• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забастовка на почте Бразилии?

N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем доброго дня!
Куплены были туфли мне в подарок в Бразилии. Через короткое время эмоции схлынули и я повнимательнее посмотрела на продавца... 60 продаж, есть отрицательные отзывы... Ну ладно, все начинают, может обойдется. Но как-то напряглась заранее.
Время идет, товар он не высылает. Я интересуюсь. Отвечает вяло, у него оказывается написано в описании товара про двухнедельный люфт. Действительно. Но за 2 недели и цену доставки 55 долларов обычно и доходит уже. Из США так всегда. Ждем. Месяц проходит. Я опять интересуюсь. Судя по треку, только принято к отправке. Отвечает вяло: жди, все время задерживается.
Подходит время, я открываю диспут. И тут начинается очень бодрое нытье: подожди 90 дней! Подожди месяц! Рушишь мой бизнес! Я все отправила!!! Россия от Бразилии далеко!

I have explained to you nicely regarding the Brazilian Post Office Strike, but you do not seem to be willing to cooperate. Your package is moving your way, tracking is valid. It's naturally expected a delay. I cannot refund an item when i did It all in time. You live in Russia and ordered in Brazil, it's probably taking time to get there trough economy. You had the choice for Standard but didn't pay. Sorry but you have to wait. This is no condition for a refund and there's no "repaying" guarantee. Please drop the claim.
Так примерно. Странно все и неуютно.
Про забастовку в инете нет информации. Да и мои ли это проблемы? 160 долларов откровенно жаль.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
Продавец кстати brazil_goodПишет, что будет закрывать бизнес, но пока все ровно!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ирония в том, что в противоположной ситуации, когда продавец в РФ, а покупатель в Бразилии - покупателя из Бразилии редко получается уговорить подождать, я уже не говорю о том чтобы оплатить повторно после задержавшейся доставки. После возврата денег - исчезают бесследно. Неоднократно по форуму подобные темы обсуждались продавцами из РФ.
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Это особая форма мазохизма покупать с южн америки?
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Странно мне все-таки. 9 марта вроде бы на сайте eBay только принято к отправке и больше никаких движений. На сайте почты России вообще 13 марта было принято к отправке и больше никаких движений. Странное разночтение. Нет вообще никакой уверенности, что я увижу когда-нибудь свой подарок. Как-то и насчет денег...
Наверное возможно было через 2-3 дня отозвать свои деньги, когда интуиция закричала: все плохо! Или только в течении часа? Суток?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Это особая форма мазохизма покупать с южн америки?
Очень понравились туфли. Больше этого дизайнера не было ни у кого. А что, примета плохая? Буду знать на будущее. Может и еще кому поможет моя ситуация.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Да, сейчас забастовка....
Тоже выслать не можем
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да, сейчас забастовка....
Тоже выслать не можем
Сочувствую. Вы видимо продавец? И как поступите? Вернете деньги?
Серьезно там так все, больше 20 дней? Их не устраивают такие деньги за услуги? Хотя может это как у нас все... несчастные тетки за 3 копейки отдуваются за всю систему.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Мы посредник со своим складом в Бразилии
Дождемся окончания забастовки и отправим людям посылки..это же не вина посредника
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Как-то и насчет денег...

Ждать и не ждать дольше контрольных сроков это ваше право покупателя ибэй. Правила в таких случаях обычно достаточно жесткие по отношению к продавцу. Нарушены контрольные сроки по доставке, ваше право открыть спор, продавец не решил вопрос в 5 дней, вы можете попросить ибэй вмешаться в произошедшее. Самое главное тут достаточно вашего желания все сделать честно при доставке посылки. Если получите даже через 100 дней - всегда можно оплатить повторно. Спор повторно вы не откроете. Его дают открыть только один раз.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Первый раз у меня такой продавец озлобленный.... Плохо наверное, что там новый акк и первая покупка.

"your demand is inconsistent and i will activate eBay for abusive buyer behavior. there is no 2 weeks estimate. you refuse to be decent and replting my messaged and emails. I'll leave this to eBay and i'm not refunding you for a simple delay since you paid for Economy International shipping from Brazil to Russia when you could have chosen Standard and it's never getting there in 2 weeks neither was that time estimated. goodbye. "
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
поставь ему нег да и все
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
поставь ему нег да и все
В
В финале-то конечно поставлю... Только ведь правилами запрещено этим шантажировать? Продавец стоит насмерть: не могу вернуть и все. Посылка движется. А она с 9 марта на почте валяется и все...
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
zakaztovarov.net, Все плохо по-прежнему в Бразилии? По трекномеру никакого движения нет. ebay дал еще 10 дней для решения вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live