• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВТБ24 и Paypal: Ограничение в 10 тыс и поддержка 3D Secure

N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Любопытная ситуация, у ВТБ24 на картах ClassicStandard ограничение на проведение операции в 1 интернет магазине 10 000 руб. в день, на сайтах без поддержки 3D Secure.

Однако выясняется, что многие компании (аэрофлот, тур.агентства) проводящие платежи через интернет по картам, отправляют запросы не в "онлайн" режиме, и соответственно обходят это ограничение.

Как отличить сайт работающий в "онлайне" в ВТБ сказать не могут.

Бред, конечно, полный.

Вопрос: а PayPal как проводит платежи? Поддерживает ли он 3D Secure?

Идея в том, чтобы использовать под paypal мультивалютную карту ClassicStandard, а не держать 3 разновалютных, полугодовых Virtuale-c@rd.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Неть, уже давно работають все карты, они отменили обязательный запрос CVV2CVC2
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
l мультивалютную карту ClassicStandard
проходил. В итоге вернулся на рублевую e-c@ard c которой ушел на кукурузу Мастеркард. Намучаетесь с мультивалюткой - ибо не все транзакции проходят... а с e-card например билеты РЖД оплатить нельзя... :D

Советую завести Мастеркард, ибо Visa с ее 2% жадностью к валютам отличным от доллара сша и валюты счета в евро или рублях - очень не нравится! :)
"Ненавязчивый" сервис втб24 с их веселым курсом пересчета, который растет на выходные и перед праздниками - фтопку.

ЗЫ. Сейчас сижу на кукурузе. Сначала устраивало все, теперь полезли косяки... Саппорт на телефоне НИКАКОЙ - полностью некомпетентный. Елси будут так себя дальше вести - уйду во что-нибудь другое, но мастеркардное.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
А какие транзакции не проходят на мультивалютке?
Хрен бы с визой, а курс у ВТБ реально неадекватный, по этому и хочу мультивалютку...

У меня есть рублевая Visa Classic Unembossed от финсервиса, всем устраивала (никаких комиссий, конвертация всегда по ЦБ), но закрыли единственный банкомат в районе, да и гемор это, куда-то ехать, чтобы деньги на карту закинуть...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня категорически не проходил амазон на чипованный классик Виза. Еще было несколько американских магазинов, сейчас уже и не вспомню. Еще раздражала невозможность привязать е-card к мультвалютке классик... Только наоборот к е-карду...
А потом опять таки - мультивалютка... А фунтов GB нет... А в евро например я почти ничего не покупаю ибо неинтересно. Мои ссновыне платежи - доллары, фунты, рубли. Да и бегать искать баксы/евро по выгодному курсу? А зачем? Карта рублевая, счет один, расходуется полностью... Никаких тебе 10 центов остатка, по разным счетам...
На новой карте если останутся рубли, а до закрытия карты два дня - спокойно эти копейки заброшу на мобильник или заплачу за инет... и обнулю всего один счет...
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Чипованных классиков уже 2 года нет...
Ладно, в общем будем ждать, может кто откликнется, кто недавно (полгода-год) тарил чего ни будь дороже 10 косарей через Paypal и платил ClassicStandard от ВТБ24.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чипованных классиков уже 2 года нет
Я ж говорю - сначала переполз на е-кард. Потому как смысла не вижу держать Виза классик от втб24. Палка к ней раньше не привязывалась (сейчас не знаю и мне это фиолетово), амазон не проходил... С е-кард же - геморрой с перевыпуском и перепривязкой к палке каждые полгода. Привязка несложная, но ее надо делать. И карту перезаказывать и ждать неделю и переться в отделение банка, в котором вечером из 5 операционистов работают два и очень медленно...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поддерживает ли он 3D Secure?

Нет. Это ввод дополнительного уникального кода безопасности для данной транзакции. Он бывает редко, я лишь два раза платил за авиабилеты таким образом. Сбер присылает код СМС.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Т.о. следуя их логике, на всех картах кроме e-c@rd и virtual будет ограничение в 10 000 руб на один перевод в paypal.

Практики, ау!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
следуя их логике, на всех картах кроме e-c@rd и virtual будет ограничение в 10 000 руб на один перевод в paypal

Именно.
Не морочьтесь вы с этими монструозными ВТБ. Мало ли в столице банков. Сейчас даже Сбер выпускает виртуальную карту, которая работает с Палкой. Там вообще лимитов нет. Я не замечал по крайней мере.
Она на три года, и дают только номер и CVV2 по СМС.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Зарплату туда получаю, не вариант в другое место уходить...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
3 екарды, для баксов, евро и рублей и каждые полгода бегать их обновлять... ага...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так других вариантов нет. Другой банк не хотите, екарды тоже. Выбор невелик. Ничего другого посоветовать физически невозможно.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Т.е. вы _по опыту_ подтверждаете, что Visa Classic от ВТБ с пэйпэлом имеет ограничение на 10 тыс за раз?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Visa Classic от ВТБ с пэйпэлом имеет ограничение на 10 тыс за раз?

Нет, это Вы написали. Позвоните в поддержку и узнайте точно. ВТБ наплевать, Палке вы платите или мошенническому китаймагазину. Для них есть онлайновая транзакция.
Только звоните не один раз, а два подряд, притом разным операторам. Там есть совсем некомпетентные, а есть очень даже ничего. Да я бы еще и в будний день перепроверил, т.к. по выходным там молодняк сажают.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Сколько раз не звонил по картам, все время соединяют с каким-то юнцом безграмотным :Rose:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сколько раз не звонил по картам, все время соединяют с каким-то юнцом безграмотным

Потому я и говорю, что надо несколько раз. Завтра звоните, другая смена будет, потом в понедельник утром.
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Сегодня озадачился как раз аналогичным вопросом,т.к. ВТБ отменил выпуск e-кард отдельно, теперь только в пакете их предлагают и только в рублях. Парень на горячей линии почти клятвенно пообещал, что с палкой давно прекрасно работает простая Unembossed карта, которая выпускается на 2 года и стоит 5 долларов в год, при этом никаких лимитов по покупкам через Paypal НЕ ИМЕЕТ. По поводу моего возражения про 3D Secure он сказал, что лимит в 10 тыс действует только там,где сайт использует эту технологию,а она не подключена к карте - если же сайт не поддерживает 3D Secure , то и лимита никакого не будет - я раза три его переспросил, все разжевывали минут 10, в общем он сказал что так и есть - простая Unembossed за 5 баксов не имеет лимитов и привязывается к палке легко. Кстати рублевую Unembossed я уже привязал,все ОК.

Кто-нибудь с помощью Unembossed или мультивалютной Classic покупал что нибудь дороже 10 тыс руб через палку??? Транзакции на самом деле проходят??
 
Live



Вверх
Live