• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый платеж. Вероятность блокировки. Как правильно ?

raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В свое время я регистрировался на Ebay и в некоторых других амерских системах. Ящик на .ru не проходил.
Теперь всегда использую почту на .net
Вы, наверно, регились как продавец. Я все время регилась с ящиком .ru и всегда он проходил без проблем. В том числе на ebay.
 
O

ossipenko

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Привет всем.
Залимитили 21 11 06. Карта visa e-c@rd от ВТБ. Первая покупка на 63 доллара прошла успешно. Платил после верификации с ХХХХ циферками. А на второй при попытке оплаты 25 фунтов - залимитили. Весь следующий день провел в раздумьях что послать. Прописан я естественно не адресу с которым регестрировался. Послал свидетельство о временной регистрации, паспорт и выписку из Сбербанка об оплате пошлины на регистрацию транспортых средств - есть такая за 30 рублей, там моё имя и адрес регистрации. Слал с помощью VentaFax в течение 10 минут.
Как я понял ихний автомат якобы считывает штрих код с фак-щит-листа и отсылает письмо с подтверждением, что мои факсы получили. Но в течение суток подтверждения нет. Кто знает это в пределах нормы или нужно посылать факс повторно? Успокойте меня, а то ** по факсу в америку каждый день не имею возможности. Продавцу я написал что меня ПП залимитил, он понимающе сказал что будет ждать. Наверное привычное дело...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
raynefan,
конечно, как продавец.
 
R

Racer_X

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может первым платежем купить что-нибудь ненужное в другом месте (не ebay) ? долларов эдак на 10.
Я тоже так думаю - в другом месте, где принимается оплата картой через ПП без аккаунта ПП. Например www.ebooksforresell.com - здесь при выборе по умолчанию платежа без аккаунта ПП страна выбирается из списка 103 стран, очевидно карточный процессинг - через ПП. Но этот сайт не совсем подходит: продают в т.ч. отчасти фигню, нематериальный товар - нет доставки на адрес проживания. Это подходит для кардеров: деньги с украденной карты тратить на фигню не жалко, адрес проживания не засвечивается. Поэтому использование карты на этом сайте ПП не воспримет, как достаточное подтверждение правильности карты. Неплохо бы найти сайт, продающий фильмы на DVD в США - DVD Region 1. Знаю два сайта, но сейчас они (в данном случае к сожалению :roll: ) не подходят, т.к. давно принимают карты из СНГ, на одном из них я покупал - это карточный процессинг не от ПП. На сайте ПП есть списки инет магазинов, принимающих ПП. Но я просмотрел несколько, продающих DVD - все принимают также карты и, похоже, карточный процессинг у них не ПП (и это логично, если магазин работает по всему миру), а один даже принимает еще и Google ckeckout. Хотя могут быть магазины, сознательно ограничивающие список стран списком ПП из соображений минимальной вероятности фрауда (ведь есть магазины, продающие только в США, или в США и Канаду).

А через неделю или месяц после такой покупки регистрировать аккаунт ПП, верифицировать карту на нем. Но не сразу начинать пользоваться. Кардер зарегистрируется - и сразу же сделает платеж, чтобы не дождаться, когда легальный держатель украденной карты обнаружит кражу и заблокирует карту. Если отправить первый платеж через месяц после регистрации аккаунта ПП, то для ПП будет очевидно, что регистрация точно была не с краденой картой. И сначала делать платежи на небольшие суммы.

Тогда вероятность заморозки аккаунта и требования документов по факсу будет меньше. Хотя сильно приблизить ее к нулю не удастся никогда - это свойство ПП.

Не, не катит. :shock:
Первая попытка покупки была как раз не на ибее, но через Пейпал. На $40. И зарегистрирована и авторизована карта была недели за четыре до этого. Результат - мгновенный лимит аккаунта и требование прислать документы факсом.
 
O

ossipenko

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вот моя история в трех частях - может кому поможет.
Среда 22 11 06
Привет всем.
Залимитили 21 11 06. Карта visa e-c@rd от ВТБ. Первая покупка на 63 доллара прошла успешно. Платил после верификации с ХХХХ циферками. А на второй при попытке оплаты 25 фунтов - залимитили. Весь следующий день провел в раздумьях что послать. Прописан я естественно не адресу с которым регестрировался. Послал свидетельство о временной регистрации, паспорт и выписку из Сбербанка об оплате пошлины на регистрацию транспортых средств - есть такая за 30 рублей, там моё имя и адрес регистрации. Слал с помощью VentaFax в течение 10 минут.
Как я понял ихний автомат якобы считывает штрих код с фак-щит-листа и отсылает письмо с подтверждением, что мои факсы получили. Но в течение суток подтверждения нет. Кто знает это в пределах нормы или нужно посылать факс повторно? Успокойте меня, а то ** по факсу в америку каждый день не имею возможности. Продавцу я написал что меня ПП залимитил, он понимающе сказал что будет ждать. Наверное привычное дело...

