• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выгоднее покупать в Германии?

A

AlexSV

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Что выгоднее покупать в Германии?
У меня есть знакомый в германии имигрант малехо туповат я у него ни как не мугу добиться что с электроники у них дешевле всего ну я насчет б/у а он меня не может понять!? Посоветуйте!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
AlexSV, 8)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
В Германии б/у электронику в магазинах практически не продают, разве что турки на блошиных рынках (Flohmarkt) - но это всё просто хлам. Тут новая электроника стоит так дёшево, что нет смысла б/у покупать и потом мучаться с поломанным прибором :roll: - а на всё новое есть два года полной гарантии с возвратом денег, это в итоге просто выгоднее.

Тут принято так, что когда прибор ломается, его выкидывают в специальный мусор (Sperrmuell), который бывает два раза в году - чинить приборы стоит вообще столько, что за эти деньги можно 2-3 таких же новых прибора купить :twisted:

Думаю поэтому, уважаемый AlexSV, Ваш знакомый просто действительно не знает о чём идёт речь и скорее всего не тупее остальных :twisted: 8) 8)
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Re: Что выгоднее покупать в Германии

Что выгоднее покупать в Германии?
У меня есть знакомый в германии иммигрант малехо туповат я у него ни как не мугу добиться что с электроники у них дешевле всего ну я насчет б/у а он меня не может понять!? Посоветуйте!

если честчно, то вас не только ваш знакомый не может понять, но и все остальные. Вы в каком классе учитесь? русский язык только начали проходить? постарайтесь хоть для приличия запятые поставить. А то примерно "казнить нельзя помиловать" получается.

Может сделать обязаловкой присылание по емайлу дневника из школы с подписью родителей и учителей!?
 
A

AlexSV

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
тусуйся! Я в русском не шпрехаю! Для мене рідна Українська мова!
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
тусуйся! Я в русском не шпрехаю! Для мене рідна Українська мова!
"все мы скифы"(с)
можно наверно чуть-чуть поуважительней относится к другим участникам форума.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
PAKIMONY FARЭWA!!! :)
FLUD НАFСIGДА!!!
ИCH BIH НЕ EST РУSSKIЙ!!! :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ба !!! Знакомые все лица
ykpainbckii_HAPK, он же sergo149, он же alexsav в новом облике :D Давно не виделись :)
 
A

AlexSV

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Да не давайте серезно!
Я у Вас спрашую что выгоднее покупать п Гремании!?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Мерседесы.
 
$

$TA$

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
*****017
Да не давайте серезно!
Я у Вас спрашую что выгоднее покупать п Гремании!?
предполагаю , что ,AlexSV интересуется примерно вот чем.
В Германии я не был, но был в японии , там можно прийти на так называемый скрап , и по дешевке набрать буков, тедевизоров, видиков, холодильников, настольных компьютеров, были времена кагда все это можно бесплатно взять, сам лично видел полный контейнер компьютеров
на помойке, но сейчас это все превращено в бизнес, и тем не менее все продается в секонд хендах, с трудом верится , что немцы до талого эксплуатируют технику, япы освобождаются от таковой через год два, и ее еще можно юзать по тери пульса
 
A

AlexSV

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
ДА но проблема то в Языке ихни крестики я невыучу никогда что посоветуешь!
 
К

Ксения Собчак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
1
Баллы
0
W

wlpnfast

Новичок
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
я сам тоже из Германии. И могу сказатьб что купить на ибеи можно всё что хочеш любую технику БУ.
И так как уже писали людям выгодней купить новое, поэтому на ебеи можно очень дёшего урвать тот или иной дивайс.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
пиво и сосиски :)
 
Tolik11

Tolik11

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
20
Баллы
0
не знаю как выгоднее но всю бытовую технику лучше покупать германского производства, сколько раз проверенно не жалею
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Live

Similar threads




Вверх
Live