• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Индиец хочет и лот, и деньги

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Отправил лот в Индию 30 сентября, 14 октября лот получен или доставлен? статус Deliver item.

16 октября Индеец открывает кейс и пишет что неполучил итем и что он вообще не трекаеться не в России не в Индии ( уже вызвало подозрение что открыл кейс через 17 дней после оплаты и сразу после получения)

лот прекрасно трекаеться и в Росии и в Индии..

есть маленькая загвоздка итем пришел в его город в Дели на его индекс но на другое почтовое отделение, у него delhi DL 110034 Rani Bagh а итем доставился в delhi DL 110034 Shakurbasti RS

думаю он этим и хочет воспользоваться, потому что я погуглил ,посмотрел расстояние между этими отделениями меньше 1 км.

т.е. может почта там не работает может ошиблись.. я ему всё это написал где его итем, он замолчал, кейс висит

как бы тут поступить в этой ситуации ?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
В Индии живут индИйцы. ИндЕйцы - в Америках.

итем пришел в его город в Дели на его индекс но на другое почтовое отделение,
В Италии, например, доставкой занимается главпочтамт. Это означает, что с почты, расположенной в двух шагах от меня, я могу только отправить письма.
Если мне приходит заказное письмо, а меня нет дома, за ним нужно идти на главпочтамт, а не в ближайшее отделение. И все вопросы с доставкой решаются только на главпочтампте. Возможно, что и в Индии такая же система.
Нужно объяснить это индийцу и разбираться с отделением, куда посылка пришла
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
и у нас почти так же, м/пакет могу получить у себя в почтовом, а посылку уже только в главном.

не сомневаюсь что инде(И)ец знает об этом не первый раз ж покупает, но молчит ж. В ПайПал дал трек, посмотрим как разрулиться ситуация..

а он молчит и не отвечает, один раз написал что не получил и всё.
но я ему ещё одно письмицо отправил..с содержанием что найду его итем так как обратился в индию пост для того чтобы почта предоставила сведения, кто расписался за отправление если оно получено и прибавил туда слово полиция :evil:)
и написал чтоб он не волновался.. :roll:..

не поможет, придёться вернуть деньги, а то вся палка ж на посреднике замораживаеться насколько мне известно, остальное тоже не вывести..пока не разрешиться конфликт который может продлиться нное кол-во дней..


эхх как охота съездить в Индию найти этот итем у него дома, и "заняться воспитанием"
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
это единичный случай или лучше не отправлять в Индию? У кого есть опыт?
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
в Индии обычно все продают...у меня например ни разу покупателей оттуда небыло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live