Четверг 30 11 06
Ребята с ПП видно в состоянии перегруза и процесс подтверждения может затянуться на недельку-другую. Залимитили меня во вторник 22.11, послал факс в среду- нет ответа, послал в пятницу и получил подтверждение о получении в воскресенье. Со вторника по воскресенье статус был Awaiting you response т.е. ждут моего ответа, а с воскресенья по вторник In review т.е. В рассмотрении. В среду почти все разрешилось - статус стал Submitted т.е. все принято и дано обещание все рассмотреть и разрешить в течение 3 дней. Но сегодня, в четверг 30, получил три одинаковых письма, что документы мои получили, а статус при этом снова стал In review. И еще меня поблагодарили за терпение.
И я всем желаю терпения и не дайте дьявольской злобе всё это послать на yahoo

Понедельник 04 12 06
Рад сообщить, что в воскресение меня разлимитили и мой аккаунт restored. Во вторник 5 декабря было бы 2 недели. Уже проплатил продавцу, он великодушно все это время ждал, просто нужно его предупредить что ты не виноват это все проклятый ПП. Для напоминания: я слал Свидетельство о регистрации по месту жительства, советский паспорт и выписку из сбербанка о уплате пошлины на получение водительской карточки - на нем я попросил посавить печать в банке. Что именно мне помогло я не знаю.
 
R

Racer_X

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Небольшое разъяснение.

Submitted - это документы просто получены.
In review - документы на рассмотрении.

Если после In review статус опять меняется на Submitted то это значит что рассматривавший человек на смог вынести решения по вашим документам и передал их другому специалисту. На время передачи становится Submitted.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Результат (заблокирован платеж или нет);
2. Дата регистрации/верификации в Paypal и тип аккаунта (personal/premier);
3. Дата и сумма первого платежа;
4. Назначение платежа (лот на ebay или другое);
5. Стаж, кол-во фидбэков и процент репутации на ebay;
6. Почтовый домен на аккаунтах и совпадение e-mail адресов в ebay и paypal.
7. ну и еще чего можно добавить
Добавить нужно вот что:
7. Какая карта и какого банка;
8. Были ли регистрация аккаунта и платеж с одного и того же компьютера;
N. ну и еще чего можно добавить
1. Да (но, в отличие от других, деньги на карте при этом не заблокировались);
2. 3 ноября 2006, верификация карты сразу же - в течение нескольких минут, Personal, аккаунт зарегистрирован с переходом по ссылке из My eBay, при этом получился Personal (вариантов выбора типа аккаунта не было), апгрейдить его потом я не стал, все данные скопированы с аккаунта eBay без изменений (но удалось это не с первого раза, потому что при этом PayPal берет первые 10 цифр телефонного номера - подредактировал номер на eBay - убрал код страны, хотя после копирования данных из eBay можно их подредактировать в PayPal);
3. 11 декабря $9.99;
4. Цифровой товар не на eBay, это одна из наиболее вероятных причин блокировки - товар загружается через Интернет без использования физического почтового адреса - а это удобно для кардера;
5. 3 года, feedback score 26 100% (но в данном случае это врядли существенно, т.к. покупка была не на eBay);
6. Платный email у провайдера www.aha.ru , окончание email - .ru , он же на eBay.
7. Visa e-card ВТБ 24.
8. Да.

