• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
По поводу растворимого Maxim - да не плох для своей категории, но не более того. Второй раз не куплю. У нас кстати в магазине такой тоже продавали.
А вот Drip впечатлил и стоит подешевле чем у нас, класс :good:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Блин, у нас я такой найти не могу
Нет, в моем городе Maxim продается.
А про Drip, у "нас" я имела ввиду в России ^_^ А видела я его в Москве в магазине "Азиатских Товаров" на пр-те Мира, около 500р. за упаковку. Я думаю в Питере, таком большом городе наверняка тоже есть. Поищите в похожих местах, ну т.е. с японо-китайским ассортиментом, поинтересуйтесь, если нет, то может быть привезут на заказ :Bravo:
Ну, а так, если будите в столице - загляните в этот магаз, найдете то, что нужно :good:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Мне вот интересно, если у меня кофе/чай 10 января ушло на экспорт из японии и до сих пор у нас не засветилось (брал с треком) мне уже начинать переживать или как?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот интересно, если у меня кофе/чай 10 января ушло на экспорт из японии и до сих пор у нас не засветилось (брал с треком) мне уже начинать переживать или как?

Мне вчера пришел безтрек заказа от 9 декабря.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
В том и прикол, что спецом доплатил за "First Class Airmail - Registred"... Просто раньше они фёст классом пулей долетали... Ладно. Жду ещё неделю, а потом начинаю волноваться.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
фёст классом пулей долетали
это да... может причина гололёд или не летная погода :unknown:
однако, все равно розыск, как правило, через 1-1,5 месяца начинают. Стоит выждать срок.
 
R

Renek

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Попробовал растворимый кофе от Джефа. После дегустации решил, что наш отечественный больше брать никогда не буду. Качество и вкус - небо и земля. Больше всего понравилось Blendy Instant Maroyaka Kaori Blend Coffee. Рекомендую!!!
 
D

DIKKI

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вот чаец неплохой: Japanese instant green tea au lait 180g in a bag
3 ч/ложки на стакан молока :) Расстворимый вкусно и недорого. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

и всего-то 2 бакса обошлось за расстворимый чай 180 гр ;) Думаю ещё закупить зеленых шоколадок с чаем, тоже недорого.
Чо-то продавец наверное хороший и доставка недорого и товар тоже.
 

Вложения

  • IMG_1657_zpsf7daf462.jpg
    IMG_1657_zpsf7daf462.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 43
D

DIKKI

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Купил вот этот чай а пить его боюсь (вдруг там радиация из радиоцезия) бытовой дозиметр ее не покажет (потому что это не гамма а бета излучение, тоесть излучение электронов (пролет их на воздухе составляет не более 1 см и через упаковку они не проникают) однако цезий накапливается в организме (а период его полураспада 37 лет):(

*А таможню проходит-то легко.., приборы через упаковку ничего не покажут, это и к остальным чаям относится в равной мере ((
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Подскажите. Хочу купить в магазине молотый кофе. Его тоже можно просто водой заливать и пить ?
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Есть два вида, который варить надо и который сразу в чашке можно заварить. На пачках указывается. Вы у Джеффа хотите купить или в каком магазине?
Еще, конечно, можно заварить обычный молотый кофе сразу в чашке, но это конкретный крутой кипяток должен быть плюс настаивать 7-10 минут. Понимаю извращение. Но когда нет возможности сварить даже это в сто раз лучше растворимого.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Есть два вида, который варить надо и который сразу в чашке можно заварить. На пачках указывается. Вы у Джеффа хотите купить или в каком магазине?
Да , у Джеффа. Это будет с названием "Drip" ? А вообще получается лучше любой молотый сделать с простым завариванием , чем пить растворимый ( хоть и от Джеффа ) ?
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да, тот что заваривают - Drip.
лучше любой молотый сделать с простым завариванием , чем пить растворимый ( хоть и от Джеффа )
ИМХО, да, но если правильно его заварить. НО без растворимого не обойтись.
Это, знаете на вкус и цвет все фломастеры разные :mrgreen: Так, что на ваш вкус может быть все противоположно, надо пробовать и выбирать подходящее именно вам!
Молотый - возня, растворимый - простота и удобство. Я тоже употребляю растворимый, закинул, залил и швыркаешь. Однако такой кофе очень быстро поперек горла встает. Поэтому разгрузочные дни с молотым кофе просто необходимы :Yahoo!:
Опять же, не всегда есть возможность сидеть и ждать пока заварится или неудобно гущу удалять, ну, в общем понимаете.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Я тоже употребляю растворимый, закинул, залил и швыркаешь. Однако такой кофе очень быстро поперек горла встает. Поэтому разгрузочные дни с молотым кофе просто необходимы :Yahoo!:
Опять же, не всегда есть возможность сидеть и ждать пока заварится или неудобно гущу удалять, ну, в общем понимаете.
Стоит еще понимать, что растворимый кофе значительно более вреден для здоровья... ну и менее полезен (это не взаимосвязанные характеристики)


