• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паро-пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent

Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
В один прекрасный день жене захотелось приобрести новый пылесос. Вызвано это было тем, что 14-летний моющий пылесос Moulinex морально устарел и был слишком громоздким (хотя и вполне исправно служил).
После знакомства с современными технологиями очистки было решено покупать паропылесос. В принятии этого решения не последнюю роль сыграло наличие маленьких детей, а также очное знакомство с возможностями силы пара (пользуемся паровой станцией из этой темы ).
Выбор производителей паропылесосов увы не велик. Выбирали между немецкими Karcher и итальянскими Polti. Характеристики и конструкция изделий достаточно похожие.
Большинство отзывов и обзоров в интернете касаются продукции Karcher. Отзывы есть и хорошие и плохие, а вот об Polti отзывов маловато, а те что встретились в основном хорошие. Но не это было решающим в выборе Polti.
Для начала сравнивались технические характеристики и цены топовых моделей производителей: Karcher SV 1902 и Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent
Ссылка по Polti дана на английский сайт, т.к. думаю, что на итальянском читают не все :)
При курсе фунта в 49 руб, а евро - 43 руб, Karcher обходится в 32 тыс руб, а Polti в 29,5 тыс. руб. С обоих сайтов обещали вычет НДС при экспорте. Для сравнения SV1902 с сайта www.karcher.ru обходится в 29390 без доставки. Разница в цене в пользу Polti незначительна, но при этом Polti превосходит конкурента по подаче пара (115гр против 80) и по давлению (5 бар против 4), и по мощностям нагрева и всасывания. Karcher же при этом является гораздо более распространенной маркой и с приобретением комплектующих и расходников в РФ проблем нет никаких, например через тот же www.karcher.ru. Но и у Polti появился в РФ сайтик www.polti.ru, правда с абсолютно неадекватными ценами, но, как говорится начало половина дела :)
Прочитав же во многих источниках о бессмысленности применения фирменных пеногасителей и средств против накипи решено было не заморачиваться этим вопросом ( в частности пеногаситель прекрасно заменяется гелем для рук на основе глицерина из ближайшей аптеки 8) )
Последней же каплей в пользу Polti явилось наличие как ручного, так и программного управления в модели Intelligent. Выбор был сделан и начались поиски желаемого Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent. Были написаны письма и итальянцам и англичанам (через конактные e-mail с сайтов), но скорого ответа не последовало и лишь через неделю после пришло письмо от русских представителей (www.polti.ru), мол интересовался ты у иноземцев - купи у нас... Но модели нужной не было да и цена загнута в два раза....
И решил я посетить итальянский ebay (слава google translate и google chrome)... В результате был найден славный парень Сальваторе с Сицилии под ником opposto777 предлагающий доставку лота Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent в Россию всего за 50 евро. Итого получалось 568 евро или примерно 24,4 тыс рублей с доставкой.
Покупка свершилась и продавец дал мне трек формата CP***IT c заверением, что нигде кроме Италии он не трекается. Далее прошли три недели ожидания, за которые выяснилось, что трек принадлежит итальянской posta raccomandata которая неплохо трекается в Италии (правда для этого надо знать дату отправки) и прекрасно трекается на почте России после импорта.
И вот после трех недель ожидания пришла, наконец, заветная посылка (17 кило с упаковкой).
[attachment=p:130037:d51b13db25bc] [attachment=p:130038:b42d25f1cea0] [attachment=p:130039:775bdb5265bf]
[attachment=p:130040:071ce790528d] [attachment=p:130041:080e5caa34c4] [attachment=p:130042:60ed7bfd184c]
[attachment=p:130043:d6537c5dfde6]
И сегодня мы проводили испытания полученного паропылесоса.
Комплектация, конечно, потрясающая. Пока я освоил примерно половину аксессуаров, которые идут в комплекте. Все их можно посмотреть тут в нижней части страницы. Чего уж говорить, если одних щеток-насадок десять штук и при этом универсальная щетка может устанавливаться со вставками трех вариантов.
В том числе в комплекте идет DVD с вот этим клипом на восьми языках, включая английский. Русского нет, но и так все понятно... Также в комплекте есть небольшая бутылочка пеногасителя и две ампулы средства от накипи.
Что касается программного управления: кроме ручного режима в котором уровень подачи пара и мощность всасывания устанавливается вручную имеется десять программ. В этих программах кроме автоматического выбора подачи пара и мощности всасывания имеются специализированные режимы управления подачей пара и всасыванием. Например, в программе для чистки ковров сначала вы подаете пар и как бы пропариваете ворс, а после того как вы отпустите кнопку подачи пара автоматически включается всасывание и вы пылесосите ворс. Причем всасывание включается ровно на то-же время, сколько до этого вы подавали пар....
Пока были опробованы кроме ручного режима программы чистки ковров, мойки пола (паркет) и удаления пятен. Нужно отметить, что к пылесосу надо приспосабливаться и подбирать насадки для каждого типа поверхности. Например, рекомендованная в инструкции чистка ковров универсальной щеткой со вставкой Е4 относится скорее к коврам с длинным ворсом, а обычные ковры с плотным и коротким ворсом гораздо эффективнее чистятся узкой паро-пылесосной насадкой (Steam+vacuum nozzle).
Что касается чистки ковров, просто потрясает количество песка, которое удается вытащить вобщем-то с несильно грязного коврика. Я просто обалдел, увидев в аквафильтре двухсантиметровый слой песка с коврика размеров 80*100см.... На youtube видел клип про чистку ковра Karcher SV1902 также с большим количеством грязи. Думал, что постановка, а нет.... Истиная правда, паропылесосы это могут.
Мойка полов тоже понравилась. Никаких чудес, конечно, но практически без воды на полу удаляются пятна, пыль и мусор. После мойки пол сухой и по нему можно бегать детям. Про очистку воздуха и запах свежести я молчу - так я думаю у всех пылесосов с аквафильтром.
Еще пробовал в режиме удаления пятен работать с насадкой 120 concentrator. Пришел к выводу, что чистым паром без дополнительной механической чистки многого не добиться. Прекрасно удаляются тонкие, в том числе въевшиеся загрязнения с кафеля, стекла, эмали, но толстый нагар с кухонной плиты удалось удалить лишь при помощи дополнительной жесткой губки.
Вобщем еще есть с чем экспериментировать.
Мойка пылесоса после использования не сложна. Все прямые трубки и насадки просто моются под проточной водой. Гибкий шланг промывается затягиванием чистой воды из ведра в пустой аквафильтр. В целом мойка практически идентична тому, что видно в клипе про Karcher ссылка на который выше...
Тепрь о том, что не понравилось.
Во-первых сильно не хватает автоматического сматывания электрического шнура. Хранить его в отсеке под аквафильтром неудобно. Впрочем у Karcher такая же проблема. В моих глазах такое техническое решение оправдано тем, что паропылесосы могут использоваться в качестве паровой станции для специального утюга (который продается как дополнительный аксессуар). То есть во многих случаях они могут быть подключены постоянно.
Во-вторых не продумано хранение многочисленных насадок и аксессуаров. Та сумка для аксессуаров, что идет в комплекте, как-то не впечатляет. И, вероятно, придется выделять где-то место для их хранения.
Вот вкратце и все. Вцелом Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent производит очень хорошее впечатление, да и цена приятная. Покупкой доволен :(

