• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета (непонимание с продавцом)

A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Я купил лот: http://www.ebay.com/itm/NEW-ACERBIS...&ps=63&clkid=3546668362289944275#ht_500wt_969
Договорился о стоимости доставки, оплатил и стал ждать.
Получив посылку я обнаружил: что в ней не хватает защиты радиаторов (radiator scoops), те что на фото выглядят как что-то трехпалое :) .
Я ему написал, но он всячески отпирается и говорит, что в комплект они не входят. Прав я или нет, считая что они должны быть? Т.к. на фотографии и в описании товара они заявлены.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
правы, если в описании есть тем более.
открывайте диспут о несоответствии, просите прода выслать за его счёт недостающую деталь (в кляйм не переводите пока, если он согласится)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andry40
Вы, конечно, правы. В описании четко сказано что входит.
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
просите прода выслать за его счёт недостающую деталь

Я так понимаю: если он согласится и вышлет мне ее, он чист перед убеем, и у меня не будет способов повлиять на него, т.к. истечет время диспута. Он ведь может оказаться не честен и прислать кирпич. Не лучше ли в такой ситуации просить частичный рефаунд?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Andry40
это вам решать. Но если открыть кейс на ebay по этому делу, и он согласится отправить в кейсе - то потом можно будет аппеляцию подать, если кейс к тому времени закроют. А кейсы на ebay до перевода в требование можно 45 дней держать в отличие от 20 дней на пайпале. Или 60 дней... Я точно не помню уже. Но этот срок написан при открытии кейса.
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Спасибо.
 
P

pavelll

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Andry40
судя по описанию продавца он должен быть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live