• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали eBay аккаунт

T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
и не пойму почему отправляют документы факсом, разве не легче отправить на мейл - с прикрепленным файлом jpeg?
По Email можно заслать разных вирусов, и грохнется потом их еВау, поэтому и просят слать по факсу. Они вообще никакие Email не принимают - только по внутренней почте общаются с клиентами.
Да дело даже не в вирусах. Такая политика безопасности, которая направлена большей частью на защиту конфедицианльной информации пользователя (пользователя еBay) и со стороны компании (т.е. самого eBay им меньше мороки и объясняловок если кто-то наедет судом на них).
Вот, для примера:
Отправляя факсом, следует такой механизм (классическая схема, без интернета): физический документ (например паспорт) ложится в факс аппарат - факс сканирует (предварительно установив связь с адресатом) и тут же передаёт (не сохраняя нигде (кроме своей оперативной памяти на время отправки, результат сканирования) -> адресат (факс адресата) принимает и тут же распечатывает на реальный физический объект (т.е. на бумагу). Всё! Копия документа передана. Причем существует (факс-копия) только только в одном экземпляре (ну если факс адресата настроен на печать только одной копии), нет никаких электронных (которые могут быть скомпроментированы) копий и никто не может парой кликов преслать (т.е. электронные копии) или скопировать для противозаконных действий.
С точки зрения безопасности и "адекватной" надежности и стоимости обслуживыания заменты факсу нет. Тем более факс документы (копии) имеют статус ЗАКОННЫХ КОПИЙ (а с печатью, например, нотариус так и вообще копия становиться заверенная), т.е. таких же как и ксерокопии (правильнее скан-копии) документов, которые мы далаем в повседневности по разным причинам и делам.
Интернет службы (такие как fax1.com) в сути являются лишь посредниками (факс-аппаратами) в классической схеме fax-to-fax и "божатся" что соблюдают конфедициальность (поверим, что так и есть...).
А вообще, лучше использовать факс программу (туже Vena Fax) и мобильный телефон (увы, но есть телефоны хоть наовороченные, но не поддерживают факс-функции...).
На своём примере (старая мобилка motorola v500 + Venta Fax + активированная услуга факс и данные в билайновском тарифе, такие услуги есть и у других операторов, например, МТС) отправляю факс (не только на еBay) без проблем и качество факса на порядок выше чем у бесплатных интернет-факс служб.
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Здравствуйте, уважаемы товарищи по несчастью! Попал в суспенд вот по какому случаю:

MC055 INV NOTICE: eBay Registration Suspension - User YYYY is Linked to a Suspended User XXXX

год назад оплатил своим ПП покупку одного нерадивого юзера, для этого он предоставил мне данные своего счета Ибей. Полгода назад его заблокировали из-за неоплаты купленных лотов. И, похоже, он с этим смирился и "завязал" с Ибеем. Так вот, а месяц назад я начал активно продавать со своего счета, поэтому косвенно связываю суспенд с продажами, хотя никаких нареканий от покупателей не было, да и не могло быть.

Получаю письмо:

After further review, your account was suspended because you have a
previous account that's still suspended, or you're allowing a suspended
member to use your account. Your account was linked by similar Contact
information and Financial information to account: ХХХХ.

When we suspended your original account, we sent you an email letting
you know not to create a new account or use another member's account.
However, we know you may not be aware of our policies, and we want to
work with you to avoid any misunderstandings.

At this time, both the original account and any additional related
accounts have been suspended. You must resolve any concerns on your
originally suspended account: ferutson.

We take your concerns seriously, and we'll and look forward to reviewing
your account further ? once the original account is in good standing.

Я ответил, что во-первых мой счет был открыт гораздо раньше ХХХХ, а во вторых кроме имейла и логина у меня нет никаких контактов владельца ХХХХ, а на имейл он не отвечает. Кроме того, это чужой счет, и я не имею права предпринимать какие-л действия без разрешения владельца.

Ответ саппорта Ибей:
I understand that this was a previous business partner of yours, but we
will need you to work this out with your previous business contact.
Since the account was linked by the information above, I am unable to
unsuspend your account based. However, once the "XXXX" account is
reinstated, I will gladly review this account again. The Previously
Suspended User policy helps protect eBay buyers and sellers from others
who don't behave as responsible members. When eBay suspends a user, eBay
is suspending the individual, not just a specific account...
...At this time, both the original account ХХХХ and any additional
related accounts remain suspended. You must resolve any concerns on the
original suspended account. We take your concerns seriously, and we
look forward to reviewing your account further - once the original
account is in good standing.

Те они противоречат сами себе- блокируют счет другого юзера. На счете ХХХ страйки за неуплату полугодовой давности. Мой счет 100% позитив фидбек покупателя.
Вот собственно и вся информация, ситуация для меня патовая, тк фактически не понятно что нужно сделать для разблокировки.

Может быть кто-то попадал в такую ситуацию, сторожилы, подскажите что делать?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Al3355, а вы не пробовали почитать хотя бы эту тему сначала? Там Вы встретите алгоритм действий заблокированного юзера. Этот алгоритм направлен на то, чтобы ясно дать понять иБею, что Вы- это Вы, а никак не тот, другой, нерадивый юзер, с которым Вас идентифицирует иБей.
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
сорри, гиперссылка не работает, повторите пжста
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Это- не "гиперссылка". Но если это упростит поиск ответа на Ваш вопрос, тогда- "дубль"...
"... а вы не пробовали почитать хотя бы (реальная гиперссылка) эту тему сначала? Там Вы встретите алгоритм действий заблокированного юзера. Этот алгоритм направлен на то, чтобы ясно дать понять иБею, что Вы- это Вы, а никак не тот, другой, нерадивый юзер, с которым Вас идентифицирует иБей...." Теперь в этом сообщении действительно присутствует гиперссылка. :)
Здесь еще тьма тем- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45099.html#528136 (смотрите сообщение: #8 )
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Спасибо за помощь, но не понадобилась - пришло письмо с запросом данных по факсу, собственно чем и занимаюсь.

If you want to appeal this decision, you
will need to provide us with proof of your identity.

Once we have received this information, we will be happy to consider
your account for reinstatement.

Please fax the following:

- Your User ID or registered email address
- Your new phone number
- A brief summary of your situation
- Your Full Name as it appears on the account
- Your Full Address

Please include a copy of one of the following:

- Valid ID (Driver's License/Federal ID/State ID/Military ID/Student
ID/Passport/Social Security card)
- Copy of current utility bill

Please fax the information to:
ATTN: LP Suspensions
1-604-297-7508
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Al3355, не забудьте на каждом из сканов написать Ваш еВау-ID (логин) и адрес е-мейла, который Вы используете на еВау.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Al3355, не забудьте на каждом из сканов написать Ваш еВау-ID (логин) и адрес е-мейла, который Вы используете на еВау.
И ещё совет, распечататйте на принтере http://pages.ebay.com/help/community/poisec9reinstform.html заполните от руки, поставьте подпись, дату и отправьте факсом вместе с другими документами. Любят они, когда так делают.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А в декларации, предложенной truevoxdei написано
Т.е., я бы посоветовал проверить соответствует ли эта декларация Вашему, Al3355, суспенду. Точно не припомню, но кажется мне, что ссылка на нужный тип декларации должна быть в сообщении от еВау.
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Все документы выслал, прождал неделю - никаких сообщений, за это время написал несколько писем с запросами о факте получения факса - молчок.
Решение проблемы было простым - просто позвонил в службу поддержки, оператор тут же разблокировал счет.

Умельцу отдельно СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!

Вывод: Господа, высылайте факсом документы и звоните в службу поддержки, и Будет Счастье!
 
B

bulatgubiev

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
владикавказ
помогите народ а если доказательств особых нет просто по глупости позаказывал что делать??
 
A

alelu

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Россия Мирный
PPU
".....В понедельник, 1 февраля мой аккаунт оказался заблокирован. Из eBay пришло письмо в теме которого указано: MC195 eBay account suspension for misuse of resolutions program - *****...."
та же проблема сегодня возникла - как ее решить?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Часто диспуты любите открывать? Ню-ню, теперь сушите весла.
 
U

umka11111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Подскажите номер факса у них и адрес эл. почты куда образцы документов слать . плиз
 
K

kalifatidi

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Срочно ищу человека который шпик инглишь, для звонка в ибей сапорт тим. короче за вознагрождение.
 
C

Charnykh

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте знающие люди!!! Помогите пожалуйста разблокировать аккаунт. Мне пришло следующее письмо

MC195 NOTICE: eBay Registration Suspension




Hello xxxxxxx,

Your eBay account has been suspended because of a violation of the eBay site policy below:

xxxPolicyInformationxxx

During the suspension, you can't use eBay in any way, including registering a new account or using an additional existing account. If you owe any seller fees, eBay will charge them to your current billing method.

We need you to take action. For more information about why your account may have been suspended and what steps to take now, please go to:

Thank you for your cooperation.

Sincerely,

eBay Trust & Safety team


H577
какие мне нужно предпринять действия. 79 положительных отзывов, страйков и нарушений нет. Большое СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

диспуты были открыты, но как объяснить, что я заплатил продавцу за экспрес почту 45$ а он отправил обычной и пока я не потребовал чек он мне упирался и говорил, что посылка придёт в течении трёх недель. Посылку я получил только сегодня, а оплатил 28 апреля. Конечно я открыл диспут по истечению 45 дней и через две недели перевёл в спор. Сегодня спор закрыл.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42224s1905.html#1091212
В этой же теме такие как Вы нерадивые задают точно такой же вопрос. Получается, на каждой странице этой темы надо мусолить одну и ту же проблему? Неужели сложно поискать самому? Или Вы хотите, чтобы кто-то вместо Вас развязал Вашу проблему?
 
C

Charnykh

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо за подбор ссылок! Первая ссылка это мой вопрос в другой теме, там нет ответа на мой вопрос. а все остальные я читал, там кроме советов-"пакуй чемодан" и "суши доски я ничего не увидел %)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Charnykh, если это заявляли авторитетные форумчане, тогда... Впрочем, даже "высшая мера" на еВау еще не значит расстрел- надежда всегда есть.
Однажды мои акки также были приговорены к "вышаку"- еВау сообщил, что любые мои бодания по восстановлению будут бесполезными. Во время того суспенда я неделю (с утра и до ночи!) детально изучал причину своих бед- прочел еВау-полиси и похожие темы на форуме "от корки до корки", слал сканы доков за комуналку, потом- чеки на продаваемый товар... Потом махнул рукой и оставил это дело на 1-2 месяца, пока еВау сам не разблокировал мой акк. Правда, моя ситуация, все же, существенно отличалась от Вашей. Но почти всегда есть шанс на восстановление!
 
C

Charnykh

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо!!! Ваши слова дают надежду!!! На данном этапе у меня проблема в том, что я не могу ни через чат ни через скайп связаться с ебэем. В 12 ночи по Москве чат не работает, скайп автоответчик, а я английского вообще не спикинглишь. При помощи переводчика свою мысль им скажу, а как понять что мне они скажут не знаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live