковая база, сделанная из очень качественного материала Dupont™ Zytel© ST – на ощупь очень приятно, не в какое сравнение с другими, виденными мной пластиковыми базами не идет;
- пяточная дуга из экструдированного алюминия;
- хайбэк из качественного пластика с переменной гибкостью;
- кожаные стрэпы интересной конструкции, прижимают ботинок очень точно и плотно. Нижний стрэп удобно одевается на носок ботинка;
- магниевые трещетки;
- невообразимое количество настроек.
Из минусов могу ответить лишь не совсем удачную конструкцию нижней трещетки – её весьма проблематично расстегнуть, но думаю это дело времени, разносится и будет расстегиваться как миленькая=)
Размер взял L/XL. Драйверы 11 размера встали в них весьма не плохо.
Сами крепления:
Прикрепленное изображение: 7b80b258ee72 Прикрепленное изображение: c94d1cddb400 Прикрепленное изображение: c1d43b25bfb7 Прикрепленное изображение: cbeeeb630690 Прикрепленное изображение: 823d609a84a2

Магниевые трещетки:
Прикрепленное изображение: 05a45d48f875 Прикрепленное изображение: 553370c8bd45

Пяточная дуга из экструдированного алюминия:
Прикрепленное изображение: a03c9d7e6d21

Поворотные диски, болты и документы:
Прикрепленное изображение: 5ee1a260eb71

Ну и элементы дизайна xD
Прикрепленное изображение: fa69ce0ce637 Прикрепленное изображение: a278b9bce192

До этого у меня была доска с экструдированным скользяком, парафинить который особого смысла не было. База Раптора же спеченная, и не парафинить его нельзя. Пришлось озадачиться покупкой необходимого минимума для парафинки. Определился с перечнем необходимого инвентаря и, покурив ибэй, наткнулся на интересного продавца, у которого обнаружился свой собственный сайт с весьма не плохим ассортиментом.
Были приобретены:
утюжок Dakine с евро вилкой на 220 В за 40$
треугольный скребок Dakine за 4 $
девяти дюймовый скребок racewax за 8$
нейлоновая щетка за 13$
универсальный парафин swix f4 в 180 гр упаковке за 20$
универсальный парафин swix в 60 гр упаковке за 40$
Плюс еще 10% скидка по коду 10sss (не знаю работает ли еще). Итого вышло 84$. Всё это добро отправил на склад шипито и переслал вместе с крепами/ботинками.
Товарищи из Racewax в подарок положили брелок-открывашку в виде сноуборда. Весьма миленькая штукенция, и очень не обычная=)
Прикрепленное изображение: bae4932ffc0d

Фото-композиция всего сэта для парафининга:
[cut]W1VSTD1odHRwOi8vcmFkaWthbC5ydS9GL2kwNjcucmFkaWthbC5ydS8xMTEwL2I0Lzc3ODljYzc4MmU1Ni5qcGcuaHRtbF1baW1nXWh0dHA6Ly9pMDY3LnJhZGlrYWwucnUvMTExMC9iNC83Nzg5Y2M3ODJlNTZ0LmpwZ1svaW1nXVsvVVJMXQ==[/cut]

Немного раньше, при покупке сноубордической одежды, были приобретены еще несколько необходимых в хозяйстве девайсов, а именно:
мультитул dakine torque driver в evo.com за 9$
Прикрепленное изображение: a2fbf075b8c1

- Наклейка на доску dakine stomp X pad в store.christysports.com за 9$
Прикрепленное изображение: 6087eee82300

На большую часть вещей прямых линков уже нет, т.к. распродажи почти закончились…
Впереди самое приятное – ходовые испытания всего этого добра. Дело осталось лишь за снегом=) В феврале в планах большие горы, ну или как минимум Урал.

Прошу не счесть сей опус за графоманство=) Очень надеюсь что кому то будет полезен мой обзор. С удовольствием отвечу на вопросы.
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• HedinOne

Спасибо за обзор покупок. Очень интересно.
Доска и боты замечательные. Крепы на вид хлипковаты - в качестве дизайна под доску очень неплохие.
С хорошими покупками Вас.

может подскажите где в магазинах посмотреть очки oakley?
и термобелье HH со скидками?

