• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние ботинки DOCKERS

D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ты понимаешь, ностальгия , DOCKERS это привет 90-м )
Я один раз, лет десять назад купил Докерсы с мехом внутрях, до сих пор жалею. Они, гады, до сих пор не сносились и выглядят еще вполне. И когда сносятся, только ихний Создатель знает. И поэтому как соберусь что нить новое купить, сразу вспоминаю, что у меня Докерсы есть. И не покупаю. И уже много лет так.
Не знаю, как сейчас у них качество, но раньше оно было на уровне. Как у старых Мерседесов

Полностью подтверждаю. В середине 90-х будучи студентом покупал зимние ботинки Dockers by gerli. При интенсивной студенческой носке так и не смог их сносить. Выбросил только когда на них совсем высохла и начала трескаться кожа и то потому, что я перестал их кремом мазать ну не вечно же их носить)))). Помню были очень теплые (я из Сибири), а в то время приходилось стоять на остановке в -25 -30 в ожидании автобуса не меньше часа. Помню что стоили недешево, но все же подешевле Саламандера. При этом дизайн безоговорочно крутой. Кожа была толстенная, и мех тоже.
И вот вам сравнение. Купил я три года назад Райкеры. Интенсивность носки-в основном на работу и с работы (еду до работы на машине 10минут, а на работе я переобуваюсь), иногда пешие прогулки. Так вот эта шняга в начале этого декабря начала рваться, и внутри уже вся шерсть истерлась. Сейчас уже большие пальцы чуть ли не торчат наружу)))) Если бы был студентом, на сезон бы не хватило. Такой дерьмовой обуви мне еще не попадалось.

Теперь про просто Dockers. Это не чисто обувной бренд. Бренд основан фирмой Levi's кажется в 1987 году для продажи ДЖИНСОВ. Для конкуренции с более дешевыми джинсовыми брендами. Обувь и другая одежда это побочные продукты. Поэтому сравнивать Американские Dockers и немецкие Dockers by Gerli это то же самое что сравнивать американский Budweiser и чешский Budweiser budvar: сварено по разному, но оба высочайшего качества))))
Кстати сейчас жду посылку с джинсами Dockers, судя по фоткам очень похожи на Levi's 501 или 505. Не удивлюсь если шьют их на тех же фабриках по тем же лекалам.
 
0

01oleg67

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Имел счастье купить такое барахло.После не очень частого использования просел задник(он там с картона) потрескался рант, стелька облезла и стала резиновой(очеень гигиенично) и главное-протерлись до сквозных квадратиков каблуки.При ходьбе по лужам стали издавать квакающие звуки что в комплекте с мокрыми ногами очень веселило.Мысли о потраченых деньгах почему-то не веселили......
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
хорошие ботинки от достойного производителя!
отличная покупка, это однозначно
мне интересно, а женская обувь (зимняя) у них как с размерностью?
 
M

MrGeorg

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Обновлю тему.

Выбраны, куплены и доставлены https://www.amazon.de/gp/product/B012GHES7K/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

По деньгам
Order Summary
Item(s) Subtotal: EUR 56,34
Postage & Packing: EUR 43,78

Total Before VAT: EUR 100,12
VAT: EUR 0,00

Total: EUR 100,12
Grand Total: EUR 100,12

В рублях "конверт" по курсу сбера вышло 7 373,06.

С размерностью ситуация следующая.
У меня стопа 27,5 см. всегда беру 9, по рибокам 10 слишком свободно. Катерпилеры тоже 9UK, поэтому мой выбор UK9 (43 европа). По их сетке вроде как можно брать на размер меньше.
По ощущениям сидят вот то, что надо и теплый носок если что оденешь.

IMG_20191111_195931.jpg IMG_20191111_195950.jpg IMG_20191111_200046.jpg IMG_20191111_200122.jpg
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
@MrGeorg, они темно коричневые? Кожа под щетку с кремом?
В свое время сносил 2 пары. Неубиваемые. Со временем правда начинает отрываться мягкий задник от основного ботинка, разбивается сам задник внутри ботинка и разнашиваются (увеличиваются в размере) они прилично. Видимо из-за того, что мех сминается/протирается. И плюс - они не скользкие.
PS. Длину стельки можешь измерить?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
M

MrGeorg

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
@MrGeorg, они темно коричневые? Кожа под щетку с кремом?
В свое время сносил 2 пары. Неубиваемые. Со временем правда начинает отрываться мягкий задник от основного ботинка, разбивается сам задник внутри ботинка и разнашиваются (увеличиваются в размере) они прилично. Видимо из-за того, что мех сминается/протирается. И плюс - они не скользкие.
PS. Длину стельки можешь измерить?
Спасибо!

Темнокоричневые и сдается мне что это нубук скорее, поэтому и уход под протирку и пропитку из баллона. "Под щетку с кремом" думаю не пойдет. В ширину конечно разносились, посвободнее стало, но пока все в пределах ноги ))) Стелька не вынимается, длина 28 см.
Не скользкие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live