• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержим eBay!

  • Автор темы Полушкин Денис
  • Дата начала
П

Полушкин Денис

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Уважаемые форумчане в свети последних новостей (см. http://torg.mail.ru/news/9205/ или http://hi-tech.mail.ru/news/misc/ebay_russia.html) предлагаю высказаться и разработать предложения о том, что нужно и можно сделать чтобы не допустить ухода аукциона от Российских пользователей. Я считаю что возможно для России стоит увеличить сроки завершения сделки с 45 дней то 70 и написать об этом коллективное письмо в представительство eBay. Такое решение мне кажется устроит все стороны. Мы же на самом деле не мошенники и требуем возврата денег не потому что хотим кого то кинуть а потому что сам аукцион ставит нас в такие условия. Раз другой почты нам все равно не видать то попробуем хотя бы как то адаптировать их условия к российской реальности. Готов подписать под манифестом и предоставить свой ник нейм на аукционе.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
П

Полушкин Денис

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
А я был не в курсе этого письма. Видимо опоздал. Если нужно какое то участие от меня то я готов присоединится и подписаться. Полностью согласен с тем, что изложено в письме. Могу лишь добавить, что задержки часто, особенно с конца ноября 2009 года стали превышать более 60 дней. Многие посылки до сих пор так и не получил (заказывал в конце ноября, думал подарок на новый год сделать себе и близким). На самом деле хамство и не разбириха которая присутствует в почтовых отделениях просто ошеломляющее. Вы говорите треки отслеживаются с задержками? Ха. Это еще нормальный вариант, а как вам треки которые отслеживаются в китае и не отслеживаются потом на территории РФ причем выслано отправителю из китая больше месяца назад, и такой трек есть не один.
 
П

Полушкин Денис

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Хотелось бы иметь возможность комментировать трек номера, добавляемые в это письмо http://corebay.narod.ru/index.html . Потому что по россии то может нормально посылка проходит, а вот с момента вылета с почты иностранного государства и приземления в россию почему то проходит иногда целый месяц.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
В

Вячеслв

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ

Денис писАл не об обращении в СМИ о проблемах почты России, а об обращении в администрацию аукциона с просьбой увеличить сроки для закрытия сделки!
Я полностью поддерживаю и уже не раз писАл в PayPall об этом, но меня одного мало...
Даже если на этот раз мы и победим ПР, то никто не может поручиться, что следующий раз не наступит снова.
А вот если бы сроки для открытия диспута и/или клейма увеличились, то нам бы не пришлось зря "наезжать" на наших ни в чем не повинных продавцов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот если бы сроки для открытия диспута и/или клейма увеличились, то нам бы не пришлось зря "наезжать" на наших ни в чем не повинных продавцов.
Да че уж там, зачем полумеры - просите увеличения сроков открытия диспута до года, а фидбек чтоб можно было оставить и через пару лет - вдруг через полтора года в купленном товаре обнаружится скрытый дефект?

А то непорядок - чего это продавцы должны расслабляться по поводу диспута уже через 45 дней и облегченно выдыхать через 60 дней, не получив от покупателя никакого фидбека... Пусть сидят и боятся как можно дольше. Идеальный вариант - пожизненная гарантия :twisted:
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Хельга, это будет жестоко:lol:
 
П

Полушкин Денис

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Уважаемая Helga ваш сарказм мне кажется не уместен. В жизни нет только черного и белого, есть множество серых оттенков. И вы как модератор вместо того, чтобы предложить какое то решение, как все это можно организовать (коллективное обращение в ebay и paypal с просьбой об увеличении сроков) начинаете нести какую то околеситсу непонятно на кого ориентированную. Так могут рассуждать только несовершеннолетние подростки. Можно сколько угодно бороться с почтой России, и, конечно, это когда нибудь возымеет успех, но в данный момент нужно то же, что то предпринять, пусть хотя бы как временную меру. Мне реально кажется что увеличение сроков по увеличению времени на претензии с 45 до 70 дней помогло бы многим. И если их увеличат, то и аукциону нормально, и его продавцам и покупателям. Да и кстати, мы так же сможем продолжать бороться с почтой России ведь обещанные почтой сроки по доставке останутся теми же.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Полушкин Денис
Какой сарказм ? Я серьезна, как никогда ранее.

