• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В России одобрен закон против "лазерных" хулиганов.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В США лазерные указки и петарды запрещены к продаже . Совсем . И ничего , их демократия стерпела . Думаю беды от запрета не будет никакой .
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Hart,

Лично я уже рискнул. Если придет, то будет отлично. Конечно же, я не собираюсь ей слепить пилотов, водителей и маленьких детей, например, я буду использовать ее для фризлайта или просто использовать как маленькое лазерное шоу (если луч будет видимым). Проблема большей частью относится к тупости и воспитанию. Это как родители винят интернет, в том что их ребенок имеет доступ КО ВСЕМУ запретному.
 
GEEKsogen

GEEKsogen

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
43
Баллы
286
Местоположение
Сверловская обл. г.Первоуральск
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
GEEKsogen,

Да, лазер пришел, но китаец с aliexpress обманул меня конечно же, вместо 100 mw у него примерно 10-20 mw и ничего не поджигает. Это называется я хотел за 9 $ купить сотню милливатт, но не тут то было :) Определял мощность, конечно, в простом сравнении с 5mw указкой. Говорят если литий ионные ААА батарейки использовать на 3,7 v то будет и 100 mw получить, но это уже слишком затратное баловство. Дошел за 47 дней кажется.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
читал вчера снова самолет ослепили в России.
 
A

Affliction

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну нифига себе забавы. это уже слишком. забавы забавами я сам не прочь повалять дурака но на столь серьезном уровне это уже слишком
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Вы уже внимательно изучали этот вопрос? В самолет крайне сложно попасть тем, что называется green laser PEN, ведь это как шариковая ручка, руки трясутся, точка уже на 300 метрах скачет очень сильно, самолет заходит на посадку носом вверх. Пилоты просто обязаны докладывать обо всех странных зеленых свечения в кабине. Хватит верить своему первому каналу, как старухи ей богу.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Как можно ей ослепить за несколько км? Пятно ведь большое и рассеянное получается на таком расстоянии.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Как можно ей ослепить за несколько км? Пятно ведь большое и рассеянное получается на таком расстоянии.

А... раз в год и грабли стреляют.
Может настоящие террористы тренируются...
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
давно надо это запретить все
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Apolo, лет 5 думали?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ага, запретить простым людям иметь что-либо.
И думать запретить, ибо это оскорбляет чувства тупых.
 
Live



Вверх
Live