На следующий день отправил заранее полученную выписку по карте за ноябрь (в выписке были в т.ч. 4 цифры перед словом PAYPAL). В ВТБ 24 ее сделали сразу, понадобилось только предъявить карту и паспорт - операционистка распечатала выписку и заверила печатью, предназначенной для отметок о приеме документов. Выписка ВСЯ на русском, на английском только названия получателей платежей. По поводу того, что в каком-то отделении ВТБ 24 кому-то дополнительно напечатали имя и фамилию, а кому-то еще и адрес на английском, операционистка сказала, что это какие-то дополнительные услуги, она это сделать не может, т.к. у нее система просто распечатывает так, и вносить правки и дополнения она не может. Я отправил в PayPal два варианта выписки - в том виде, как получена из банка, и с дополнительно сделанными рукописными комментариями на английском со стрелочками, как кто-то здесь уже успешно делал (First name, Last name, Street name, house number/subnumber - flat number, и т.д.), и на листе со штрих кодом написал комментарий о двух вариантах. Факс отправил вечером, утром получил подтверждение о получении факса (по ИХ времени утром - факс, вечером - подтверждение), еще через сутки утром - сообщение о разблокировании аккаунта. В тот же день сделал оплату - прошло нормально: 14 декабря $9.99 заблокировано на карте, 15 декабря на карту зачислено $1.95 (возврат суммы верификации по 4 цифрам), 16 декабря $9.99 снято с карты.

Карта у меня в отделении ВТБ 24 Московский центр. Это отделение я выбрал еще во времена Гуты по отзывам в форумах по минимуму очередей, максимуму грамотности и вежливости персонала, удобному для меня местоположению. Интересно, в каких отделениях ВТБ 24 делали в выписке приписки на английском?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А я вот собрался послать 3 счёта - телефон, ЖЭК, теплосеть. Все три бумажки положил одна под другой в сканер. Они без печатей и отметок об оплате (без оттисков кассового аппарата), на украинском языке. Покатит такой винегрет? Отсылать?

PS^ регился в середине октября, всё ОК, ибеевское фии списывали без проблем. Но первый же платёж за покупку заблокировали. Бабла не сняли и потребовали факс счетов.
 
M

mick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Блокировка, заморозка денег.

Всем привет!
Кто подскажет? Проблема следующая: первый платеж на ибей, блокировка эккаунта, бабки зависли на ПП. Пока шла бадяга с разблокировокй счета ну я взял и нажал на DELETE. На палке и следа не осталось, бабки на карточку не вернулись. После разблокировки повторно оплатил покупку, но через некоторое время продавец вернул бабки. возврат на карточку закинули через 2 дня, а удаленный платеж где-то завис. Никто не в курсе? Было это 18.10.
Такая же история. Первый платёж. Блокировали аккаунт и деньги зависли. 3 дня положенные на оплату лота с момента выиграша прошли. Продавец сделал релист айтема. Я также сделал DELETE на палке. Денег этих на карточке нет. И продавцу я их не отослал из-за блокировки. Суппорт банка (IMPEXBANK) сообщил, что они заморожены. Автоматом вернуться на карточку в срок от 15 дней до месяца. У кого-то было что-то подобное и как разрешилось?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Посмотрите в этой теме, как я разбирался с заморозкой. Может у вас такой-же случай.
 
M

mick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Ездил в банк и пообщался с сотрудниками. Объяснили что процессинговый центр палки должен дать письменное подтверждение в головной офис банка (г. Москва) об отсутствии намерения снимать замороженные деньги с карточного счёта. Только тогда банк разморозит сумму. А до этого альтернатива только автоматом в вышеуказанные сроки.
Похоже раньше месяца вряд ли чё-то решится, зная манеру палки давать ответы на вопросы. Уж о просьбах вообще молчу :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Поделюсь своим опытом заведения ПП.
Ребят, чтобы не блокировали ни первый ни какой бы то ни было последующий платежи нужно совсем немного - быть предельно честным во всем.
При регистрации на аукционе вбивать реальные данные.
При регистрации в ПП вбивать реальные данные.
Карточку заводить в валюте (желательно в евро). Никаких Сбербанков (думаю все наслышаны про этот гемор). Карта желательно должна быть виртуальной.
Проводить свой первый платеж на раньше недели-двух после открытия счета в ПП.
Указывать местом доставки вашего товара - ваш настоящий адрес.

Будете следовать этим пунктам, проблем возникнуть не должно.
Я открыл 2 счета в ПП, по одному проведено более 20 платежей, по второму - 5. Ни в том, ни в другом случае ПП не блокнул ни один из проведенных мной платежей.
Это не сугубо индивидуальное совпадение, я думаю, это прокатит у многих. Это, конечно, не исключает лок одного из моих платежей в будущем. Но хотя бы можно избежать гемора с отправкой документов по факсу, который может затянуться очень и очень надолго, да к тому же рискуете подвести покупашку, тем самым заработать нег.фид.
Удачи.
 
Live



Вверх
Live