• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотел задать вопрос, а открыл кейс

A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А вот мне не дают открыть кейс на 44 день, ни через контакт селлер, ни через резолюшен центр, плиз подскажите, что это такое насчет 35 дней:
ибей выдает мне буквально следующее:
"реституция может быть принято толькодо 35 дней после окончания сделки"
пост №216
https://www.taker.im/...00#entry2245843
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предположение :
Время доставки посмотрите ( номера лота нет и немецкий не люблю :) ) . Возможно срабатывает ( я очень надеюсь ) ...after the estimated delivery date .

Добавлено спустя 51 мин. 30 сек.
Хотя если Вы пишите, что 44 день после оплаты, то что-то не то получается.
Вероятно 35 дней даётся на возврат.
А Вы не пробовали без case-ов вопросы решить с продавцами ?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
окно "Сортировка проблемы", в нем на выбор:


Пожалуйста, сообщите нам подробности того, чтобы прояснить вопрос:

Я купил пункта. Я продал пункта. Я до сих пор не получили пункта. Я не получил свои деньги. Я получил элемент, который существенно отличается от описания продавца. Я хочу отменить сделку. Я хочу вернуть товар и получить деньги.

Следующая | Моя проблема, не перечисленные здесь

я выбираю "Я хочу вернуть товар и получить деньги", далее переходим в окно , где указываем номер пункта, и выдает вышеприведенную надпись о 35 днях
сейчас проверила возможность открытия кейса по возврату товара еще на двух итемах, приобретенных на немецкой площадке, везде выдает надпись о 35 днях с момента окончания сделки
Время доставки посмотрите
не поняла связи, но по листингу доставка в течение 4-5 дней , возврат без объяснения причины - 14 дней, обязываются вернуть деньги в течение 30 дней, т.е. нигде в листингах речи нет о 35 днях....
но я уже сделала возврат и на 44 день со дня оплаты имею проблему с возвратом денег

Добавлено спустя 35 мин.
Вероятно 35 дней даётся на возврат.
получается, что так оно и есть!
т.е. выходит, чтобы решить через ибей проблему по возврату - надо открывать кейс не до 45 дней с момента оплаты, а ДО 35 дня с момента окончания сделки!!!!
Первый раз такое читаю.... на форуме вроде никто о 35 днях не отписывал, в правилах ибеевских такого тоже не читала(но может я невнимательная, может)
Тогда вопрос, что есть дата "окончания сделки", откуда надо считать - дата получения мной товара, так что ли?
может это правило только на немецком ибее, а на американскую площадку это не распространяется?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
но я уже сделала возврат и на 44 день со дня оплаты имею проблему с возвратом денег
Получается товар возвращён ?
На какой адрес и получен ли он продавцом ?
The return process
If it's been 5 business days since the return was delivered to the seller and no refund has been issued, you can open a Buyer Protection case.
Important: If you shipped the item later than the required time frame, the seller isn't required to issue a refund.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
да, товар вернула с 1 апреля посылка в Германии, с 8 апреля прод ее не забирает,две недели отписывал, что ничего не получал и точка. вчера отписал, что заберет в пятницу 19.04, деньги конечно же не возвращал, я предупредила, что открою кейс для подстраховки, а тут такая засада выходит с ибеем!
Просто обидно, прод продинамил, ибей тоже... первый кейс, что сегодня открыла по другому итему, закрылся после отправки ответа продавцу....
Но самое обидное, что получается я вообще не знала о 35 днях отведенных на кейсы по возвратам и сидела ждала 44 дня :cry:

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
адрес дал прод, посылка отслеживается
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
это всё не в тему, но без палки?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
вот правила возврата по Вашей ссылке:


Другие возвращается

По операциям, не покрывается eBay Управляемые возвращается, покупатель может возбудить дело и eBay может возместить покупателю и получить возмещение от продавца, если в любой момент после завершения продажи,



  • Продавец обязуется в письменной форме по eBay сообщения, чтобы обеспечить возврат после получения возврата от покупателя, или



  • покупатель связался с продавцом через eBay Сообщения и просил вернуть в течение времени, указанного возвращение политики продавцом по указанным в пункте списка.

Когда покупатель возвращает элемент в состояние, в котором оно было получено, используя соответствующие отслеживания и подтверждения доставки (плюс подтверждение подписи для транзакций $ 750 или больше, в расчете на общую сумму продажи, в том числе стоимость товара, доставка взимается Продавец, любой другой продавец может взимать сборы и налог с продаж), покупатель может открыть дело и eBay может возместить покупателю и требовать возмещения от продавца. Это относится даже если причины для возвращения товар был покупателем раскаяния.