[attachment=p:130044:51bf651529bc]
 

Вложения

  • d51b13db25bc.jpg
    d51b13db25bc.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 730
  • b42d25f1cea0.jpg
    b42d25f1cea0.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 733
  • 775bdb5265bf.jpg
    775bdb5265bf.jpg
    59 КБ · Просмотры: 643
  • 071ce790528d.jpg
    071ce790528d.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 780
  • 080e5caa34c4.jpg
    080e5caa34c4.jpg
    48 КБ · Просмотры: 921
  • 60ed7bfd184c.jpg
    60ed7bfd184c.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 1 075
  • d6537c5dfde6.jpg
    d6537c5dfde6.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 1 211
  • 51bf651529bc.jpg
    51bf651529bc.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 950
M

max_milenium

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да прикольная штука, Скажите а можно его использовать как отпариватель одежды?
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
max_milenium
Думаю, что можно. Тем более, что при желании утюжок прикупить можно. Максимальный выход пара в 115 гр/мин вполне обеспечит хорошее отпаривание.
Кроме того среди программ есть режим для отпаривания и чистки штор.
А с другой стороны покупать его исключительно для отпаривания одежды дорогое удовольствие. Его нужно рассматривать именно как комплексное решение.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверняка он еще и окна отлично моет. Присматривалась к Карчер, но тереть в watch list внесла эту модельку. Спасибо за отличный обзор!
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Ristretto, окна не пробовали пока, но соответствующие щетки и программа есть.
А вообще перечень программ следующий:

MA: РУЧНЫЕ УСТАНОВКИ
• P1: КОВРЫ
• P2: ПАРКЕТ
• P3: СТЕКЛО / ЗЕРКАЛО / ПЛИТКА / КЕРАМИКА
• P4: ПЯТНА / ШВЫ МЕЖДУ ПЛИТКАМИ
• P5: ОБИВКА / ОБОИ / АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР
• P6: КРОВАТИ / МАТРАЦЫ
• P7: ТЯЖЕЛЫЕ ШТОРЫ
• P8: РАСТЕНИЯ
• P9: УТЮГ
• P0: ПЫЛЕСОС НА МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ

Сейчас как раз пробуем режим Р6 - чистим матрас. Внешне не очень заметно, но вода в аквафильтре после двух митнут чистки имеет темно серый цвет..... :lol:
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не искушайте, уже коплю деньги :) мне очень понравился по характеристикам. Я тоже уже все изучила и "морально подготовиласл" :) доделываем ремонт в новой квартире, въезжаем и покупаем именно такой!
И матрас мне надо почистить. Коты-паскудники любят осквернять изредка )
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
На неделе продолжал испытания.
1. Пробовал чистить стекла и зеркала на шкафе-купе. Все отлично и быстро, но я не уверен, что сильно быстрее, чем протереть той-же секундой....
2. Пробовал отпаривать шторы (шифон, висящие на карнизе) - субъективно лучше, чем имеющейся у меня паровой станцией. Возможно из-за того, что штангой удобнее работать, чем с утюгом.
3. Самое интересное - пробовал чистить душевую кабинку. Специально ждал, когда сильно испачкается. :shock: Короче говоря на стеклах и поддоне толстый слой мыльного налета, известка, поддон был весь желтый...
Чистил сначала просто струей пара на максимуме. Все поверхности криволинейные, доступ неудобный. Конечно прямая струя пара все сметает, но получается узкая полоска суперчистой поверххности (1 см шириной). Учитывая площадь душевой кабинки меня перспектива чистить несколько часов не сильно прельщала. Взял губку. Паром и губкой помучался еще немного - лучше, но тоже не очень эффективно. Плюнул, вымыл все порошком и тут увидел те места, которые никогда промыть не удавалось - направляющие углы и т.п труднодоступные места. Вот тут-то все отлично получилось при помоши струи пара из насадки 120 концентратор. Дальше попробовал чистить паром поддон - поразительно. Вроде читый, почти белый, а паром со щеткой проходишь и получаешь ослепительно белую поверхность.
Короче говоря, наша душевая кабинка еще никогда не была такой чистой 8)
Сделал вывод, что для работы паром без всасывания сильно грязные поверхности нужно по возможности очищать более простыми способами. Это позволяет глубоко чистить саму поверхность.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Потрясающе. Понравился обзор и очень захотелось такой пылесос. Добавил в виш лист на ибее.
Только несколько не понятно в описании продавца про VAT 20%. Включен он у него в стоимость или уже исключен.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
DrakeRulo
НДС включен в стоимость и я также спрашивал продавца про возможность исключения НДС. Он ответил, что не может это сделать для частного лица. Без НДС только для компаний.
Ниже цитирую вопросы-ответы. Может кому будет интересно:

Вопросы:
I'm interested to buy Polti lecoaspira intelligent.
But I have some questions.
1. Is it really new (not used or refurbished)?
2. What kind of shipping is used to deliver it to Russia? Does shipping costs (EUR 50) include registered mail service and insurance?
3. What is the typical delivery time to Russia?
4. Could you exclude VAT from price?
5. Could I buy from you some consumables, such as kalstop and anti-foam Bioecologico Pine?

Ответ:
Thank you for contacting me, I answer all your questions:
1 - The new object is not used or refurbished!
2 - The shipping costs 50.00 euros for Russia
3 - We ship by air mail and time of delivery for Russia is 4 / 5 weeks
4 - We can remove the VAT only for companies and not for individuals
6 - We have not Kalstop and anti-foam Bioecologico Pine.
I'm sorry for my English
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Подвожу итоги первого месяца эксплуатации.
Сделал основной вывод, что все таки в первую очередь это прекрасный ПЫЛЕСОС и предназначен он в основном для чистки поверхностей. Все остальные приложения скорее являются приятным дополнением к основному назначению.
Что касается полезности отдельных применений по пятибальной шкале мои оценки такие:

КОВРЫ - превосходно 5+
ПАРКЕТ - превосходно 5+
СТЕКЛО / ЗЕРКАЛО / ПЛИТКА / КЕРАМИКА- тут надо разделить стекла и зеркала примерно на 3+ (мне лично удобнее мыть химией типа секунды), а плитка/керамика (особенно напольная) - превосходно 5+ Особенно нравится пол в туалете/ванной после мытья. И чисто и сухо и дезинфекция паром.... Мою без всяких тряпичных насадок просто универсальной щеткой со вставкой для стекол.
ПЯТНА / ШВЫ МЕЖДУ ПЛИТКАМИ - Локальные небольшие по площади пятна на 4, а швы плиток на 3 Эффект есть, становится чище, но не радикально, т.к. затирка пористая и применение только пара не дает должного эффекта. Значительное улучшение только в сочетании химия + пар.
ОБИВКА / ОБОИ / АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР - Пробовал рельефные моющиеся обои - оценка 3. Дети написали мелом на стенке. В уголках рельефа обоев мел не отмылся. Пришлось аккуратно щеткой чистить.
КРОВАТИ / МАТРАЦЫ - на твердую 4. Явно чище, явно свежее, но контуры стойких детских пятен ;-) остаются.
ШТОРЫ - отпаривание н 4. Чистку непробовал, т.к. нету у меня настолько тяжелых штор.
РАСТЕНИЯ - на 2. Эта фишка просто для увлажнения и освежения чистых листьев. Причем с большого расстояния, чтоб не сварить, даже пыль особо не сдувает, пока вода с листьев не потечет. Короче проще под душем помыть ;-)
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор!
Давно думаю чем заменить мойку ламината и кафельной плитки :) Надоело со шваброй возиться. Да и ковры почистить давно хочется
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
25 Ноября заказал. Сальвадоре прислал Трек.
На Итальянской почте инфо:
Accettato dal centro postale di CEFALU' in data 25-NOV-2011
Inviato con dispaccio manuale dal centro postale di PALERMO CMP WINDOWS a SDA (PROV. PA) in data 28-NOV-2011
Ferryman,
Это нормально? Какие этапы трекинга у Вас были на сайте poste italiane?
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Bastard,
Нормально.
У меня было так:

Accettato dal centro postale di CEFALU' in data 29-SET-2011
Inviato con dispaccio manuale dal centro postale di PALERMO CMP WINDOWS a SDA (PROV. PA) in data 30-SET-2011
Импорт 08.10.2011 20:43 104003 МОСКВА PCI-3 17,080 0 0
Передано таможне 09.10.2011 02:22 104003 МОСКВА PCI- 17,080 0 0
Таможенное оформление завершено 09.10.2011 03:31 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 17,080 0 0
Обработка 09.10.2011 11:39 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Правда сейчас с предновогодними задержками на таможне интервал до импорта может быть и больше......
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ferryman,
Спасибо. Просто для меня не очевидно было, что фраза "Inviato con dispaccio manuale dal centro postale..." означает фазу экспорта.
Сальвадоре прислал мне документ на посылку, там отмечена не Air доставка а наземная. Думаю это объясняет сроки моего ожидания :)
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Bastard,
А она и не означает экспорт, просто у них похоже не всегда экспортный статус отображается для посылок.
А вот для пакетов я видел экспорт в Россию в виде записи - Inviato all'estero (RU) dal centro postale di
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ferryman,
Сегодня импортировалось в России. Отдано таможне.
Почти в одно время с заказанным из Германии ноутбуком (его выпустили двумя днями ранее). Хорошо, что на разных таможнях :good: иначе бы был риск растаможивания.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
А чем этот хуже, чем у автора темы?
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищ,
Не поленитесь сравнить: http://www.poltiuk.c...consumer/69/162 и http://www.poltiuk.c...consumer/69/179
При беглом сравнении отличаются:
Самое значимое это бойлерами (у модели по вашей ссылке нет возможности долива воды во время работы), предустановленными программами работы и набором аксессуаров.
Мощностью, рабочим давлением, мощностью потока пара...
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все всем спс, оплатил у итальянца модельку PVEU0048, до НГ вряд ли получу...хотя надежда умирает последней. :) Думается в паре с иРоботом сделает уборку квартиры беззаботным удовольствием.
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вот после трех недель ожидания пришла, наконец, заветная посылка
13го Декабря забрал пылесос с почты.
Все на месте, все цело и сохранно :)
Насадок КУЧА. Разобраться в них не просто.
Опробывал мойку напольной плитки с широкой насадкой http://www.poltiuk.co.uk/en/dialog/150 вставкой Е3
Отпаривает отлично, собирает так же насухо. Единственное не уверен насчет сильных загрязнений, нужна все таки насадка с щеткой Е2 - отскребать.
Опробывал на коврике со вставкой Е4. Не шибко впечатлило. Буду пробывать с тонкой насадкой как рекомендуете. Вы её без вставки используете?
Скоро буду тест драйв чистки ламината проводить :)

В целом, кстати, программы не нужны. Мне удобнее в ручном режиме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live