• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль Sakura 30*60 с buyincoins за 7.35$ (классный)

S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Купил тут http://www.buyincoins.com/details/f...ision-binocular-telescope-2-product-4383.html

Отправили 29 сентября, пришло сегодня, шло 23 дня.

Цена 7.35$

Мой первый бинокль, чему очень рад)) на концерт взять, на природу, с балкона на тёлок весной поглядеть, с самолёта и для других случаев что ещё надо)))

Заявлено 30*60 как оно вправду не знаю, так как не шарю, изначально хотел монокль 10 кратный в около эту цену, надеюсь тут хотя б 8-10 крат есть в бинокле.

В комплекте тряпочка для протирки и чехол с возможностью повесить на пояс.

Сам бинокль сверху прорезиненый и тяжёлый, есть крутилка для резкости посередине, а также каждый окуляр крутится и подстраивается на резкость.

Сделал фото через фотоаппарат, но через фотик резкость никудышняя, когда глазами смотришь всё чётко и чисто. Расстояние напрямую от меня до торговцев овощами ровно 220 метров (померял по карте).

На бинокле написано 126m/1000m, аналогичный фирмовый бинокль в инет магазине указан как х8 кратный, думаю также и в этом, хотя хотелось бы 10 кратный))




Особо адекватно по фотке не оценить, потому что глазами чёткость хорошая, у фотика при малом свете чёткость фиговая, да и когда глазом смотришь то видно ближе, чем когда объектив фотика подставлять в бинокль




В общем доволен и рад что купил, думаю на следующий год закажу что-то помощнее вроде из китайских Nikula хвалят, может подберу что-то :)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Интересная штука. В описании есть glimmer night vision function. Что это такое, и реально ли ночное видение?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ночного виденья ясен пень нет)) китайцам лишь бы написать, они наверное имели ввиду что в бинокль можно смотреть днём и ночью %)


Цацка очень нравится, Печерскую лавру с окна наблюдаю, Родину мать, без бинокля силуэт виден только, с биноклем вижу элементы отдельные по деталям, при этом эти объекты от меня чуть более 9 километров, чувствую вообще б реальный кайф был бы если б у бинокля 20 крат было, да ещё оптика побольше дюймов что б комфортнее глазам было.

Полюбому куплю ещё бинокль получше или монокль.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Спасибо большое за обзор, надо будет обязательно обзавестиcь сабжем. Давно хотел, но останавливал страх перед китайской оптикой. А теперь, когда есть проверенный маленький недорогой бинокль, чего бы и не взять? Увеличения, судя по фоткам, мне вполне хватит. А миниатюрность - несомненный плюс. Спасибо.

Когда-то, несколько лет назад брал бинокль с камерой, что-то типа этого.

В итоге как бинокль девайс никакущий (так и не настроил резкость, потому что это невозможно), один окуляр заляпан клеем, камера либо тоже не словила резкость, либо камеры на самых дешёвых китайфонах для неё - недостижимый идеал. А стоит недёшево, лучше купить сабж + md-80.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
alexdavidson1982
я думаю что вы получите, что то аналогичное диловскому биноклю.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
я думаю что вы получите, что то аналогичное диловскому биноклю.
Посмотрим. Как запланирую закуп и девайс придёт, отпишусь.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Заявлено 30*60 как оно вправду не знаю, так как не шарю

На вытянутой руке направляете бинокль на источник света. Замеряете диаметр видимого светового пятна. Затем делите диаметр объектива на диаметр этого пятна -- получаете примерное увеличение. "Примерное" -- это потому что диаметр пятна точно не замерить. :)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
pvphome спасибо как-то замеряю, думаю 8 кратный он :evil:

alexdavidson1982 смотрите сами, я просто не искушённый ещё, может кому-то и не понравится, но за такие деньги считаю можно купить, главное что есть настройка резкости общей крутилкой по середине, + ещё на правом окуляре тоже крутится резкость, то есть видать если у глаз разная острота зрения. Ну и как оно будет у других не знаю, у меня без брака пришёл, линзы целые, а то кто-то где-то писал что монокуляр заказывал так там трещищинки по краям линз видно.

