• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сортировочный центр в Германии Defraa

  • Автор темы Evgen Denysenko
  • Дата начала
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Сортировочный центр в Германии Defraa служит транзитным пунктом для международных отправлений. При оформлении заказа, любое почтовое отправление проходит через несколько пунктов. Одним из них выступает сортировочный центр. Следуя по маршруту, каждое почтовое отправление поступает в сортировочный центр. Что же происходит в указанной точке?

Все товары проходят через дополнительный досмотр, проверку и сортировку. В некоторых случаях требуется переупаковка. После сортировочного центра, почтовое отправление далее следует по установленному маршруту.

Основная задача транзитных пунктов – дополнительная проверка партии, а также отслеживание соблюдения правил транспортировки. По прибытию в сортировочный центр страны назначения, груз проверяется и отправляется курьером на адрес получателя.

Прохождения транзитных точек – это обязательный процесс, лежащий в основе международного транспортного сообщения.

______________________
Сообщение пользователя:


Отправил достаточно дорогую футболку покупателю из Германии
01/08 она уехала из Украины, а уже 07/08 отслеживается в Германии (DAFRAA)
Попался мне дотошный покупатель, который через 3 дня после оплаты начал выносить мозг "где моя посылка?"
успокоил его и сказал, что она уже в Германии, скоро будет у вас
Прошла неделя, статус посылки не поменялся и она до сих пор находиться в этом сортировочном центре DAFRAA
а выносить мозг покупатель продолжает и очень недоволен, что так долго? (2 недели)
так вот, что хотелось бы узнать, (у меня указано Economy International Shipping 11-45 дней доставка)
Он же не сможет открыть диспут так рано? тем более, что по статусу посылка в стране получателя?Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Evgen Denysenko, Там походу дела "завал" небольшой. Вот из последнего.

2017-08-10 09:02 Germany DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange, Германия
2017-08-04 16:22 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
немецкая почта традиционно зашивается каждое лето с середины июля до середины сентября. Все в отпусках, поэтому, все медленно и печально.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
ну то, что меленно, то это пол беды. сможет ли покупатель начать диспут, видя, что посылка у него в стране, и как-бы уже моей вины в том, что задерживается поставка нету? как может отреагировать ибей на такой диспут, ведь по треку посылка дошла до страны назначения и находится в стадии сортировки и отправки к получателю
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Cможет конечно. Трек номер у него есть ? Он умеет его отслеживать ?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Evgen Denysenko, Дайте ему ссылку на какой-нибудь сторонний трекер, наверно на дойчепост пустота.
А вообще немцы они такие, привыкайте, самые привередливые покупатели.
Лето кончается, зачем осенью футболка-)))))
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
да трек отслеживается везде. в том числе и на немецком сайте (deutsche post)
ну и на каком основании он откроет диспут, если футболка вот-вот придёт, все ресурсы подтверждают, что она уже в германии...
всегда с немцами было всё ок, хотя они спрашивали "где моя посылка?" уже через 3-4 дня после оплаты. как буд-то с другой планеты
вопрос, а через сколько дней после отправки получатель может открыть диспут? у меня в описании указано время домтавки от 11 до 45 дней
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
никто не говорит, что он его откроет. Может, да, но раньше времени переживать не стоит. Введите трек на ебее, если еще это не сделали
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Зная политику ибей, то даже, если посылка уже в стране получателя и по вине их почты еще не вручена покупателю, то в случае открытия диспута, фиг они станут на мою сторону?!
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ебей вообще не волнуют причины, по которым лот не был получен. Не переживайте раньше времени. Если зависла именно на таможне, то возможны еще варианты.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Да, Германия вся в отпусках.
Посылки почти не двигаются, покупатели то что купили не оплачивают, говорят когда вернутся оплатят.
За последнее время - у меня одна уже утеряна посылка, как раз после сортировки, звонили в DHL, они сказали что не знают где посылка, подавать в розыск. (статусы - просто "прочерки", 30.07 и 03.08)
Я не понимаю принципа, в Германию всё идёт авиа, но при этом после сортировки (Франкфурт) часть доставляется DHL а не обычной почтой, возможно DHL доставляет то что 250 грамм+, хотя не уверен.
Ну и парочка, в придачу в транзите после сортировки, уже 20+ дней, так что можете не переживать, это у всех.