Однако, если покупатель возвращает товар без согласования с продавцом через eBay Сообщения и без уведомления об этом продавца в политику возвращения продавца, если покупатель не будут покрыты за счет защиты покупателей eBay.



Правильно я понимаю, что это правила по возврату не по несоответствию описания, а по обоюдному согласию сторон, грубо говоря без явных причин, - не подошло и вернула

Так тут речь идет, что покупатель может возбудить дело и eBay может возместить покупателю и получить возмещение от продавца, если в любой момент после завершения продажи,

или я чего-то не понимаю...


s.gif

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Так вы возвращали товар без открытия case ? Просто по договорённости ?
да, по срокам, получить посылку прод мог еще на 30 день со дня моей оплаты, до кейса я не думала, что дело дойдет
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Case по несоответствию тоже не получается открыть ? Надежда ещё остаётся...
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
А какой смысл в открытии (даже случайном) кейса о неполучении после 45 дней? Защиты то уже нет! Или есть?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
по несоответствию тоже не получается открыть ? Надежда ещё остаётся...
по несоответствию - прод выиграет дело потому что, в правилах писано:
Например, случаи могут быть решены в пользу продавца, когда продавец предоставляет документацию, что:


  • покупатель жалуется, что пункт используется, не нова, и в каталоге и все связанные с ним связь четко и последовательно описывает, как использовать элемент, или


  • дефекта в пункт был правильно описаны продавцом или


  • Этот пункт был должным образом описан, но покупатель не хотел, после того как они ее получили, либо


  • Этот пункт был должным образом описаны, но не оправдала ожиданий покупателя, или


  • Пункт имеет незначительные царапины и был внесен в список в используемых условиях.

    Не знаю, что за документацию тут имеют ввиду, но думаю и нашей переписки с продом хватит - я проиграю согласно п.3 или п. 4 с оооочень большой вероятностью
    у меня возврат мотозапчасти, номер на запчасти тот, что надо по каталогу, описание все правильно, но она НЕ подходит!!! хотя мне мастер и говорил, глядя на картинку в лоте, что это похоже, но может не подойти, я же поверила четкому описанию в листинге , опять же каталожный номер соответствует и я рискнула купила. К чему я веду - доказать несоответствие тут практически не реально, поэтому был срок возврата без объяснения причины, я и договорилась о таком виде возврата и сроки мне позволяли еще два раза эту запчасть туда-сюда выслать и получить
    чудно все это и несправедливо, даже у нас на Украине я легко заказываю запчасти в Киеве - не подошло (так бывает и через раз) вернула - вернули деньги, и это все без никакой гарантированной защиты - только устная договоренность по телефону и ВСЕ! но чтобы так кидали у нас, слава Богу ни разу не было
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
я и договорилась о таком виде возврата
Case по несоответствию . Даётся 3 дня на переписку, которую должны изучить. Вот в ней всё и описать, ссылаясь на сообщения через ebay, трек номера, даты. Напомнить продавцу, что судя по треку посылка на почте и её можно получить .
Другого варианта не вижу.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
если кому интересно, нашла я в правилах о возврате ДО 35 дней.
Это правило действует только для немецкой и английской площадок
ссылка: http://pages.ebay.de...eturn-item.html

что интересно, я прошла по всем нижеприведенным шагам этих правил возврата еще 20 марта, когда таким образом сообщила и\или инициировала возврат товара продавцу:
Ebay процедура обратной: начать возвращение
Если продавец включен процесс возвращения на eBay, пожалуйста, отправьте Ваше возвращение либо через Мой eBay или через «выяснить проблемы"
Рентабельность Мой eBay инициировать

  • Войти в Мой eBay.
  • Проехать под "Приобретенные» в статью, для которой вы хотите инициировать процесс возвращения.
  • Из выпадающего меню под Следующие шаги действия "возвратить этот деталь".
  • Или идти на странице статьи и нажмите кнопку "вернуть этот пункт".

    eBay процесса возвращения: условия
    Период: в течение 35 дней после совершения сделки.

    Необходимо инициировать возвращение на сайте eBay в стране, где вы купили деталь.
    Примечание: В настоящее время процесс возвращается eBay может быть осуществлено на eBay.co.uk и eBay.de. Если вы хотите вернуть товар вы приобрели через веб-сайт в другой стране, пожалуйста, свяжитесь с продавцом напрямую в контакте с ним и уточнить возвращения статьи.
Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
тут же в правилах сказано, что прод должен вернуть деньги в течении 30 дней
а дальше правило о "завершении процесса возвращения" - тут я вообще ничего не понимаю - о каком закрытии дела идет речь? Получается, что я уже открыла дело 20.03? Где его искать? В резолюшен центре ничего такого нет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так вы возвращали товар без открытия case ?
Читал такую штуку, у продавца должна быть включена в листенг,к диспуту не имеет отношения.
alena575, зачем вам это,как я понял это для тех кому товар просто не понравился.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
зачем вам это,как я понял это для тех кому товар просто не понравился.
получается я сама того не подозревая, уже 20 марта инициировала возврат по такой схеме, но 100% никаких "дел" не открылось у меня нигде, сейчас еще сообщения за тот день проверю , только я не понимаю пока, что из всего этого следует
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Была тут тема про этот возврат,это типа как в магазине имеем права принести покупку до 14 дней,к кейсу не имеет отношения,но вот сможете ли вы открыть теперь кейс не скажу,да и сути вашего дела не знаю.
 
