• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство AccuPower IQ328 Charger Analyzer Tester

  • Автор темы parenyok1981
  • Дата начала
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Обзор зарядного устройства AccuPower IQ328 Charger Analyzer Tester AA AAA Europlug

Итак други мои начнём...

Захотелось мне супер-пупер зарядку...
А тут еще один из соконфетников масла в огонь подлил и я с удивлением узнал, что бывают умные зарядки...
Тут же яндекс был засыпан моими запросами...
Выяснив для себя нужные характеристики, я отправился на Ebay...

Несколько часов активного поиска и я нахожу оптимально продавца, с отличными рекомендациями и на тот момент 100% рейтингом...

424196m.jpg

Цены у него чуть ниже других и есть недорогая доставка...

Окончательное решение принято:

440576m.jpg

И я делаю оплату:

422147m.jpg

Через час у меня уже информация об номере почтового отправления:

401667m.jpg

Через два часа и на палке (впервые в практике!) появляется полная инфа о покупке и её отправке:

400643m.jpg

После этого минуты, часы и недели ожидания...
И вот наконец, через 4 недели долгожданный девайс...
Запечатан в аккуратный пакет и ни разу не помят:

424194m.jpg

Достаём из пакета:

409858m.jpg

Открываем коробку:

413954m.jpg

Достаём саму зарядочку:

401666m.jpg

Переворачиваем на бок:

393474m.jpg

Переворачиваем на спину:

452869m.jpg

Начинаем тестировать в разных вариантах:

457989m.jpg

Тоже самое, но подальше:

449797m.jpg

Обратите внимание на этот рисунок (здесь 1 аккум неисправен, что и подтверждается, 2 и 3 аккумы были засунуты после 8-ми секунд и процесс пошёл, поэтому они тихонько стоят и ждут своей очереди, а 4 аккум благополучно заряжается, согласно заданной программе):

422149m.jpg

Ну и наконец так вот выглядит почти конечный результат (здесь мы видим, что три аккума полностью заряжены и путем капельного заряда ждут отключения, а четвертый аккум показывает сколько в данный момент он набрал мощности):

406789m.jpg

Все заявленные функции работают и полностью мной проверены...
Зарядка сделана добротно и очень качественно..
Особенно радует евровилка, что у американцев редкость...

Единственный недостаток - это невозможность изменения режима соседних отсеков, при условии, что уже начался режим в соседних...
Фишка состоит в том, что если Вы хотите задать разные режимы и мощность зарядки, то должны успеть за восемь секунд вставить следующий аккум и внести изменения в программу...
Но это абсолютно несмертельно, тем более, что не каждому эти режимы по отдельности вообще нужны...

в общем покупкой очень доволен и всем рекомендую!!!
Спасибо за внимание!
СУПЕР!!!!!!!!! :D)) :D:)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Знатная фиговина! Всё посматриваю на такой, видимо куплю чуть погодя, а то быстрая зарядка от GP - хорошо, но всё же не все аккумы любят 4 ампера...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
deviator2x
Да вещь и правда офигительная...
Главное преимущество в ней для меня это определение реальной емкости и определение мертвых аккумов...
Уже 2 выбросил, хоть на них и думал, а проверить было нечем... :)
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
parenyok1981
Ради интереса, сделайте почетче фотку надписей на нижней стороне девайса и надписей на сетевом адаптере.
Хочу лишний раз проверить свою гипотезу, что это один из клонов нашего любимого BC-700/900/... (RS-700/900/...).
Разве что максимальный ток ток увеличили до 1800 мА.
Кстати, не рекомендую использовать этот режим - при таких зарядных токах аккумуляторы могут здорово нагреваться и есть риск спалить прибор при отказе защиты по температуре аккумулятора.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
parenyok1981
Есть у меня мнение, что "мертвые" аккумы он определяет до идиотизма просто: Если на элементе меньше 0.7 вольт, то он говорит, что аккум мёртвый, хотя в реальности его можно еще вполне оживить и он окажется и не совсем убитый. Вторая тема определения по внутреннему сопротивлению, но первый вариант наиболее распространённый
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Oleg_tver
Вы абсолютно правы...
BC-9000 сняли с производства и это его двоюродный брат...
Только без всяких наворотов типа сумочки, ремешка, акков и переходников...
Фотки выложу попозже... :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

deviator2x
Возможно Вы и правы...
Но всё-же по логике, столь умная вещь должна иметь более надежный способ, исключающий ошибку... :)

PS: Тестирование продолжается! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 23 секунды:

Oleg_tver
Выложу фотки запрашиваемых Вами ракурсов, после окончания рефреша аккумов, которые 2-й день режимятся...
Боюсь, чтобы ничего не сбилось, а то коту под хвост...
Ожидайте! 8)
 
