• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите написать адрес в paypal

S

status120

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
помогите написать адрес в paypal

помогите пожалуйста, такая ситуация, живу в поселке Беларуси , как адрес указывать и в какие строки в paypal, если необоходимо указать область, район, и сам поселок? ведь в строку штат провинция нужно указывать Belarus, а куда тогда область и район указывать...?
в поиске по форуму касаемо Беларуси ничего не нашел
просвятите плиз
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Если нет на форуме, есть в гугле - тык
 
S

status120

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Cycjiuk
спасибо, очень много инфы, буду искать[/quote]
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
status120
А че там искать там все написано

Заполняем страндартную анкету, вводя только достоверные данные во избежанит недоразумений со стороны администрации платёжной системы PayPal в дальнейшем:
Адрес электронной почты - это одновременно и адрес для уведомлений, и логин для входа в систему. Точно установлено, что без проблем проходят ящики формата *****@mail.ru
Дважды вводится пароль, который должен быть не менее 8 символов
Набираем на клавиатуре Имя, Отчество и Фамилию. Печатать их нужно только латиницей и помнить, что в наших паспортах имя и фамилия напечатаны в транскрипции с беларусского языка! Не пытайтесь ввести эти данные на память в большинстве случаев можно ошибиться, допустив ошибку.
Дата рождения в формате дд/мм/гггг.
Страна или регион - оставляем Россия, как было сказано выше, - Беларуси в этом списке нет, но при таком вводе данных аккаунты белорусов в PayPal вполне работоспособны.
Строка адреса 1 - название улицы в латинской транскрипции, номер дома и квартиры через чёрточку "Lenina Street, 25-100"
Строка адреса 2 - оставить пустой.
Город - например, для белорусского города Поставы из Витебской области необходимо напечатать в эту строку "Postavy".
Штат / Провинция / Регион - пишем "Belarus".
Почтовый индекс - шестизначный номер, например для тех же Постав - 211875
Номер телефона. Всплывающее окно над этой строкой объясняет зачем он им нужен "Этот номер будет использоваться для связи с вами в случае возникновения проблем с вашим счетом или покупкой. Мы не сообщим ваш телефонный номер службам телемаркетинга." Я ввёл мобильный номер "37529.......".
Галочку рядом со строкой "Привяжите мою кредитную карту, чтобы я мог выполнить покупки прямо сейчас (рекомендуется)" и окном для ввода данных карты я снял и привязал свою карту позже.
В принципе все: нажимаем на оранжевую кнопку внизу "Я СОГЛАСЕН И ОТКРЫВАЮ СЧЁТ".

Далее вас переадресовывают на страницу с сообщением "Введите информацию о вашей кредитной карте для получения всех функций PayPal".
 
S

status120

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
спасибо, но косаемо моего вопроса по поводу вводу поселка (деревни), нужно ли вводить более конкретные данные и в какую строку, т.е область и район? например минская область, пуховичский район, деревня **. Это нужно вводить все встроку Город, или достаточно ввести просто деревню, но найдут ли почтовые работники?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
status120
Запомните, главное в адресе это индекс, до почтового отделения в городе или деревне идет по индексу, и только дальше уже по названию улицы и дома.
Т.е. в графе город достаточно ввести только деревню, ну если вам так нейметься можете запихнуть район, если влезет в графу правда.
 
S

status120

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Cycjiuk спасибо огромное, теперь все стало ясно, что дело то в индексе :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Спрошу тут .
Когда регистрировался в пай-пале и ебае указывал номер дома, корпус и квартиру в таком формате 3/3-3 . Потом исправил и там и там на 3-3-3
( в связи с тем, что некоторые (редкие) продавцы пропускали "/" и слали на 33-3)
Но при пай-пал оплате по прежнему в Адресе доставки пишется 3/3-3.
Где это засело и как исправить?

Вопрос для меня важный и принципиальный, немцы в очередной раз отправили мне посылку на неверный адрес 33-3 , слава богу отделение то же и меня там знают, но закавыка уже в том, что на сей раз посылка EMS, и как придётся выкручиваться ещё не знаю, но повторения заранее не хочется
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre

на еbay в Home > My eBay > My Account > Primary shipping address: и выбираете нужный Вам адрес по умолчанию Make this address primary

ебае указывал номер дома, корпус и квартиру в таком формате 3/3-3 . Потом исправил и там и там на 3-3-3

Грамотнее указать адрес в виде "dom 3 korpus 3 kvartira 3"
тут уж точно не у одного иностранного продавца не поднимется рука его менять :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kamazoff
В Primary shipping address - всё правильно.
В пайпал тоже правильно. Сегодня решил ввести дополнительный адрес в пайпал, сняли доллар,сделал его основным, сделал пробную покупку, и в пайпале, сведения о транcакции в адресе доставки пишется по прежнему пишется 3/3-3.
Чертовщина какая то. Где ещё смотреть- не знаю. Уже от безысходности в гугл-чекаунте посмотрел- там тоже правильно. :good:
PS. Кажется нашёл. В информации о пластиковой карте.
Никогда не думал, что покупки ебей отправляются на адрес , зарегистрированный в пластиковой карте :D
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Никогда не думал, что покупки ебей отправляются на адрес , зарегистрированный в пластиковой карте
Так вот и я с этим сейчас столкнулась. Поменяла свой фактический адрес на другой. Поменяла адрес на Палке для своих покупателей, вроде новый адрес им выдает, но покупки мне будут приходить на мой старый адрес :(. Пробовала поменять старый на новый - не так все просто. Нужно или новую карту привязывать к новому адресу или связываться с ними. Пытаюсь удалить старый адрес, вот он выдал мне:

"Этот адрес не может быть удален, так как он сопоставлен с кредитной картой вашего счета. Чтобы удалить этот адрес, предварительно удалите кредитную карту, сопоставленную этому адресу, или обновите адрес для выставления счета по этой карте."

Ну, удалять карту-понятное дело резона нет. А вот вторую часть про обновление я не поняла? Или может еще какие варианты есть? Не знаю что и делать- прод ждет от меня ответа (на какой адрес высылать посылку) блин. :(
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
скажите...
вот на видео
в графе state/region ставят RU..но в Country or region указано уже Russian Federation...
У paypal намного яснее все https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/w...63663d3faee8d92b37e35c82a7c965120dd5a9b6ad0e3
А как быть с ебеем
Я понимаю,что главное индекс почтовый..но все равно хочу написать область и район..Если вместо RU в графе state/region напишу район и область,ничего страшного?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
да ничего сложного нет, заполняется все так же, как и на других площадках
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Lili8, гениальный ответ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так как в paypal заполняется латиницей адрес доставки, то заполняется он в первую очередь для почты, а не для paypal. И заполнять его надо в соответствии с рекомендациями UPU (Universal Postal Union)
Addresse.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live