• Гость, редакция форума ищет авторов. Подробности в теме

Запорол диспут, какие преспективы???((

silphe

Продвинутый
silphe
Баллы
0
Привет, дорогие товарисЧи (и особенно товарисЧу Hart, если он заметит мой привеД :) )! Рад снова всех видеть!
Случилось горе - заказал флэху на 32 Гб вроде как Кингстон у селлера со 100% позитивом и зарегеным с 04 года. Кинул. Пришел фуфел...Открыл диспут, селлер ничего не отвечал...пытался перевести в клейм, но ничего не выходило - писал на англицком, что для перевода в клейм я ввел мало инфы (кстати, отчего он так писал??). В общем, затем была куча дел...замотался...сегодня полез на почту/в палку и выяснилось что диспут прикрыли по истичение 20 дней. Заново открыть само собой не могу.....Итак, знатоки :eek:
1) пАчаму не открывался клейм?
2) Что теперь делать? Какие советы??
Всем заранее благодарен!

rombelmeta

Знаток
rombelmeta
Баллы
18
а ниче
лепи негатив проду и жалобу на ибей что продавец фейк продает

CD880

Крутой иБаер
CD880
Баллы
0
silphe

Плюнуть и жить дальше...

silphe

Продвинутый
silphe
Баллы
0
ТоварисЧи, а еще советы, а? А то жалко как-то 1500 т.р.
Негатив конечно же влепил! Может в палку написать? Что скажут наши старейшены? :)

CD880

Крутой иБаер
CD880
Баллы
0
silphe

Опять же - плюнуть и жить дальше... Полторы тысячи рублей не стоят траты вашего времени на бесполезную мышиную возню... Уже поезд ушёл.

+++++++++++++

Хотя, если вы попали на ту сумму, которую написали - 1500 т.р. - иначе говоря 1 500 000 рублей или ~$55000, то, думаю, стоит подумать о личном визите к продавцу с большой бейсбольной битой в руках и пыточным станком под мышкой... :)

lexx128

Интересующийся
lexx128
Баллы
0
"Поздно пить Баржоми, когда почки отлетели." надо было решать в сроки, теперь думаю поезд уехал) Только если продавец хороший еще вышлет одну или частичный реф сделает)

silphe

Продвинутый
silphe
Баллы
0
Я имел ввиду 1.5 т.р.))
Хм...но почему же диспут не переводился в клейм?? В чем была причина? Вроде все галочки везде поставил....коммент оставил к этой причине...А он не открывался..(((

CD880

Крутой иБаер
CD880
Баллы
0
silphe

Теперь сложно судить - надо видеть было, что в вашем диспуте происходит.

Если времени прошло немного, то вы ещё можете скопировать вроде все письма в вашем диспуте. Приведите хотя бы то, где было написано про недостаточность информации...

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
silphe сказал(а):
если он заметит мой привеД
Конечно, заметил! Привет! :)

silphe сказал(а):
Может в палку написать?
Бесполезно. Могут из жалости пояснить, где были упущения, но не более того.
Но вот написать на ебей о фейке - обязательно. Хоть другие не попадутся.

relogan

Продвинутый
relogan
Баллы
0
А нельзя ли для подстраховки таких ситуаций просить от продавца сер.номер флехи и заранее оговаривать процедуру возврата. Ну типа того, смотри брат, серийный номер у меня есть, при получении я запущу специальный софт(есть такой, стандартизованный по ISO) если чего не так, логи софта будут доказательствами мой правоты в диспуте. Я думаю после таких заявлений он либо откажеться иметь с вами дело, либо вышлет нормальный товар.

CD880

Крутой иБаер
CD880
Баллы
0
relogan

Ага, логи ВОРОВАННОГО софта будут доказательствами в диспуте... Ибо если такой софт и есть в природе (вполне это допускаю, хотя и не понимаю, каким боком здесь вылез стандарт ISO) - то вряд ли кто-то его купит из здесь присутствующих... Особенно с обновляемой подпиской на новые номера новых девайсов...

И потом - не уверен, что у этой флешки вообще есть какой-либо номер на борту изначально...

silphe

Продвинутый
silphe
Баллы
0
Кароче, как понял я плакали мои бабки, да?? :)
И в палку писать бесполезно, да? И жаловаться им, что у меня попросту не нашлось времени - тоже бесполезно, да? :)
Эх..... :twisted:
Кстати, товарисЧи, а на ебее куда писать (кликать) гневное письмо о нечестном продавце?? (помимо негатива)? :twisted: :cry:

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
silphe сказал(а):
Кароче, как понял я плакали мои бабки, да??
Боюсь, что да.

silphe сказал(а):
куда писать (кликать) гневное письмо о нечестном продавце??
Попробуйте тут: http://resolutioncenter.ebay.com/
Если не выйдет, т.к. Палкин диспут кончился, то тут: http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen

relogan

Продвинутый
relogan
Баллы
0
CD880 сказал(а):
relogan

Ага, логи ВОРОВАННОГО софта будут доказательствами в диспуте... Ибо если такой софт и есть в природе (вполне это допускаю, хотя и не понимаю, каким боком здесь вылез стандарт ISO) - то вряд ли кто-то его купит из здесь присутствующих... Особенно с обновляемой подпиской на новые номера новых девайсов...

И потом - не уверен, что у этой флешки вообще есть какой-либо номер на борту изначально...
А кто узнает, что он ворованный.

Я вот вчера отправлял сканы коммунальных счетов для Палки чтобы подтвердить адрес, но в тегах файла же не прописано, что скан получен с помощью нехорошего софта, а может я вообще в контору какую-нибудь обращался.

CD880

Крутой иБаер
CD880
Баллы
0
relogan

Это верно. Но подозреваю, что у подобных программ серийник, закреплённый за определённым покупателем, в файл отчёта вшивается намертво и шифруется...

Live