диспуты в основном они (жители Германии) открывают на пайпале, а не на ибее
но стоит отметить, один через 4 месяца написал, что таки получил, и вернул деньги, совесть замучала наверно.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Да, Германия вся в отпусках.
Посылки почти не двигаются, покупатели то что купили не оплачивают, говорят когда вернутся оплатят.
За последнее время - у меня одна уже утеряна посылка, как раз после сортировки, звонили в DHL, они сказали что не знают где посылка, подавать в розыск. (статусы - просто "прочерки", 30.07 и 03.08)
Я не понимаю принципа, в Германию всё идёт авиа, но при этом после сортировки (Франкфурт) часть доставляется DHL а не обычной почтой, возможно DHL доставляет то что 250 грамм+, хотя не уверен.
Ну и парочка, в придачу в транзите после сортировки, уже 20+ дней, так что можете не переживать, это у всех.

диспуты в основном они (жители Германии) открывают на пайпале, а не на ибее
но стоит отметить, один через 4 месяца написал, что таки получил, и вернул деньги, совесть замучала наверно.

Совсем не радует такая новость. диспут откроет, деньги заберет, посылку в итоге получит со временем... и теперь сиди гадай есть ли у него совесть или нет. посылка то дорогая и терять деньги ой как не хочется. а я так понимаю, что у меня покупатель ох какой нетерпеливый раз уж через неделю хочет получить посылку и советует мне сменить почтовую службу, так как она долго доставляет
диспут на палке? в чем разница с диспутом на ибей?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Evgen Denysenko, Ну привыкли они что почта по Германии 1 день, по Европе - 5 дней макс.
А по ТиВи наверно у них говорят. что вы тоже Европа теперь. Вот и результат.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
диспут на палке? в чем разница с диспутом на ибей?

разница есть, как для покупателя так и для продавца, она в деталях.
у меня было некоторое количество возвратов платежей покупателям из Германии, таких проблем на свою голову я не имел не с кем больше. Проблема в том что paypal почти не дружит с ebay, а ибей.de вообще не дружит...если коротко, очень сложно вернуть ebay fees после отмены сделки. Но повторюсь, речь про покупателей из Германии которые открывают диспут на ebay.de, или же сама продажа на германской площадке. Возвращают не всё, не всегда, и не обязательно в автоматическом режиме, иногда и в сапорт нужно писать, отправлять выписки со своего счёта и т.д.

дело в том, что там, в Германии, после сортировки в Франкфурте, на наш трек-номер лепят свой номер, и наш становится не актуальным, он показывает только факт доставки, и то не всегда, а движение по стране лишь частично, а если таможня...хоть и пишут что посылки проверяют выборочно, но думаю проверяют очень большую часть, вскрывают не только коробку но и то что внутри, ну дальше от таможенника зависит.

поэтому:
- просто долго едет, как сказали отпуска
- таможня, тут куча вариантов, просто держат или что-то не понравилось, там ещё брокер может нарисоваться с услугами по оценке груза, стоит это 28 евро, потом отправляют бумажку-уведомление покупателю, а сама бумажка тоже может потеряться, или вообще полежит и отправят обратно, в этом случае должна засветиться сортировка в Ределфилде.

в общем, Германия это та страна, где действительно возможны кучи разных вариантов.
пусть покупатель позвонит на почту и сам узнает почему так долго.
 
K

klim_

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
хмао
Посылка в Германию
CA047560612RU


Почта Германии
Прибыло в сортировочный центр
12 мая 2018, 03:19 ASCHHEIM, Германия


тож застряла -не думал что немцы так плохо работают
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Посылка в Германию
CA047560612RU


Почта Германии
Прибыло в сортировочный центр
12 мая 2018, 03:19 ASCHHEIM, Германия


тож застряла -не думал что немцы так плохо работают



нормально они работают
14.05.2018 04:58
Таможенное оформление. Получателю выслано извещение
 
K

klimmka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Спасибо.Последний статус не везде отображается. Отправил По гарантии EVGA достаточно дорогую вещь.Указал стоимость 5000р.

В евга дали номер RMA он действует 45 дней.32 уже прошло.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
63 дня доставка, Москва- Берлин. Мелкий пакет до сих пор лежиж Defraa
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
и сколько он там уже лежит ? И с каким статусом ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Live

Similar threads




Вверх
Live