• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воздуходувка, пылесдувка, Duster

vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
воздуходувка, пылесдувка, Duster


по специфики своей профессии постоянно приходится приобретать баллоны сжатого воздуха, для чистки оборудования.
баллоны штука не дешевая, у нас в регионе баллончик стоит 450 руб, а таких в месяц мне приходится использовать как минимум пару штук, также их минус:
они кончаются в неподходящий момент; использовать можно только в вертикальном положении иначе они начинаются плеваться сжиженным "воздухом" (водой), а это уже будет обратный эффект пыль+вода=грязь. т.о. я созрел на приобретение электрической приблуды, что то типа воздуходувки. в компьютерных магазинах продают, что то подобное, а именно пылесос+компрессор в одном, но такие гаджеты слишком дорогие, а т.к. данную приблуду я планировал приобретать на свои кровные для меня этот вариант отпадал.
итак я начал поиск на просторах интернета и консультаций профильных со мной профессий: не редко "народ" использует автомобильный компрессор, воздуходувки для сада-огорода, та что для уборки листвы и прочего мусора, но все это не специализированно, и не хотелось тратить средства на эксперименты. вот к примеру, один из вариантов который я рассматривал как альтернатива http://hitachi.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/vozduhoduvki/rb40sa/
и мои поиски увенчались успехом, вот оно чудо человеческой мысли :) компания занимающиеся клиринговым оборудование http://www.metrovacworld.com/ предусмотрела все ваши прихоти, предлагает "пылесосы" даже для животных :cry: а вот то что искал я http://www.metrovacworld.com/DataVac Electric Duster , специализированная воздуходувка для комп и офисной техники + куча насадок на все случаи жизни.
на своем любимом сайте я нашел ее же рассчитанную на 220 В за 50$ http://www.bhphotovideo.com/c/produ..._ED_500_220V_DataVac_Electric_Duster_500.html, но тут доставочка до России дорогая, поэтому я это дело завернул в шипито, консолидация и вуаля воздуходувка у меня через 3 недели, кстати по габаритам она спокойно проходит по самой дешевой доставке шипито airmail, а это около 30$+услуги шипито. мне же воздуходувка обошлась примерно 2500 руб, но это все окупиться слихвой за пол года с учетом того, что теперь не придется использовать (покупать) баллоны со сжатым воздухом.
фото выкладывать бессмысленно, все есть на сайте, впечатления очень даже положительные, теперь все те кто ее видел хотят такую же. из минусов только шум, шумит как пылесос "ракета" :cry:, говорят еще греется хорошо при использовании более 15 минут. габариты практически идентичны баллону сжатого воздуха, и как писал выше куча насадок, есть сменный фильтр на входе в виде диска (лепешки) который можно вырезать самому из подходящего материала.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
любопытная вещь.
как она в работе?
не хуже баллона?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
дует "мама не горюй" , микросхемы и иже с ними конечно не сдувает, так что будьте спокойны, но при сдувке с куллеров и вентиляторов надо быть аккуратней. с баллоном не сравнить, дует значительно сильней. из руки во включенном состоянии тоже лучше не выпускать, иначе "начинает убегать", бешеная.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тоже интересуют впечатления от использования...
классный девай) я изредко компы чищу (свой, у друзей/знакомых), обхожусь ручным насосом (дует слабенько, но хватает).
Вот тоже думаю подобную штуку в хозяйство прикупить.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
впечатления самые положительные, на сайтах, где бы не читал отзывы, все покупатели в восторге. после применения от пыли не остается и следа.
Компактный и сильный, длинный шнур питания.
маленькие минусы: кнопка включения предусмотрена только для правшей :), греется при длительном использовании, шумный.
некоторые кадры им даже сдувают мусор с пола :lol:
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Спасибо за интересный обзор.
Тоже захотелось сразу.
Беда с покупкой такой штуки в бюджетную организацию - нужен же договор, счёт на оплату... не светит пока нам ваша водзуходувка, короче :)
Но с удовольствием плюсанул.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Беда с покупкой такой штуки в бюджетную организацию - нужен же договор, счёт на оплату.
у нас подобная беда, только в обратную сторону, компания большая и неповоротливая и замучаешься пропихивать какие либо идеи и "рацпредложения". поэтому им лучше ежемесячно оплачивать купленные мной баллоны с воздуха, но теперь то я и не против :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вот ещё аналогичный девайс с шипингом в Россию.

 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alllegro
как-то он стремнее выглядит... размеры не указаны...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Это наверное как в американских фильмах для сдувания листьев. Штука размером с бензопилу, не думаю что удобно будет
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А можно детальнее о габаритах и весе
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Она не только размером с бензопилу, но и шума от нее дай боже! Видела ее в работе, вообще не понимаю для чего она нужна, когда листья подметать быстрее получается... %)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
А видео работы такой штуки никто не встречал?

Добавлено спустя 9 мин.
Видео нашел
и еще они все 220В модификаций 110 или 220 не бывает?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
и еще они все 220В модификаций 110 или 220 не бывает?
изначально они были 110В (мейд ин юэсэй все таки), а потом выпустили модификацию 220в, так что при заказе в описании учитывайте это и внимательно читайте.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
изначально они были 110В (мейд ин юэсэй все таки), а потом выпустили модификацию 220в, так что при заказе в описании учитывайте это и внимательно читайте.

Спасибо, так и знал что где-то свинью подложат.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот видос, а то размер непонятен
Блин классная вещь, надо б прикупить

 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
B

buyan02

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live