• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил, товар не пришел. Что делать?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
M

Meadow

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тогда к PayPal никаких притензий... Поэтому они вообще этим не заморачивались и ничего не делали по твоему случаю. Ну, кроме такой же отписки в банк
Ну я уже поняла,что они веселые ребята. Открываешь диспут до - орут,что подождите, открываешь после - уже слишком поздно)))) Но по-хорошему они открывали диспут,просто мне странным кажется, что уведомления не приходили. Ну да ладно,будем штурмовать дальше.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
простите, 44 дня так и есть для открытия спора в палке.
а то чувствую, что тоже попадаю на 87 евро.
уже уведомление под товаром выскочило - что отправьте отзыв до 9 февраля или перейдите в раздел проблемные.
но 9 февраля по моим расчетам всего 39й день! значит я так понял 9 февраля - дается мне право открытия диспута.

по покупке: до оплаты прод отвечал практически сразу. сейчас на сообщение просто о моем волнении уже молчит - не отвечает на второе письмо.
спасибо за ваши советы.
 
D

Dudinmax

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ребят подскажите, открыл спор в палке, через 2 дня продавец написал :

We sent you FULL REFUND of this transaction for apologize.

Also, as the item was refunded, we will cancel this order in eBay as well. Please agree to cancel the order. Thanks

Что далее мне нужно делать?
 
val-chem

val-chem

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
St.-Petersburg Russia
Прошу Вашего совета- извините, если немного не по теме -первая покупка на EBAY. Как многие россияне и не только они, получил купон на 15$ на жену, с успехом применил 24/11- но в срок 45 дней посылка не пришла, трек не оплачивал; на 43 день начал переписку с продавцом с предложением продлить срок ожидания до 30 дней- вроде бы он был согласен... Открыл case по неполучению вовремя товара, указал о переписке с продавцом, своём предложении продлить срок ожидания и его согласии; срок рассмотрения до 06 февраля и вдруг.... на следующий день они ( Ebay.com) закрывают его с комментом "Комментарии:
Мы не получили отслеживания информации от продавца. К сожалению у вас проблемы с вашей покупкой, и мы выдаче вам возврат для этого случая. "
28/01 получил товар, и написал Ebay и продавцу, что готов оплатить свою часть денег за товар. Ответ пришёл быстро от обоих с предложением оплатить товар полностью, т.к. типа купон уже просрочен и повторно его нельзя использовать...
Заранее спасибо всем ответившим!
 
L

lubava63

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
liski
Извините не знаю где подходящая тема...купила товар за 15 долларов, прошло 3 недели и вдруз замечаю что стоит в му ебау , где мои заказы 62 доллара, написала продавцу...а мне ответ что это в связи с праздниками. Я ещё товары заказывала....не пойму сколько тогда с карточки сняли. Что мне делать?
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
В аккаунт Paypal зайти и посмотреть сколько сняли. Это можно и в личном кабинете банка увидеть.
 
Frogg

Frogg

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Подскажите пож.: прошло 17 дён с открытия диспута на Ебее,-обязательно ли для хоть какой-то гарантии защиты своих денег переводить в претензию сегодня,или нет, и можно ждать ещё пол-месяца просто в статусе открытого кейса? Ибо прод приводит данные своего трека,по которому видно,что товар дотащился из Китая за 45 дён только до Омска и просит подождать ещё ?!
 
A

andkud111

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Подскажите, можно как-то решить проблему, или плюнуть на деньги.
Товар не пришел, обратился к продавцу. Тот пообещал вернуть деньги. Переписка и обещания сохранились. Тут китайский новый год - все время вне офиса. Сейчас на письма перестал отвечать. Диспут не отрывается - срок прошел. Куда можно пожаловаться?
 
L

leha1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
россия
если диспут не открыл уже все ничего не сделаш -даже если напишеш -бдет стандартная отписка и прод отвечать не будет на твои письма
правила у них такие вообшемто -сам пару раз прозевал открытие претензий
 
A

Alex260376

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста!
Пол года назад один испанский продавец не прислал мне товар (уверял что выслал за 40$ без трекинга). Это был мой первый негативный опыт. 40-й день я упустил, успел поставить лишь негатив. В центр не обращался. Недавно просматриваю его продажи и вижу мой телефон за который я заплатил...
Если написать в Ebay, могу ли я ещё вернуть свои деньги?
 