И вы как модератор вместо того, чтобы предложить какое то решение, как все это можно организовать
Вот уж не знала, что у модератора может быть обязанность организовывать написание каких-то писулек :(


Милый Полушкин Денис, очень взрослый 20-и летний неподросток!
На будущее - очень я вам не советую учить жизни модераторов, да еще в таком занудном тоне. Если будете умны и креативны - вам, может быть, и простят наезды, а унылое словотворчество никому не будет интересно, и вас просто отправят в бан.


Еще раз - мое предложение очень серьезно, можете даже взять его за основу вашей петиции к ибей. Повторяю - 70 дней - это полумеры, нужен минимум год, а то и два.
 
Artemi2008

Artemi2008

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
196
Местоположение
Славянка, Россия
Обращение подписал и считаю, что необходимо влиять на международный почтовый союз, который может исключить из своих членов ПР.
Призывать продавцов e-bay к гибкости можно, но кардинально нужно решать вопрос именно с почтой России.
 
V

Vitok1

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
А почему из за одной непутевой страны должно пересматриваться положение?
Надо давить почту.
 
П

Полушкин Денис

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
"Вот уж не знала, что у модератора может быть обязанность организовывать написание каких-то писулек " Helga

Вообще то это не писульки. И мне не 20 лет. Хотите назначить мне бан? За что интересно? Условий вашего форума я не нарушал. Мне не нравится ваше пренебрежительное отношение к затее. Если бы это исходило от вашего форума, представьте как бы вы пропиарились в прессе, интернет, сми и так далее. Вообразите хотя бы заголовки - ebay-forum России выступил с официальной просьбой к международному аукциону ebay и американской платежной системе paypal с просьбой увеличить сроки и так далее. Если к этому списку добавить аккаунты или никнеймы реальных пользователей палки и аукциона... Дальше продолжать? Вам что безразлична судьба отношений Русских пользователей и аукциона ebay?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Полушкин Денис
МОДЕРАТОР НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
распечатать и повесить на стене, ну чтоб не забыть :)
Полушкин Денис
Вы как начинающий ебаер можете внести свой вклад в развитие сообщества. Например:
организовать (коллективное обращение в ebay и paypal с просьбой об увеличении сроков) .... увеличение сроков по увеличению времени на претензии с 45 до 70 дней помогло бы многим. И если их увеличат, то и аукциону нормально, и его продавцам и покупателям
Так, что "в ружье"
 
S

sunswordrie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Предлагаю устроить акцию в твиттере хеш тегов #eBay, ещё можно поддержать наш хеш тег #eBay_ru и наш аккаунт eBay в России http://twitter.com/ruEbayFuns , чтоб знали наших!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если бы это исходило от вашего форума, представьте как бы вы пропиарились в прессе, интернет, сми и так далее. Вообразите хотя бы заголовки - ebay-forum России выступил с официальной просьбой к международному аукциону ebay и американской платежной системе paypal с просьбой увеличить сроки и так далее. Если к этому списку добавить аккаунты или никнеймы реальных пользователей палки и аукциона... Дальше продолжать? Вам что безразлична судьба отношений Русских пользователей и аукциона ebay?

Мы и так пропиарили форум по всем телевизорам, газетам интернетам городам и весям... Знаю что многие новостей и не заметили...
А перекладывать проблему с больной головы на здоровую я всем не советую - выставите себя как дети малые...
Ибей это не Россия... и наши мелкие бу бе ыыы никак не повлияют на ситуацию при том что ИБЕЙ уже в курсе всех событий и ясно дал понять что менять ничего не собирается. И я с ними согласен.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а то что DHL отказался сотрудничать с Россией как-то повлияет на ситуацию?
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Увеличение сроков диспутов и прочих не даст ничего положительного. Вы хотите ждать свою посылку по полгода (и не дождаться)???
Надо пытаться изменить/улучшить почтовую систему в России, и тогда не надо будет напрягать всё мировое сообщество продавцов.
 
S

sunswordrie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Надо пытаться изменить/улучшить почтовую систему в России, и тогда не надо будет напрягать всё мировое сообщество продавцов.

Это конечно в идеале, но нам проще напрячь весь мир, нежели улучшить работу наших гос структур, как это не печально, хотя подвижки уже есть, вон таможня для межд. почтамта выделила 15 человек ещё)) глядишь что - то поменяется, они говорили что посылка через них проходит за 3 дня, моя шла через них 11, это не много но всё же не 3 дня, а в 3 раза больше, почти в 4)
 
Live



Вверх
Live