• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Превышение лимита стоимости посылки

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Перебрал вдвое от разрешённого. К тому же в коробке было 3 одинаковых айтема. Таможня прошмонала посылку по полной программе. Даже не заклеивали назад, а вложили в мешок типа сахарного, затянули пластиковой стяжкой и прислали. Была ли пломба какая - не заметил. Вес совпал. Упаковка внешне была просто ужасна: картонная коробка помята, как будто на ней спали. И подмочена. Видимо, пьяный грузчик на ней сидел две недели и описался под себя.

Теперь вопрос в студию: мне повезло или так обычно бывает? Хочу уже 4 айтема в одну посылку всунуть :mrgreen:

В инвойсе была нейтральная сумма в 165 баков и пометка "подарок". Насчёт подарка я не просил, ам самостоятельно подсуетился. Может быть, не стоит гифты писать?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А при чем тут gift или не нет? Это вроде как AFAIK значения не имеет. Так а посылку не переоценили как "не для личного пользования", например, из-за 3-х одинаковых item'ов? И сами item'ы пострадали, испортились? Чем шло: EMS или Air mail?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А при чем тут gift или не нет? Это вроде как AFAIK значения не имеет. Так а посылку не переоценили как "не для личного пользования", например, из-за 3-х одинаковых item'ов? И сами item'ы пострадали, испортились? Чем шло: EMS или Air mail?

Ничего не переоценивали. Айтемы не пострадали, хотя внешне... страшно глянуть. Жаль, нет цифромыльницы. Я бы показал... Шло USPS Airmail Parcel Post.

Правда, там целая куча всякой требухи копеечной была. На тобі, небоже, що мені не гоже. Может, 3 знойных айтема на её фоне просто в глаза не бросились?
 
А

Алексей

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А сколько времени шли? У меня просто уже 2 посылки похоже где-то подвисли/потерялись: раньше доходило в течение 2-х недель, теперь первая уже месяц едет, вторая 3-ю неделю :mrgreen:(... Хорошо, хоть застрахованы (по-первой американец уже claim на почту отнес, сказали в течение месяца решат что-то)...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Перебрал вдвое от разрешённого. К тому же в коробке было 3 одинаковых айтема.
Я не понял чего перебрал?
Таможня прошмонала посылку по полной программе. Даже не заклеивали назад, а вложили в мешок типа сахарного, затянули пластиковой стяжкой и прислали. Была ли пломба какая - не заметил.
Вотета пластиковая стяжка и есть пломба. А мешок - не просто мешок, а спец. тара. Так положено.
Вес совпал. Упаковка внешне была просто ужасна: картонная коробка помята, как будто на ней спали. И подмочена. Видимо, пьяный грузчик на ней сидел две недели и описался под себя.
Теперь вопрос в студию: мне повезло или так обычно бывает? Хочу уже 4 айтема в одну посылку всунуть :mrgreen:
Так обычно и бывает. Только мочатся не каждый раз, а очень редко.

В инвойсе была нейтральная сумма в 165 баков и пометка "подарок". Насчёт подарка я не просил, ам самостоятельно подсуетился. Может быть, не стоит гифты писать?
Если я в рамках 200 евро, я сам прошу селлера, чтоб не писал гифт.
Мне кажется (сугубо мое мнение), что гифт привлекает более пристальное внимание таможенников.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мне кажется (сугубо мое мнение), что гифт привлекает более пристальное внимание таможенников.
OldMan, ты думаешь, слово "merchandise" их совсем не привлечет? :mrgreen:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Мне кажется (сугубо мое мнение), что гифт привлекает более пристальное внимание таможенников.
OldMan, ты думаешь, слово "merchandise" их совсем не привлечет? :mrgreen:
Я не великий знаток психологии таможенников. Когда мерчандайз, то все честно. Я имею право купить и я купил. И не боюсь об этом говорить. И вероятность того, что я докажу свою правоту довольно велика.
А шо это за перец такой, которому гифты по 165 баков делают 4 раза в месяц. Шахрай небось. Давай пороемся попристальней, переоценку подключим. Примерно так.
Но всяк имеет право рассуждать и делать по своему усмотрению.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А сколько времени шли? У меня просто уже 2 посылки похоже где-то подвисли/потерялись: раньше доходило в течение 2-х недель, теперь первая уже месяц едет, вторая 3-ю неделю :mrgreen:(... Хорошо, хоть застрахованы (по-первой американец уже claim на почту отнес, сказали в течение месяца решат что-то)...
У меня тоже раньше посылки доходили за 6-8 дней, а начиная с августа приходят через 2-3 недели, все вскрывались и на коробке приклеен список содержимого. По моему там что-то с таможней поменялось в худшую сторону. Еще советую зайти на почту спросить, они иногда уведомления забывают приносить
 
А

Алексей

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо, это хоть немного обнадеживает... На почте бываю довольно часто, пока не замечал, что-бы забывали уведомления приносить.
 
Live



Вверх
Live