Немного недостаток для меня что маленький диаметр линз, то есть глаза в окуляры всовываешь и чуть-чуть бы попросторнее было))

Как говорил хвалят Nikula (тоже китай), тут на форуме темы есть, говорят что удивлены качеством оптики, думаю себе закажу, может лучше сразу и никулу заказать, а не этот.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Подтверждаю, Nikula очень впечатляет своим качеством и низкой ценой.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Спасибо, но никула слишком дорог для вещи, в которой нет необходимости. А сабжем, судя по отзывам вполне можно пользоваться. и через него даже нормально видно. В отличии от бинокля с камерой.

PS. Хотя обычно за то, чтобы переплатить больше, но взять качественнее. Просто бинокль не сильно нужен. Баловство это.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ну если нужно что б вещь в хозяйстве то можно брать, у меня мои постоянно берут с окна посмотреть, он уже на кухне на полке прописался, на остановку глянуть если гостей ждёшь без проблем, драка на улице или авария тоже можно разглядеть без проблем. И что хорошо что всё таки бинокль, а не монокль, в бинокль комфортнее смотреть- обзор шире, а то в монокль как одноглазый Джо)))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Рекомендую . Покупал на DX Nikula Monocular 10x21.

0_7534f_ca0a0ed_L.jpg
http://fotki.yandex....zw/view/480079/
Очень компактный благодаря 4 призмам, как бы сложен в четыре раза. Если не было бы призм длина была бы 18 см. Не смотря на множество отражающих и преломляющих поверхностей, изображение резкое и контрастное, никаких аббераций. Сравнил с советским биноклем днем- разницы нет. А вот от подобного бинокля как у ТС пришлось избавится -смотреть в него не комфортно., так и окосеть не долго :)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Пришёл сабж(сакура). Прибыл поломанным. Отломан один окуляр. В процессе ремонта непонятно как(совсем её не трогал) сломалась хрень, которая с помощью колёсика регулирует резкость(фокус). Итог - мусорка. А я его ещё на лесные покатушки брать хотел... Хлипковат.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Пришёл сабж(сакура). Прибыл поломанным. Отломан один окуляр. В процессе ремонта непонятно как(совсем её не трогал) сломалась хрень, которая с помощью колёсика регулирует резкость(фокус). Итог - мусорка. А я его ещё на лесные покатушки брать хотел... Хлипковат.
С китаем это часто бывает, как итог иногда в американских магазинах можно купить хороший бинокль за небольшие деньги. Недавно на кабеласе продавали бинокль 10х40 за 24,5 бакса и доставка 20 баксов, а если набрать еще каких либо шмоток то цена бинокля выходила меньше 1000 рублей, что за такой бинокль вообще отличная цена.
Viktor 2010
Я не знаток в биноклях, но по моему у китайских биноклей основная беда в сведении изображений с двух трубок, изображение двоится и это вызывает дискомфорт. Поэтому я с вами согласен что данный монокуляр имеет кратность как и советский и брать его можно как и любой другой подобный. Но насчет биноклей Никула у меня глубокое сомнение, что они стоят своих денег.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
К чести БИКа вернули мне 4$ за бинокль. Что не может не радовать. Всё таки классный магазин!
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ну и хорошо, мне и с дилэкстрима было дело предлагали или деньги вернуть или новый выслать товар, правда сначала фоток запросили наделать))

бинокль нормальный, но видно или мне повезло и пришёл единственный нормальный или просто не всегда всем везёт :)

В конце- концов если бинокль не починится то будет как монокль)))
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
бинокль нормальный
Как оптический прибор да, но есть нарекание по использованию.
Окуляр у него слишком маленький, при неосторожном использовании легко травмировать глаз.
 
3

354203409

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Viktor 2010, расскажите пжлста о своем Nikula Monocular 10x21 присмотрел тоже загорелось)))
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Я брал "15 x 32 Monocular Telescope Binoculars Roof Prism" наhttp://www.sunteksto...php?id=13000270 - минус 20% по купону
Есть еще на DX: http://www.dealextre...telescope-73486 , но там покупка не удалась, сделали возврат денег.
Сам монокуляр копия обзоров с DX. В 15 раз, думаю, не увеличит (могу ошибаться)- надо бы у коллеги взять отечественный 8ми-кратный. Маркировка на нем "Kenko 15x32". Пока покупкой доволен.
sku_73486_1_small.jpg
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
354203409, Оперативно отвечаю :)

Вот здесь я описывал монокуляр
 
Live

Similar threads




Вверх
Live