• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запись о ответственности доставки в описании лота - ??

J

jkkko86

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
УФА
Все доброго здравия!
Купил лот у продавца на аукционе, сам прод из Болгарии.
Купил, оплатил, увидел что прод поставил статус "Отправлено" и попросил трек-номер.
Прод трек дал, но он не пробивается нигде и по сей день!!
Через 12 дней уже самое время открывать диспут, лот так и не прибыл и есть некоторые сомнения в его получении уже...

И решил ещё раз посмотреть на описание аукциона.
Там увидел такую запись:

Once the item has been shipped, I am not responsible for the postal service delays/ lost item. Items will be shipped with tracking.


Чем мне это грозит, если я открою диспут?
Палка скажет что раз в описании лота написано что он ни за что не отвечает и примет решение в его пользу?
Или раз трэк не работает, лот я не получил - решит исход в мою пользу?

Спасибо за ответы!​
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там увидел такую запись: Once the item has been shipped, I am not responsible for the postal service delays/ lost item. Items will be shipped with tracking.

Selling practices policy

...What not to do

You're not allowed to say that you're not responsible for item delivery or ensuring that the item is delivered as described. For example, we don't allow statements like "I am not responsible for the item once it's dropped in the mail."
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Самое главное, набраться терпения и просто подождать. И всё придёт :good:
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Несет ответственность, не несет ответственность решает администрация аукциона/платежной системы!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
J

jkkko86

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
УФА
BiW, я имел в виду, что через 12 дней уже будет 43 дня как лот едет ко мне
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ждите 43й день. если не прийдёт - открываете диспут или кейс. можете написать что готовы подождать 7-10 дней, может действительно лежит где-нибудь на пересылке.

может быть такое что ещё не было импорта. у меня был заказ с треком из греции - трек был RR****GR. не трекался 20 дней. начал трекатся только после импорта.
 
S

strateguс

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пермь. Лучший город на земле!
но главное не забудьте ему потом фидбек правильный поставить, в такой ситуации кроме негатива я бы ничего не поставил!
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
strateguc, в какой такой ситуации?! за что негатив?! за работу почты россии? или за то,что она убрала из сервиса слежение за дешевыми видами отправлений? Думайте,что пишите!
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Купил лот у продавца на аукционе, сам прод из Болгарии.

возможно ключевое слово - Почта Болгарии. У меня была одна посылка из Китая в Болгарию, так на Почте Болгарии она начала трекаться только когда получатель её получил уже ...
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Это не почта Болгарии случайно выстроила свою логистику так, что посылки отправленные из Юго-Восточной Азии во Владивосток сначала летят в Москву,там проходят таможенную очистку,а затем возвращаются во Владивосток?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live