C

Covax_spb

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Вчера получил такую же(из того же магазина), отправленную 4 октября.
Очень хорошо упакована - слоев 10 пузырчатой пленки намотано.
Устройство отличное. Вчера перемерил все аккумуляторы, сегодня восстанавливаем емкость(GP2000mAh за 5 лет "упали" до 550-850-1550)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Работал с такой зарядкой несколько дней.Ну что сказать-неплохо(я на похвалу жадный).Сумела "восстановить" почти убитые GP 800 mAh 9 летней давности.Именно восстановила,нормально держат ёмкость.Но работал на американской зарядке;аналогичные с ru.nkon.nl (пара штук) были "глючные",причём он одинаков для обеих:"зависают" показания .Причина сначала была не ясна,т.к. это происходит независимо от токов заряда,температуры и напряжения сети.Хозяином одной из них была замечена особенность-завис происходит во время какой-то сильной импульсной помехи,но дополнительный сетевой фильтр симптом не снял.Подозрение легло на ферритовый бочонок на шнуре питания.Пассивное измерение индуктивности витка провода на нём дали большую разницу на "амер." и "евр." вариантах.
На сетевой провод были поставлены два бочонка-клипсы TDK(вч-феррит).Зависания резко уменьшились,хотя и не прекратились полностью.Нормально европеец работает только на отдельной розетке вдали от импульсных источников помех.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заметил одну неприятную особенность...
Аккумы китайские, севшие в 0, не распознаются устройством...
Помогает 30 секундный заряд от обычной НЕумной зарядки...
Косяк или как?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Такая же проблема с просевшими ниже 0.9в и у махи с лакроссом.
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Завис падла при первом же использовании. Что с ним делать? Я в шоке. Брал на ебее у прода с первого сообщения. К сожалению поздно прочитал сообщениеigk, вообще-то его тогда ещё не было.
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Устройство как оказалось пришло бракованное, на любом режиме виснет и до конца не заряжает, до слова Full так и не дошло ни разу, сегодня всю ночь заряжал толку - ноль.
Написал продавцу, он мне в ответ: Прошу прощения за проблемы. На самом деле это устройство имеет очень мало дефектов. Я буду вам корабль замена основного устройства.
Через пару часов: Замена отправлены. И номер трека.
Я обалдел! Даже неудобно как-то.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
pawel05,
На токе заряда "по умолчанию" за ночь зарядить нормальный разряженый акк-тор средней ёмкости и выше -нереально;время на это потребуется больше.Потому позвольте уточнить-у вас он действительно завис?Если режимы переключаются ,а показания стоят(почти) на месте- процесс идёт .А вот если тупо не реагирует ни на какую кнопку-это и есть "зависание".
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Я буду вам корабль замена основного устройства.
Это вот очень редкий "корабль" на первой попытке и моментальный... всеб так делали =)
P.S. Интересно провести статистику по борзым продавцам (исчезающим/кидающим) и наоборот, по беспредельно щедрым и честным. Относительно стран.
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Аккумуляторы были самой маленькой ёмкости китайский BTY который говорят больше 400 mah не набирает и космос 1850. В первый раз зависли кнопки, унёс подальше от всех в отдельную розетку, стали висеть показания вечером когда включил зависли через полчаса С утра те же цифры ток 500 ставил. чуть тёплые аки были, стал смотреть показания( сверять с вечерними) кнопкой дисплей и раза после 7 перестали переключатся-подвис окончательно. Выключил . Больше не трогал его пока. Аккумуляторы нормальные ещё в пути.
А на прода я и не наезжал, просто в панике написал что такая фигня что делать?А он в ответ это. Я и не просил ничего.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Нормально европеец работает только на отдельной розетке вдали от импульсных источников помех.
а что за импульсные помехи там были? А американские или Лакроссу с этой помехой пробовали? А то может она такая что любому мозги скинет?
Просто насколько уяснил из инета, данная зарядка выпускается уже пару лет, и вот первое сообщение о глюке. Хочется понять изготовитель чтото упростил или это связано с конкретным местом.
Брал еще до вашего сообщения себе и другу у первого в теме продавца с евровилками - работают без проблем. Еще попросили, заказал у него же. Сейчас в пути. А смотрю после вашего сообщения народ на форумах от них шарахаться начал, как будто у других умных зарядок дефектов не бывает.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
ezik77
Разница в "амер" и "евр" версиях дост. условна-на вид они близнецы-братья,но приобретались соответственно в разных местах.Потому и неприятно,когда один работет нормально,а его "евро"клон бывает подвисает.Слышал что Лакроссы 700-900 тоже бывает "виснут",но сам этого не видел.
Шарахаться от этих зарядок,извиняюсь,глупо.Уровень импульсных помех в наших домах с двупроводной сетью достаточно велик(на трёхпроводке этой проблемы нет-проверено).Плюс восточноевропейское исполнение нашей электроники,где всместо помехоподавляющих элементов на платах-пустые места(нам лишние проблемы с помехами и здоровьем,а очередному барыге ещё один дворец).Меры борьбы с импульсными помехами несложны,один из вариантов я указывал выше.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Из вашего сообщения я понял что вы использовали зарядку для америки, а у другого человека евро зарядка висла из-за помехи. Поэтому и спросил, а не пробовали свою американскую или другую аналогичную у него.
Он то чем сейчас заряжает? И что за иточник помех у него? Может это какая его местная специфика ?

Я свою включаю в тотже тройник куда включена преноска от компа и монитора. А монитор ЭЛТ 21'. Так что размагничивание у него долбит не хило пр включении, однако сбоев на зарядке не было. Поэтому интересно какой силы должна быть помеха, чтобы так глючило.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
ezik77,
А помеха и не должна быть обязательно сильной чтобы что-то дало сбой-ей достаточно найти "слабое звено".Своей личной такой зарядки у меня нет,но долго пользовал аналогичные своих знакомых(см .выше_),а также опыт их использования владельцев таких зарядок.Проблема зависания есть,но она (опять повторюсь) дост. просто решаема:либо использование трёхпроводной(с "землёй") сети для источников имп.помех ,либо применение пассивных ВЧ-филтьров при двухпроводной сети(также см. выше).
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Ну не знаю что у вас там за помеха такая.
Ни я ни мои знакомые, кстати и из другого города, все на двухпроводной сети, и при пользовании этой зарядкой с зависаниями не сталкивались. И в инете вы первый, похоже всеже что это какаято особенность вашего дома.
Зато в инете много описаний со сгоревшими каналами, неправильно запаянными электролитами и т.д. у La Crosse. Даже на какомто сайте встречал, что по статистике количество отказов IQ-328, меньше чем у La Crosse и Technoline.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live