Gu.Ru

Gu.Ru

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Асино
Доброго вермени суток!
У меня небольшая проблема, чуть меньше месяца назад оплатил покупку, но она до сих пор не отправленна

[attachment=p:164487:cd3cecb782c9]

Практически ежедневно продавец отправляет мне на мыло сообщения следущего содержания:

Hello, sir.
We notified.
The project transportation to Russia, the need to provide the full name of the recipient. (For example: I name + Father + surname).
If the buyer can not provide the full name, we will Unable to process your order
Please forgive us. Can not provide the full name, the project will not be delivered, the project will return by Russian customs.
Thanks for your cooperation, thank you.
Best regards

Смысл понятен, а что делать не известно.
 

Вложения

  • cd3cecb782c9.jpg
    cd3cecb782c9.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 27
C

chum-

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
Здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета, как мне поступить? 31 января я сделал покупку на ebay и вот уже прошло 50 дней, а посылку я ещё не получил. 15 марта я написал продавцу письмо с просьбой, выслать мне копию почтового чека об отправке мне посылки и номера для поиска посылки (продавец из Германии). Продавец мне не ответил.
И вот собственно вопрос, у меня остаётся 9 дней для оставления отзыва (если я не ошибаюсь, отзыв оставляется в течении 60 дней), как мне поступить, подождать ещё 8 дней и оставить отрицательный отзыв или же есть какие то варианты?
Спасибо.
 
L

logostar

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
minsk
Продавец мне не ответил.
И вот собственно вопрос, у меня остаётся 9 дней для оставления отзыва
Сложно.ПО-моему можно еще раз писать продавцу письмо и просить ответить за 2-3 дня.Если ответа опять нет .Тогда сразу же поставить отзыв. :)
 
C

chum-

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста а где можно в afterbuy.de посмотреть, отправил продавец посылку или нет? Или же дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать на русском про afterbuy.de. Не хочется зря выставить отрицательную оценку продавцу, посылки нет уже 52 дня.
Спасибо.
 
S

spiderlink

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
N.C
Случайно видел этот форум,я считаю,что это нормально.Можеть быть,задержаться из--за погоды.Нам надо понять.
 
C

chum-

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
Всем здравствуйте! Сегодня наконец посылка пришла, зря я переживал, но всё же 54 дня.

Спасибо всем откликнувшимся.
 
L

logostar

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
minsk
Всем здравствуйте! Сегодня наконец посылка пришла, зря я переживал, но всё же 54 дня.

Спасибо всем откликнувшимся.

Посмотреть вложение 65682

Совершенно разделяю радость предыдущего оратора file:///C:/DOCUME~1/ADMINI~1/LOCALS~1/Temp/ksohtml/wps_clip_image-993.png

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Подскажите пожалуйста а где можно в afterbuy.de посмотреть, отправил продавец посылку или нет? Или же дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать на русском про afterbuy.de.
я точно не знаю. Кто-то знает .пожалуйста.подскажи.Тяжело ждать просто
 
C

champion01

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Aktobe
Купила товар у продавца в Японии 2 месяца назад , оплатила через друга , но товар не пришел продавец сказал что он тоже не знал и ждите! ну что делать ведь почти 50000р!
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
оплатила через друга , но товар не пришел продавец сказал что он тоже не знал и ждите! ну что делать ведь почти 50000р!
"Другом" вы пэйпала зовете? Тогда вроде все сроки вышли... Теперь только лаской....

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
И вот собственно вопрос, у меня остаётся 9 дней для оставления отзыва (если я не ошибаюсь, отзыв оставляется в течении 60 дней), как мне поступить
Если вы даже не в лесу, то из Германии может идти и дольше. У меня из Германии почти месяц ЭКСПРЕСС !!! несколько шло... Вообще, немцев раздолбаев много, а еще и турки всякие там... Так что особенно не удивляйтесь, что не отвечает:
ему дела нет до вашего отправления, раз промухали подавать претензию, типа сиди, жди.
Напишите, что влепите ему негатив,а вообще, вы человек конструктивный и давайте-ка лучше все проверим...
Должно проканать, у меня в последние пол-года посылок 6 пропало-шло по 60дней, пришло "без адреса" - почти все мои визави предпочли послать еще раз, один только типа, "все послал, отвали"...
Две вещи пришли вторично - просто послал им денег и все...

Терпения, негатив им влепить можно, но проблемы в нашей почте, загранка нипричем в 99% случаев.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет ВСЕМ.
Жду - Китай, безтрек, оплата - 02.11.12., кто подскажет, кто успокоит, надеяться вообще то стоит?
Или - забыть и успокоиться?, слышал через нервы можно чуть ли не РАК СХВАТИТЬ.
Что люди скажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live