Хорошего начала сезона ... Скорей бы снег повалил )

• leks4

Спасибо=)
Я покупал маску smith на ибэе. Реально сэкономил половину цены.
Из магазинов самые реальные скидки ловил в evo и christysports.

• DrMad

Обзор хороший.
Но крепы как-то да, выглядят неочень. Стрэпы точно не совсем удобны, верхний узковат, ну а нижний...имхо нижний должен быть кэп-стрэп, все остальное неудобно. Имхо.
Утюжок...весч!

• leks4

По отзывам вполне себе крепы...
Пластик базы реально качественнее всего того, что есть в триалспортах/кантах. Тактильно напоминает софттач на телефонах. Стрэпы фиксируют ботинок жестко. Настроек - миллион.
По повыду переднего стрэпа - решил рискнуть и попробовать такую конструкцию. До этого откатал несколько сезонов на дрэйк фифти с классическим передним стрепом, так он при активной каталке сваливался периодически на носок ботинка.
В любом случае, ходовые испытания расставят точки над "Ё".

• Connar

Какая длинна досок? Больше 152см же не шлют.

• leks4

Длина 169 см. Именно по-этому и пользовал услуги посредника - ебайтудэй.

• Сказочник

Вдогонку по теме...
На днях сыну купил куртку Empyre ($164) и штаны Burton ($142).

Прикрепленное изображение: 8f254b809660

• leks4

Не плохо, только ИМХО белый эквип не совсем заметен на склоне.
На днях напишу обзор про покупку своего сноуборд шмота.

• gramilla

Кто может посоветовать продавцов либо магазин по бу снаряжению? Этот сезон будет первым для меня, в прошлом году пару раз покатался понравилось, посему думаю взять бу.

• Virrman
gramilla

Глянь на сноубординг.ком.юа
  • leks4

Есть мнение, что ботинки стоит брать не БУ, ибо "отжимаются" они весьма быстро...

• gramilla

Ботинки будут покупаться новые, а вот доска и крепление б/у

• shoreditch

Отличная цена как за драйверы! В каталке уже опробованы? Доволен?

• leks4

Просмотр сообщенияshoreditch сказал:

Отличная цена как за драйверы! В каталке уже опробованы? Доволен?

Обкатал в субботу драйверы, но пока на старой доске и крепах (побоялся плохо подготовленных трасс). По сравнению со старенькими ботинками передача усилия на кант весьма впечатлила. Жестко, но комфортно. Собственно то, чего и хотелось. Покупкой доволен.
Завтра еду вкатывать новую доску и крепы. Волнуюсь блин=)
  • redcat07

чо молчишь? как катаешь?

• leks4

Вкатал снарягу. Доволен.
Получилось только 1 разок откатать, но впечатлений масса. Прежде всего виброгашение - это что то. На прежней доске по расколбасу было ну очень не комфортно ехать. На этой - расколбас не ощущается вообще, просто режется и всё.
Скользяк реально быстрый.
8 января еду с самого утра на Глину закреплять успехи и ловить новые впечатления=)

• redcat07
leks4, вопрос политический - подскажи про первую доску.
пусть не стартовый комплект, но приемлемая доска для новичка за мин сумму. если можешь...
  • leks4

ИМХО не стоит подходить настолько серьезно к выбору первой доски. Главное - это взять снаряд под свой вес и рост. Сэндвич или кэп, рокер или кембер, экструдэт или синтеред - все равно не поймешь по началу. Как освоишься - будешь думать уже детальнее.
Оптимально взять с рук что нить под свои параметры занедорого.
Мой первый комплект был новым из триал спорта, и откатал я на нем 3 года. Купил придя в магазин и ничего не зная...

• GreenCat
redcat07
Я соглашусь с leks4. Первая доска чаще всего нужна лишь для того, чтобы понять хочешь ли ты кататься на борде или нет и для приобретения первых навыков управления доской. В дальнейшем вы сами поймете, что хотите от доски и подберете под свою манеру езды. По-моему в идеале на первый сезон не обязательно покупать свою доску. Если есть возможность то можно взять у друзей или в прокате. Если будете развиваться, то вы быстро перерастете доску начального уровня.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить