• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка EMS, у кого бывает?

Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Доброго всем времени суток!
Что-то странное творится с EMS, теперь регулярно получаю посылки с огромной задержкой в 15-25 дней..... Причём посылки, посланные из Нью-Йорка доходят как обычно за 7. По треку прослеживается, что посылка покидает пределы США и добирается до России в среднем за 10-15 дней, где она всё это время маринуется? У кого также? Сразу оговорюсь, что таможня здесь не причём. На сайте почты говорится о возмещении в случае нарушения контрольных сроков, где можно посмотреть эти сроки? Я звонил в EMS, но мне ничего путного не сказали!
Вот сейчас, по-моему, таже история посылка покинула Штаты 28 и до сих пор ни слуху, ни духу, блин, а так всё хорошо начиналось: 8.34 pm принята 8.35 pm покинула пределы США.
 
M

Milana

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Bariga
Моя EMS покинула LA 24 февраля, в России не появлялась :)
Кстати в СОЛ мне сказали, что такое бывает из-за транзита, но когда исполнится 2 недели все равно будут подавать в розыск.
 
G

Graf

Новичок
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получаю вторую посылку через EMS (на сумму менее 10 000 р.) с таможенным уведомлением, что якобы, вес задекларированной посылки меньше фактического (предыдущая посылка наоборот, на 100 гр. тяжелее). Кто сталкивался с подобным? Стандартная схема развода нашей таможни или как?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
такая же самая лажа! обычно 6-7 дней, пару раз было по 2 недели, один раз было ждал ровно 2 месяца! щас вот опять жду третья неделя пошла, вобщем какая то непонятная рулетка, и как назло всякий хлам проблем нет, а щас ценный товар и пропал
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Получаю вторую посылку через EMS (на сумму менее 10 000 р.) с таможенным уведомлением, что якобы, вес задекларированной посылки меньше фактического (предыдущая посылка наоборот, на 100 гр. тяжелее). Кто сталкивался с подобным? Стандартная схема развода нашей таможни или как?
развода нет .начёт веса это стандртная процедура не имеющая никакого отношения к таможне
просто почта при приёме видела что вес меньше или больше указаного другой стороной и должна это отметить
По поводу уведомления
таможня по ТК имеет право на выборочную проверку посылок
но чтобы не вызывать на центальную таможня получателя посылки отправляют в регион с уведомлением растоможить на месте
т.е. надо чтобы таможеники вскрыли посылку убедились что вней меньше 10000 рублей вложений и выпустили её с таможни
при правильном подходе это занимает не больше 2 часов
проблема в том что участились случаи посылок с уведомлением для регионов
в москве проблем нет
 
Live



Вверх
Live