R

ragadjaga

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Повторюсь в этой теме не надо повторяться,
правила форума запрещают дублировать посты , оставлено только это сообщение в этой теме, как более подходящее к данной тематике
Столкнулся 9 апреля с такой ситуацией -
На ebay 28.02.2013 был заказан товар из Китая, по трекномеру он на территорию России не попал еще. А так как приближался срок 45 дней, решил написать продавцу о том, что товар не получил, диспут открывать не хочу, жду 60 дней и надеюсь что товар получу (цена вопроса - 250 р). Как обычно в принципе.
Выбираю на ebay связаться с продавцом, тему сообщения о неполучении товара, потом что на вопрос мой они не ответили и все равно хочу связаться с продавцом и попадаю на страницу где приведена информация о том "Как работает программы защиты покупателей eBay?". Нажимаю продолжить и попадаю в форму где можно написать продавцу. в общем я ему написал что хотел.
Решил сразу написать тоже самое еще одному продавцу из Китая по безтреку (оплачено 4.03.2013) - не получил, диспут открывать не хочу, буду ждать.
В результате вижу - 2 открытых кейса на ebay.
Я честно говоря в шоке. Пишу в службу поддержки - как же так, неужели теперь нельзя написать продавцу о не получении без открытия диспута?
Получил ответ -
"Здравствуйте .....,


Спасибо за обращение eBay о случае, если вы открыты для название лота. Я понимаю, что вы хотите знать, если нет способа написать продавцу и сообщить им, что вы не получили ваш деталь. Что вы должны делать в такой ситуации, свяжитесь с продавцом и сообщить им, что вы не получили ваш деталь. В большинстве случаев продавец будет работать с вами, чтобы исправить ситуацию. Если продавец не отвечает на ваши сообщения, то вы должны открыть дело.

Вы можете отправить сообщение через мое eBay, или просить номер телефона продавца и дать им слово. Вот как:

1. Нажмите кнопку "Расширенный поиск" ссылку в верхней части страницы eBay дома.
2. В разделе "Пользователи" на левой стороне страницы, нажмите кнопку "Найти контактную информацию" ссылку.
3. Введите пользователь продавца ID и номер пункта.
4. Нажмите на кнопку "Поиск".

Или отправить им сообщение:

1. Перейти в каталоге и нажмите идентификатор пользователя продавцом ссылку

2. Выберите "Контакт-членов" ссылка

3. Выберите тему

4. Введите ваш вопрос или комментарий и нажмите кнопку отправить, когда закончите


Теперь, когда вы имеете дело открыты вот что произойдет дальше.

Ваш продавец может выдать полный возврат средств, предоставлять идентификационный номер, который показывает элемент в пути, или предлагают отправить вам товар-заменитель, если вы согласны. Продавец имеет 3 рабочих дней, чтобы ответить вам после открытия дела.

Если вы и продавец не могут прийти к соглашению, любой из вас может спросить eBay пересмотреть дело и прийти к окончательному решению. Вот как это может перерасти дело в eBay (пожалуйста, убедитесь, что эскалация по делу 14 апреля):


Войдите в Мой eBay.
К счету.
К Resolution Center, а затем выберите случае, если вы открыты.
Нажмите на Отвечать на деле.
Выберите Эскалация этом случае eBay поддержки клиентов.
Предоставить запрашиваемую информацию и нажмите на кнопку Отправить.
Помните, что мы могли связаться с Вами для получения дополнительной информации. После рассмотрения всех соответствующих данных для случая, в том числе ваши эскалации форма, любой продавец ответов, или отслеживание информации, eBay придет в решении по делу и может дать вам возврат, если это будет признано целесообразным.

Чтобы проверить состояние вашего дела, посетить Центр разрешения:
http://resolutioncenter.ebay.com/

Я надеюсь, что это помогает объяснить то, что происходит, когда вы открываете дело.


