• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил, товар не пришел. Что делать?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Жду - Китай, безтрек, оплата - 02.11.12., кто подскажет, кто успокоит, надеяться вообще то стоит?
Или - забыть и успокоиться?, слышал через нервы можно чуть ли не РАК СХВАТИТЬ.

стоит связаться с продом и спросить может ли он как то помочь вам в такой ситуации?
Понимаю, немного странно, в россии принято посылать, но по миру везде и в китае - как правило отреагируют нормально.
Мне пару раз пришли и замена и случайно нашедшиеся основные посылки - просто оплатил еще раз и продал тут
излишки за 10 минут.
А насчет нервов и рака - не дай бог, конечно... Оно того не стоит.
 
O

Ofigenski

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте.
Возникла проблема при покупке нового телефона с Ebay.
Мной был выйгран аукцион на телефон (высылается из Гонконга).
Я его оплатил, указал адрес посредника в США и вроде все было ничего.
Однако посылка, судя по трекингу (9400110200830729226350) пришла в совершенно другой город и штат.
15A7EBwhX.jpg
Склад посредника находится в Morganville New Jersey, а посылка со статусом Delivered в Nogalez Arizona.
Попробовал выяснить у продавца, он переуточнил мой адрес. По его словам отправлена посылка именно мне.
Сперва продавец попросил узнать на почте, там ли посылка. Потом он вроде как отправит запрос и если что вышлет другой телефон.
Подскажите как быть. В resolution center я могу написать жалобу до 11.04. Причем если сейчас пытаться открыть case о том что посылка не доставлена, сайт посылает меня подальше, указывая, что посылка доставлена (судя по трекингу). Но адрес то совсем не тот...

Вот такая переписка у меня состоялась с продавцом: https://www.diigo.com/item/image/3862w/i6d4?size=o

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо

o
 
valeng2011

valeng2011

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Привет ВСЕМ.
Жду - Китай, безтрек, оплата - 02.11.12., кто подскажет, кто успокоит, надеяться вообще то стоит?
Или - забыть и успокоиться?, слышал через нервы можно чуть ли не РАК СХВАТИТЬ.
Что люди скажите?

Срок вроде большой. У меня посылка торчит с 26.12.13 и тоже жду. Практика показывает, надо вовремя открывать диспут с продавцом и спор в палке. Из моей практики (более 40 покупок в разных магазинах) не пришла всего 1 посылка. Думаю сам виноват - таможня не пустила. В остальных случаях либо посылка приходила, либо возврат денег. Ждите!
 
H

Hot fuzz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
что делать, если на aliexpress пропустил срок подачи диспута, а товар не пришел? все сервисы говорят, что трек номер не существует
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Проконсультируйте , как правильно действовать ?
Покупка телефона на еВау , должен прийти на мой адрес через посредника . Покупку оплатил (два выставленных счета и не желание отменить транзакцию продавцом) . До оплаты было сделаны долгие переговоры . Оказался телефон имеет другой серийник , нежели показан на фотке (коробке) . Прод объяснил что заменил на Апсторе до истечении гарантии . Коробка при замене действительно остаеться старая , но в листинге ни слова об этом .
Я ему отправил данные , где указал дату активации этого серийника и что у меня есть сомнения что он новый . Что то темнит .
Теперь после оплаты наступила тишина . Трек отправления не появляеться , да и конвертика подтверждающего отправку в кабинете -нет .
Честно скажу , рад бы открыть спор и вернуть деньги . Коли возникли сомнения , лучше не покупать .
Но перед тем как открыть спор о неполучении , нужно выждать определенное время .
И вот здесь возникают вопросы .
1. Где лучше открывать спор ? (всегда открывал в палке и один раз на еВау )
2. Если я открою спор о не получении , то палка или еВау может дать время и продавец отправит его . Доказательством доставки будет запись в почтовых службах delivered .
Спор закрываеться , а как потом будет вопрос о несоответствии ?
Насколько помню спор можно открывать если не получение или несоотвествии ( не как описано) .
В первом случае резолюционный центр дает время на доставку , во втором отправку обратно .
В обоих случаях при подтверждении доставки , спор закрывают и деньги возвращают .
3. Так вот как правильно сделать в этой ситуации и где лучше открывать спор ?
Спасибо .

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
что делать, если на aliexpress пропустил срок подачи диспута, а товар не пришел? все сервисы говорят, что трек номер не существует
Только надеяться , что продавец ошибся номером и отправил . Вы упустили время открыть спор . Попробуйте обратиться в службу защиты покупателей , может помогут ? На практике они могут работать как посредники до этого периода . Деньги удерживают до вашего подтверждения в получении или по истечении срока . После истечении срока продавец получает деньги , а вы остаетесь с носом . А вы думаете отчего там студенты на бентли ездят ?
 
A

aleksrus51

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Здравствуйте.
Прошу не пинать больно за тупые вопросы.Это моя первая покупка в ебее.
Ситуация такая.Купил два товара на ебей,от разных продавцов.Первый товар оплатил 9.03.13г.,отправили 11.03.13г.Дали номер на слежение( PEKR30030319),но я его не могу отследить.Второй товар оплатил 15.03.13г.,отправили 15.03.13г.Номер на слежение не дали.
Подскажите пожалуйста как поступить,ждать дальше или предпринять какие либо действия?Почитав форум ,вижу что люди ждут товар по три месяца.
Где найти посредника для общения с продавцом,а то с английским туго.
Как проследить номер PEKR30030319 ?
Заранее спасибо.
 