Народ, кто уже разбирается в ароматах нерастворимого молотого кофе, помогите, пожалуйста, выбрать какой-нибудь (желательно не самый дорогой) нерастворимый кофе? Если учесть, что мне нравятся у нас Paulig Classic (только финский, как только стали выпускать российский и возникла надобность найти что-то другое), Jardin десерт и Жакей зеленый.
Первый пью регулярно дома, остальные два пью в гостях (тоже регулярно, но менее часто) - такая приоритетность.
Пью только с молоком

Буду очень благодарен, если посоветуете что-то :rolleyes:
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
разбирается в ароматах нерастворимого молотого кофе
для массового маркетового кофе особо разбираться в ароматах не нужно, там как правило используется смесь, причем отличается с каждой новой партией, единственное стоит смотреть на степень обжарки. Сейчас если я покупаю кофе дома, то это в магазине Живой кофе, там можно выбрать кофе по месту происхождения, что мне важно. Но, кстати говоря, кофе этой же марки в пачках в маркетах это не одно и тоже по вкусу.
Однако вы просили посоветовать... уже давно не пользовалась "магазинным" кофе, но по-старой памяти из того, что вы описали, могу сделать вывод, что вам нравится средняя обжарка. У Джеффа, в таком случае, я могу посоветовать из недорогих молотых UCC Mocha Blend, тоже понравился, но подороже - Key Coffee Blue Mountain Blend, а так же вкусный Key Coffee Organic BlendCoffee Beans, но это зерна.
А вообще у некоторых марок "дрипы" ассорти есть, мне кажется это отличный вариант для тех, кто покупает первый раз. :Bravo:
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
там как правило используется смесь, причем отличается с каждой новой партией
вот вот! когда брали финский кофе (тот же паулиг) он всегда был очень ароматный и в меру крепкий, а после запуска российского завода каждая упаковка - лотерея. 4 из 5 пачек совсем малоароматные и какие-то не такие.. но вот разобрался с зарубежными покупками и теперь хочу подыскать что-то стоящее, т.к. в России с каждым днём на прилавках становится всё больше ширпотреба и продуктов, которые в других странах даже за бесплатно пробовать не пожелают...

При первой возможности закажу на пробу именно то, что вы сказали :)

а ассорти заказывать не вижу надобности, т.к. я сам по себе большой любитель кофе (но меру, конечно, знаю), так что уйдет и то, что не очень по вкусу моим рецепторам) я больше сторонник разнообразия, чем консервативного выбора определенного аромата :rolleyes:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Берите Blue Mountain сорт, только не Blend (смесь с более дешевыми сортами), а настоящий сертифицированный и цельный сорт из Ямайки. На eBay полно лотов и по цене будет примерно также, как с Японии брать Key BM Blend. По праву считается самым лучшим кофе в мире. И обжарка средняя. Еще ни одного человека не видел, который попробовал этот кофе и остался равнодушным. :)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
NStorm, если брать только попробовать - т.е. цена за кг не критично, когда нужно попробовать 100..200 гр, можно купить у обжарщиков местных
Оплатив до вечера пятницы, получите свое кофе во вторник-среду (в зависимости от удаленности от Москвы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live