• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите: продажа фотика на КИПР

E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень нужна помощь: я продал фотоаппарат (до 200 баксов) человеку, зарегистрированному в англии. Он спросил, могу ли віслать на Кмпр. Оплатил.
При попытке отправить его лот, на Укрпочте мне показали талмуд, в котором сказано, что для отправки на Кипр нужна какая-то лицензия Министерства чего-то на Кипре. Т.Е. отправка этого ограничена (читать: запрещена).
Помогите советом, кто сталкивался с подобной ситуацией. Что мне делать? Предложить другой адрес получения посылки, возврат средств или есть еще варианты?
СПАСИБО
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемый eastwind,

Простите за вопрос не совсем по теме. Скажите, а деньги за проданный лот Вы уже получили, или они поступят на Ваш счет/разблокируются только тогда, когда Вы предоставите в PayPal или в банк трекинг номер, прдтверждающий отправку товара?
И еще мне кажется, что этот англичанин просит отправить фотоаппарат на Кипр в качестве подарка на день рождения своему племяннику или подруге, которые там выполняют миссионерскую работу или еще что-нибудь. А еще он явно переплатил за почтовые расходы, так?
И вообще, можно подумать, что у них в Англии фотоаппаратов нет, чтобы в Украине покупать…

Если у Вас теперь появились сомнения - погодьте отправлять Ваш фотоаппарат, почитайте ветку о нигерийском скаме.

Если мои параноидальные предположения не подтвердились - тогда прошу меня простить. Будут воросы - задавайте!
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
про нигерийские письма я, конечно слышал. Нет, деньги на мой счет в вестернбид поступили (хотя снять их до указания в май ибэй трэк-номера я не могу). Оплатил быстро, имеет 2-3 десятка отзывов, но все старые, айтемы или приват или уже не увидишь. Правда все продавцы - скорее всего магазины с рейтингом за 100000. Зарегистрирован еще в 2010. За почтовые расходы не переплатил и про родственников не писал. Короче, не готовился годами к кидку меня на 200 баксов :)
Просто интересно, неужели никто на Кипр фотики не отправлял?
 
T

top-i

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
У меня такая же проблема, я напишу письмо Киприоту с объяснениями почему не могу выслать(что причина в принимающей стороне Кипре) и Предложу полный возврат денег и отмену сделки. А теперь вопрос:
Как мне отменить сделку? я такой опции рядом с оплаченным товаром не нашел :(

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
или нужно ждать когда покупатель поймет мои объяснения и сам отменит сделку?
и что делать, если он скажет, что не его проблемы и он хочет получить то , что оплатил?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
вдруг для России актуально?
конечно актуально, не важно откуда отправляете, важно куда. В Кипр запрет на ввоз "Апарати для фото і термокопіювання (копирования (рус.))"
Теперь вопрос технический, является ли фотоаппарат аппаратом для фотокопирования? или здесь имелись ввиду какието фотоксероксы? а почтовики увидели слово "фото" и подумали что речь о фотоаппарате.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
eastwind, а вы не пробовали отправить с другой почты? :D где как бэ не так смотрят или про талмуд забыли :rolleyes:

top-i, Есть в перечне функций напротив вашего проданого лота "репорт э проблем" жмакаете, и там будет "покупатель не оплатил товар" (это вам нажимать не надо) или же "покупатель купил лот по ошибке или передумал" - это для вас.
 
Live



Вверх
Live