• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund оплаты от продавца - что за ерунда ?!

S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Вчера сделал оплату на 21,49 GBP
С карты денег сняли ( и еще осталось на ней достаточно).
Вот что написано на Premier Account Overview :
Transfer From Credit Card Oct. 19, 2006 Completed Details
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
возможно, похожая ситуация
как я понял, связано с невозможностью приема средств на палку (ограничение для России и ряда стран)
 
A

Anonymous

Guest
А может его того,китайца этого,засуспендили уже,вот и палка деньги по кругу и гонит...
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Да он как раз по платежу только Палку принимает...
Но так как у меня её 10 дней назад не было я мог оплатить через посредника, на что продавец сказал, что вышлет посреднику, который платит палку!
И вот облом...
Правда предлагал еще Bidpay, но я связыватся не хочу с ним...
 
A

Anonymous

Guest
Платил я ему тоже и также вернул, сказал что не примет палку от Росии и Украины :lol:
А раньше оплачивал Бидпеем, а он отказал в оплате и деньги заморозил :lol: :) :twisted:
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Платил я ему тоже и также вернул, сказал что не примет палку от Росии и Украины :lol:
А раньше оплачивал Бидпеем, а он отказал в оплате и деньги заморозил :) :twisted: 8)
Большое спасибо дружище :lol:
Значит будет ждать.... вечно... а начнет возникать, я на него напишу телегу в Ebay и PayPal 8)
 
A

Anachoret

Новичок
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Та же байда:

1. ПИСЬМО ОТ РР:

Dear ***,

Asset Recovery of Ohio (arohio@qgold.com) has issued you a full or partial refund for your payment.
Please do not reply to this email. Email sent to this address cannot be answered.

Message From Seller:
----------------------------------------------------------------
Original Payment Details
----------------------------------------------------------------
Date Payment Sent: Oct. 20, 2006
Amount: $*.* USD
Sincerely,
PayPal

2. ПИСЬМО ОТ СЕЛЛЕРА:

Denis,
I am going to have to request a wire transfer to pay for the items you won. Paypal really does not protect us when shipping internation - you have only recently signed up on ebay and amount of purchase is too high to risk shipment. You can do either a bank transfer or western union. You could also send a international money order. Let me know which you prefer and I will give information to do so
thanks
Linda

3. Ну я ей, конечно, ответил, что вообще-то русские люди неплохие и кредитки у нас из того же пластика сделаны, что и в US/

Вопрос - если в эккаунте PP написано, что обратное зачисление на СС выполнено, а SMS-банкинг молчит (СБ РФ) - значит ли это, что необходимо принимать какие-то дополнительные меры (звонок в саппорт, заявление в отделение СБ, etc.) по розыску этой суммы?
 
M

mitchbraun

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
? Оттуда!
Anachoret,
Тут будет иначе, просто палка не авторезирует платеж и деньги из блока упадут обратно на счет, ведь когда Вы платите с карты и даже снимаете в банкомате, деньги вначале блокируются. Если продавец не авторизирует сумму, то она возвращается на счет. Правда ждать до месяца ( в среднем 15-20 дней в зависимости от банка). Хотя советую уточнить в банке, мало-ли, какие уникальные могут быт условия...
 
A

Anonymous

Guest
Когда то я тоже ждал месяц, сейчас просто звоню в банк одному банкиру (задолбал его уже :) ) и он возвращает деньги на карту. А то раньше с грёбаным бидпеем бывало не раз такое, а тут ещё всемогущая палка тоже блин, ну верните деньги на мой счёт в аккаунте так нет, на карту только и жди месяц :lol:
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
2. ПИСЬМО ОТ СЕЛЛЕРА:

Denis,
I am going to have to request a wire transfer to pay for the items you won. Paypal really does not protect us when shipping internation - you have only recently signed up on ebay and amount of purchase is too high to risk shipment. You can do either a bank transfer or western union. You could also send a international money order. Let me know which you prefer and I will give information to do so
thanks
Linda
Мне интересно, если не секрет, конечно, насколько высока была плата, что продавец испугался? Я зарегистрировалась на ebay 8 лет назад, но все равно хотелось бы узнать, когда надо спрашивать продавца, прнимает ли он PayPal от русских? Если я сомневаюсь в продавце, я спрашиваю просто сколько будет стоить послать в Россию и сообщаю между прочим, чтобы собираюсь оплачивать через PayPal. Если человек не отвечает, то я бид ставить не буду. Хотя обычно отвечают положительно.
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Удивительно быстро Палка вернула деньги на карту, по инету смотрел уже зачислены на карту, но в разделе зарезервированных средств.
Я так понял надо еще ждать пока с резерва перейдут на саму карту... :?
 
A

Anachoret

Новичок
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
2. ПИСЬМО ОТ СЕЛЛЕРА:

Denis,
I am going to have to request a wire transfer to pay for the items you won. Paypal really does not protect us when shipping internation - you have only recently signed up on ebay and amount of purchase is too high to risk shipment. You can do either a bank transfer or western union. You could also send a international money order. Let me know which you prefer and I will give information to do so
thanks
Linda
Мне интересно, если не секрет, конечно, насколько высока была плата, что продавец испугался? Я зарегистрировалась на ebay 8 лет назад, но все равно хотелось бы узнать, когда надо спрашивать продавца, прнимает ли он PayPal от русских? Если я сомневаюсь в продавце, я спрашиваю просто сколько будет стоить послать в Россию и сообщаю между прочим, чтобы собираюсь оплачивать через PayPal. Если человек не отвечает, то я бид ставить не буду. Хотя обычно отвечают положительно.

$470.00 /
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Для информации - после Refund от продавца деньги на карту зачисляют сразу и с резерва снимают через 3 суток примерно. Уже 2 раза делали продавцы Refund. То ли действительно боятся, то ли не верят что для России Палку открыли :shock:
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
А я отправил со своего русского пайпала на свой американский пайпал $1.50 для тестирования, потом сделал сам себе refund обратно, получил Transfer to Credit Card, но на карте уже 2 дня никаких приходов нет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На карту деньги возвращаются далеко не сразу, дней через 3-5-7 ты увидишь их на своем счету.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если открыть диспут item not recived по такому продавцу то можно ли как то добиться того что бы влепить ему страйк и в то же время не получить от него негатива? Как правильно действовать ? (Продавец передумал продавать из-за низкой цены и вернул платеж)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как это передумал :shock: что за совок такой...
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
это не совок. Это non-perfomance. Ну так что будут советы?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Блин! Мне сделали refund и стали доказывать, что почта USPS Airmail Letter Post не страхуется (хотя в системе оплаты чётко есть такой выбор за $1.95). Это правда? Как мне объяснить продавцу, чтобы он страховал посылку как полагается, а не просил оплачивать более дорогую доставку???

:D
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Если заранее, до того как делать ставку не договорился, то скорее всего безполезняк...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live