С уважением,
Мария Николаевна
eBay обслуживания клиентов"

Написали то, что я и так знал и так и делал. Ответил им -
"Все дело в том, что я не могу написать письмо ни одному продавцу по поводу не получения товара. В том числе и описанным Вами способом. Я выбираю любой купленный мной пункт - нажимаю связаться с продавцом - выбираю тему о не получении товара - на вопрос "Мы ответили на ваш вопрос?" отвечаю "Нет, я хочу связаться с продавцом." После этого нажимаю продолжить и вместо формы связи с продавцом попадаю на страницу "Как работает программы защиты покупателей eBay?" И дальше в форму открытия кейса."

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 42 сек.
Потом мне девушка позвонила из поддержки. Сказала, что готова помочь в моей проблеме. Тезисно получается -
1. Я очень правильно сделал, что открыл кейс по неполучению.
2. Они в курсе долгих сроков доставки и одобряют продление сроков ожидания с помощью кейсов.
3. Автоматом перекидывает на открытие кейса при попытке написания письма продавцу о неполучении из-за изменений, которые они они внесли для упрощения открытия кейса.
4. Многие покупатели пропускают срок в 45 дней и потом они (ebay) им помочь не могут и для этого они внесли эти изменения.
5. На мой вопрос о том, что банят за большое количество открытых кейсов она сказала, что банят только тех кто много открывает и получает много рефундов. И вообще они в каждом случае разбираются, читают переписку и тд

Мое резюме: будьте внимательны и острожны при написании письма подавцу о не получении, лучше выбрать другую тему отправки письма, а уже в нем писать свои предложения и пожелания.
p.s. это все произошло на ebay.com с русским языком (проверил на англ., та же форма в конце открывается)


В результате продавец предложил рефунд сделать, а если я получу товар то вернуть деньги, я ему ответил что согласен, но не надо спешить, у нас есть 30 дней кейса чтобы дождатся товар. А сегодня меня ebay поздравил с полным рефундом.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Case по несоответствию тоже не получается открыть ?
удалось открыть по несоответствию, на что прод очень обиделся и я его понимаю, но что поделать, он сам дотянуть ситуацию до 44 дня, хотя вопрос можно было уладить полюбовно еще две недели назад.
Вчера вернул стоимость товара без суммы за доставку, я рада и этому, теперь просит отменить сделку и тут меня намного беспокоит один момент - по треку посылка так и продолжает висеть в статуте 80%, т.е. еще не доставлена. Ладно подожду до понедельника...

Была тут тема про этот возврат,это типа как в магазине имеем права принести покупку до 14 дней,к кейсу не имеет отношения
у продавца должна быть включена в листенг,к диспуту не имеет отношения.
alena575, зачем вам это,как я понял это для тех кому товар просто не понравился.
Это, в принципе, как раз мой случай, у продавца листинг так оформлен, у продавца настроен "включен процесс возвращения на еbay", и я договорилась с продавцом о возврате до 14 дня после получения без объяснения причины.

Я только не поняла, почему Вы говорите, что к диспуту это не имеет отношения?
Ведь в центре разрешения проблем на немецкой площадке, в отличии от американской, покупателю предлагается выбрать не из двух вариантов проблемы, а из четырех:

-Я до сих пор не получили пункта.
-Я получил элемент, который существенно отличается от описания продавца.
-Я хочу вернуть товар и получить деньги.
-Моя проблема, здесь не перечисленная


Разница в том, что по первым двум пунктам открыть кейс можно до 45 дней, по третьему пункту - до 35 дней, по четвертому - я не знаю
Т.о. правила и сроки на американской и немецкой(английской) площадках по возврату товара отличаются.
В моем случае правильно было, инициировав процесс возврата, открывать кейс до 35 дня (но я этого просто не знала, т.к. читала только правила на ebay.com и даже не полагала, что правила могут разнится для других площадок)

зачем вам это,как я понял это для тех кому товар просто не понравился.
а по-моему, этот способ вернуть товар и быстрее по срокам и не надо заморачиваться с доказательствами несоответствия товара, которые (доказательства) очень трудно и так собрать, оформить как следует, оплачивать еще и экспертные заключения и т.п., а тут все просто - не понравилось - вернул и все.
Может я не правильно мыслю и не знаю каких-то ньюансов при таком виде возврата, поправьте, пожалуйста, буду рада услышать Ваше мнение
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Хотел задать вопрос продавцу по поводу товара,а ebay зачем то открыл кейс,это что такое?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для информации: Баер открыл кейс о неполучении товара через 70 дней!!! с момента платежа. Оплатил 11 февраля, открыл кейс 22 апреля. Я сделал ему рифанд, но, как оказалось, еВау не позволил. Появилась надпись"Мы проинформировали покупателя о Вашем намерении сделать полный рифанд". Что это значит - не знаю. Наверное баер должен подтвердить свое желание получить деньги назад?
 
Live



Вверх
Live