• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принципы проведения покупки

N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Добрый день, надеюсь на мой первый пост меня не пошлют курить ;)
Вчера сделал первую покупку на eBay, решил начать с мелочи, посмотреть как работают продавцы, почта... Вобщем заказал sd card reader. Зашел в лот нажал Bay it now, покупка улетела в корзину, зашел туда оплатил. Буквально через часок отреагировал продавец и поставил мне отзыв "Quick response and fast payment. Perfect! THANKS!!". То есть я так понял что мог бы не оплачивать лот сразу? Начал проверять залез в другой лот, нажал BIN. Покупка не улетела в карзину а вылезло сообщение что продавец требует немедленной оплаты. В связи с эти появились вопросы:
1. Когда продавец(который поставил отзыв) узнал о моем намерении купить лот? После нажатия BIN и добавления в корзину?
2. Если бы я оставил товар в "корзине" не оплатив его за несколько дней или вообще удалив с корзины что было бы? Продавец отправил бы лот? или влепил негатив за неоплату?
3. Нажатие BIN в даном случае окончательно и бесповоротно?
Спасибо за ответы!

P.S. Утром прод отправил товар) Жду)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Никто еще вроде не ставит отзывы ДО оплаты. :)
Нет оплаты - нет товара и отзыва.
Окончательно и бесповоротно наступает после того, как вы нажимаете "Commit to buy" - совершение покупки.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
1 После нажатия BIN 2 товар в корзине ни к чему не обязывает 3 окончательно и бесповоротно!
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Отзыв поставил поле оплаты, тк я оплатил через несколько минут после добавления в корзину :)
3 окончательно и бесповоротно!
Вы, наверно имели ввиду тот случай когда продавец требует немедленной оплаты, ведь в том лоте что я покупал после нажетия BIN лот всего лишь улетел в корзину а как Вы говорили
2 товар в корзине ни к чему не обязывает
?
Никто еще вроде не ставит отзывы ДО оплаты. Smile
Нет оплаты - нет товара и отзыва.
Окончательно и бесповоротно наступает после того, как вы нажимаете "Commit to buy" - совершение покупки.
Тогда я не понял почему одни лоты улетают в корзину, а другие требуют немедленной оплаты... Если в любом случае сначала оплата - потом товар, то почему бы не дать возможность положить 5-10 товаров в корзину, и полатить за один раз?[/quote]
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Никто еще вроде не ставит отзывы ДО оплаты. :)
Нет оплаты - нет товара и отзыва.

Не поверите, один раз продавец из штатов отправил мне и отзыв оставил ДО моей оплаты :roll:
И еще на днях был случай и тоже американец поставил мне отзыв до оплаты.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тогда я не понял почему одни лоты улетают в корзину, а другие требуют немедленной оплаты... Если в любом случае сначала оплата - потом товар, то почему бы не дать возможность положить 5-10 товаров в корзину, и полатить за один раз?
Потому что так захотел продавец. Не хочет он терять время на ожидание оплаты - товар-то на это время снимается с торгов.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Т.е когда я добавил товар в корзину, я уже зарезервировал 1 единицу товара и пока я не удалил ее с корзины никто не сможет купить в случае если остальные продадут?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
niorix, зарезервирован товар после Commit to buy. В случае требования немедленной оплаты вместо этой кнопки страцица оплаты. И предупреждение, что товар может быть купленкем-то другим пока не произведена оплата.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Совсем запутался, если товар не резервируется когда его ложишь в корзину, и его могут купить другие, т.е продавцу пофиг и он ничего не теряет, зачем тогда они запрещают ложить в корзину некоторые лоты...
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
niorix, если Вам корзина нужна как список планируемых покупок, то просто добавляйте товары в Watch List. Это со всеми можно сделать.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Про Watch List сообразил. Просто не могу понять разницы, а очень интересно ее знать. В любом случае спасибо за ответы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live