A

afgan

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
18 февраля оплатил покупку на ebay, 20 февраля продавец дал трек отслеживания и выслал товар. По настоящее время, по треку посылка находится в США. 25 марта позвонил в paypal и РР за меня открыл претензию с темой "посылка не доставлена". 31 марта РР выносит решение - полный рефанд и сообщает мне о возврате денег. на 2 апреля деньги пока не вернулись, но 2-го же апреля получаю от продавца письмо, что он открыл диспут на Ebay - по отмене транзакции по недавно приобретенному вами товару: Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец сообщает, что вы вернули или собираетесь вернуть товар для возмещения средств.
Товар не получен, как мне прореагировать правильно на это письмо, принять или отклонить?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
принять или отклонить

Не реагировать.
Я бы подождала возвращения денег....
Странный повод открыть диспут: получается, соглашаясь, вы подтвердите, что готовы что- то вернуть?
Ерунда какая- то....

Продавец обычно таким образом пытается вернуть свои фии за проданный телефон....
Но как- то в вашем случае странно...
Интересно, он его вообще выслал, или мозг пудрит, как вы думаете?
 
A

afgan

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Продавец обычно таким образом пытается вернуть свои фии за проданный телефон....
Но как- то в вашем случае странно...
Интересно, он его вообще выслал, или мозг пудрит, как вы думаете?
Не думаю, что пудрит. Тут что то не то с доставкой, скорее или потерялось, или едет на черепахах. Но пропустить срок открытия диспута нельзя, иначе можно и без денег, и без товара остаться. Уже связался с РР, прояснил сутуацию и отписал продавцу, что по этой транзакции уже вынесено решение. РР вообще удивился, как продавец сумел открыть диспут по этой транзакции после закрытия claim. Пока отписывался продавцу, оказалось он(продавец) уже сам снял диспут на ебее.
 
belka1961

belka1961

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
46
Местоположение
Череповец
У меня случай был, посылка потерялась аж на два месяца. Потом появилась на сайте Почты России, выяснилось, что в Череповец Вологодской области погнали через Оренбургскую(!) таможню. А чтоб совсем потеряться, ни разу не было.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Доброго времени суток.
От no.reply@ebay.com я получил письмо с уведомлением об изменении таможенных правил в России. Там сказано, что СПСР запрашивает мои паспортные данные для таможенного оформления моей покупки на еbay
Я не понял, кому и куда я должен предоставить мои паспортные данные ?
Спасибо
 
I

igor.x

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
4
На ebay оплатил товар. Продавец отсылает 1-2 рабочих дня. Прошло 8 дней но товар отмечен как не отправленный. Через ebay спросил когда отправит и получил ответ:
hi,dear buyer
Thanks for you contact,sorry for the inconvenience.
Don't worry , we have shipped this item out to you already .
we use our own system to process shipment for all paid transactions aytomatically,not just through ebay,so sometimes it may not marked as shipped on time,sorry about the inconvenience again.
thanks for you understanding in this matter,welcome to contact us if you have any query.
best regards
Это кидалово? И что делать.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Ivany4R

Ivany4R

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Привет! Хочу обсудить такой вопрос.
Оплатил товар на Ebay через Paypal, прошло больше двух месяцев - товара нет. Трека не было. Открыл диспут. Продаван замахивает письмами. Сейчас просит дать ему мой PayPal адрес для возмещения (you write your paypal address and I will repay). Чтобы это значило, раньше как-то без этого деньги возвращали...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ivany4R, Это связано с тем видимо, что продавец может сделать рефанд только в течении 60 дней с момента оплаты http://pages.ebay.com/help/pay/refund-buyer.html
 
Ivany4R

Ivany4R

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
А как теперь быть, с учетом выраженного желания продавца возместить. Где мне увидеть этот PayPal адрес?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Где мне увидеть этот PayPal адрес?
Это адрес электронной почты, который вы указываете при входе в свой PayPal аккаунт. Когда продавец возместит, обратите внимание чтобы транзакция значилась как перевод, а не как оплата товара, иначе могут быть варианты.
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Оплатил товар, написал продавцу. После появилось сообщение продавец будет отсутствовать на рабочем месте до 09.02.2014. Эдать конечно нет смысла. Как побыстрее вернуть деньги.
 
N

n_eo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Подниму тему. Оплачен телефон 15.09, отгрузка в течении 2-3 дней. 17го после вопроса "ну когда же?" продавец прислал трек. В данный момент там:
DAYTON, NJ, USA
Wednesday, September 17, 2014 3:27 AM
SHIPPING LABEL CREATED

Срок доставки истекает 27го числа. Доставка по США до посредника. Тупо ждать, 27го если не будет посылки открывать диспут?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
n_eo, сомневаетесь, что до 27 дойдет по США? вечера хотя бы дождитесь, может появится движение по треку, там выхи еще не закончились
 
Live

Similar threads




Вверх
Live