• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законопроект внесен: Беспошлинный лимит в РФ 20 евро 1 июля 2018

S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Гады зажравшиеся никак брюхо не набьют.
За бензин цены растут, за жратву растут, за ЖКХ растут, за все растут.Но им все мало, надо выбить ещё бабла. Придумывают новые поборы.
У нас не Европа и не Америка, чтобы платить пошлины свыше 20$ - нет таких зарплат, чтобы покупать у наших барыг, которые дерут в пять концов. Может депутаты думают, что все, как они, по 500 000 получают? Советую выбраться за границы МКАД, и посмотреть, как в России люди живут. Иногда товар с того же Али в десять раз дешевле и качественнее того говна, что продают наши барыги
 
T

TTN

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
6
То , что законопроект будет одобрен , сомнения нет , ибо денег на внутрироссийские и межгосударственные проекты не хватает , ритейлеры жалуются , что не покупают в торговых центрах так , как им бы хотелось , участие в конфликтах тоже денежек требует как и ответы на вызовы. Но , я предполагаю , что будет некий перечень товаров , по которому беспошлинный ввоз останется . Понятно , что смартфоны и много чего ( что не "улетает" в наших магазинах) будут облагаться , но , например , коллекционный товар , б/у и пр. возможно , будет пользоваться таможенными льготами. Всё дифференцировано , изучается. Но уже сейчас надо позаботиться о себе любимом и прикупить , времени мало , но оно есть .
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
коллекционный товар , б/у и пр. возможно , будет пользоваться таможенными льготами.
Наивный Вы... Кто будет отделять зерно от плевел? Целая армия нужна. Да и зачем? Что-бы ''справедливость'' была? Не дождетесь! Я сам коллекционирую зажигалки и в Вашем варианте кровно заинтересован. Но... Не верю!
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
synebrukhoff,
Ну хватит наконец, на форуме забугорных покупок, рассказывать про дорогие товары там...
или вы всех за недалёких держите? типа себе в ущерб все покупают????
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
Дак я с вами полностью согласен, что товары в интернете, в целом, дешевле. Я же и сам написал, что постоянно покупаю на али, амазоне и ибее. Просто хотел немного развеять заблуждения людей о том, что только в в России одни барыги работают, а вот во всяких "европах" продавцы только о народе заботятся, как бы ему, народу, товары подешевле продать. Просто в реальности, барыги везде. А уж правительства точно нигде (а не только в России) и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать (в виде тех же самых таможенных лимитов).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Просто в реальности, барыги везде. А уж правительства точно нигде (а не только в России) и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать
об это никто не спорит
вопрос в обоснованности этих поборов у нас:
1.Ассортимент (не сравнить)?
2.Цены (можно найти очень и очень...)?
3.Доходы (зарплаты) за вычетом налогов?
4.Количество площадок?

И самое главное - эффективность расходов???

Пляж-наш? Сирия? Донбасс? Реновация? Роснано-Рыжтех? Игрища? Виноградники-виолончели-домики для уточки?

Чего нам на ЕС равняться то? Только в воспалённом мозгу ура-патриотов и их пастухов - мы на равных, поэтому и велкам их правила игры...
По большому счёту после очередного рывка деревянного ко дну (2014-2015), шоппинг в объёмах - ИМХО, сужу по себе - сильно упал.
Из-за этого падения он не изменился а может и вырос в рублёвом исчислении, да и на мелочёвку это вряд ли повлияло.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В правительстве отметили, что указанная мера повысит бюджетные доходы на 30 миллиардов рублей в 2018 году и на 60 миллиардов рублей в 2019 году.
у них калькулятор неправильно считает. После введения нового лимита они обломятся на 30 миллиардов, потому что инет шопинг резко просядет, в разы.
 
Takkar

Takkar

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Belarus
После введения нового лимита они обломятся на 30 миллиардов, потому что инет шопинг резко просядет, в разы.
Они, видимо, считают: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить. Логично жеж?
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
об это никто не спорит
вопрос в обоснованности этих поборов у нас:
Я же с вами и не спорю: да, зарплаты в Европе выше (ну, в целом). Ассортимент товаров, кстати, меньше. Я в барселоне. Так с москвой даже сравнивать нечего. Здесь и половины того, что есть в Москве нет, а если что и есть, так настолько долго по интернетам надо шерстить, что проще плюнуть (почему, кстати, и покупаю в китае, в том числе).
Я же другое пытаюсь сказать: барыги везде. Здесь электричество в 6 раз дороже, чем в РФ, а газ больше чем в 10 раз (испания получает газ по 200 долларов (170 евро) за 1000 кубов, в продаёт населению за 1000 евро, плюс налоги начислит, плюс за аренду инфраструктуры и тд. и тп. и получается 1700 евро за 1000 кубов). Плохо это? Однозначно плохо. Могут ли граждане с этим бороться? Однозначно нет. В РФ таможенные лимиты подняли. Плохо это? Однозначно да! Можете ли вы с этим бороться? Однозначно нет! Я когда рассказываю, сколько в РФ газ или электричество стоит, то здесь тоже все государство матерят на чем свет стоит.
Вот и получается, что наш спор здесь чисто риторический. Просто некоторые думают, что в европах-америках жизнь райская, продавцы 3 копейки на товар накинут и рады. А все барыги только в России собрались. Более ли благополучна жизнь в Европе? Да. Но за счёт того, что воруют меньше и в закрытые статьи расходов не записывают 20% бюджета страны.
Так что, в целом, я тоже поддерживаю ваш "тезис": налоги и пошлины для честных граждан отменить, барыг разогнать, оставить только честных продавцов (с 10% наценкой на товары). Но, тогда, боюсь, государству (ну, Европе уж точно) достаточно быстро наступит крах.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кстати да. В Испании в магазинах тряпки ужасного качества из галимной синтетики. Очень удивлялся.
Говорят что среди испанок круто одется подешевле.

Никогда не встречал в РФ седых полностью некрашеных тёток за 40, но до 70 лет.

На юге этой страны под городом Мурсия у меня на заправке разбили резиновым молотком боковое окно и дернули сумку. Все бы ничего, но в машине были я и жена.То есть нас никто не стеснялся.
Полиция приехавшая ничему не удивилась. Заправщик сидел за решеткой и передавал мне картон через неё.

В районе Малаги на мою жену не глянул не один кабальеро. Она была слишком тощая для них. Ведь девушки весят от 70 кг

Ну и про Германию. В пригороде Берлина меня
заправили до полного , забрав ключи от авто. Я был на Словацких номерах правда. Тупо я давал ей 100 евро предоплаты, но она взяла ключи.

Так что не надо про рай в Испании.
А ассортимент у нас слишком большой в магазинах. Не надо столько людям
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Так что не надо про рай в Испании.

Сразу говорю , что все это работало в 2008-12 годах из Германии


1.Бухло, электроника и вообще транзит посылей через Андорру не пробовали?Про зону таксфри в Голландии для паромов в Британию вообще молчу.Издержки покупка билета или два, все зависит от вашего лимита по бухлу.Но бухлом и всякой ерундой можно там затарится по нехочу.Ювелирка в Антверпене за нал у мелких магазов знатная и недорогая по меркам всего остального в той же Германии, если вашей даме конечно приспичило колечко с брюликом.
2.Скатать за новым авто мне было не слабо там где оно реально дешевле у дилера, хоть Европа уже была большая.Во всяких например тех же Словакиях демпинговали тогда тот же VW был дешевле чем в той же Германии больше чем на 15%.
3.Если говорить про Россию, страна большая, после ввода новой проги ПР задыхается , скорость обработки упала в разы.Если введут платную обработку посылками будут завалены отделения связи.Даже если введут обработку ускоренную и зарплаты раза в 2 повысят.Так что везде все не так просто)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
видимо, считают: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить
считать они не умеют. допустим пошлину захочет платить каждый десятый. Это значит вместо 30 млрд они получат 3. Но поступления налогов от ПР (от входящих посылок) тоже упадет в 10 раз, может в ноль и выйдут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать
неужель не понятно не о поступлении налогов они думают. расчеты на коленке показывают шиш они получат, а не 30 млрд. видим кучу телевизионных персонажей в думе, что они там забыли ? - пришли решать свои личные интересы за счет гос-ва. тут же акитовцы продавили свой личный интерес и все объяснение.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
rombelmeta, хорош собачиться
если хотите что бы вас уважали, уважайте других, пишите тоже с большой буквы, а не в ответ, демонстративно, с маленькой и "на"
здесь топик про пошлины, а не про то у кого и "в-на" стоит
сорри за офтоп...
ясно одно, похоже в 18-м году уже не обойдётся как ранее, лимит порежут, вопрос примут ли самую крутую формулировку в 20-ку в месяц
хотя и 20-ть за посылку - тоже ничего хорошего (не купишь) :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, хорош. Вот человек правильно написал, хочешь, чтоб тебя уважали, уважай сам другого.
За политику прошу не увлекаться сильно . Без заносов за фарватер правил.
А за терки и войнушки украино-русские здесь лично прибивать буду.
Не будет на этом форуме этого!
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Закон это как столб.

Влезать на него, ломать - нехорошо и неправильно.

Но, его можно обойти...
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Надеюсь, всё-таки, разум возобладает и лоббисты-спекулянты получат по рукам. Бывший главтаможенник Бельянинов тоже лоббировал интересы АКИТ. Прошло немного времени, и где тот Бельянинов? Повезло, что надолго не присел. Подобрали синекуру - теперь генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии. Ценный кадр, не поспоришь.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Читаю некоторые мнения и смешно: по поводу «да, ничего не будет» - господа, это УЖЕ доходная часть бюджета, будет, по-любому будет. А также веселят - «занизят продавцы - прорвёмся - обойдём», ну, попробуйте убедить таможню, что макбук стоит 20 евро, или хотя бы бэушный айфон... Господин Бельянинов был ангелом по сравнению с нынешним начальником таможни, который постановил с осени тщательно досматривать все посылки частных получателей на предмет соответствия и партий: там сейчас звиздец с досмотрами твориться.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Live



Вверх
Live