• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yerba Mate (Мате/матэ)

OJIU4

OJIU4

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тилимилитрямдия
А никто больше не заказывал с этого сайта?
На дриаде пакет Rosamonte 500гр стоит ~500RUR без доставки, а на Yerba mate Rosamonte 5kg 5Кг с доставкой 1594.70R
Хочу вот заказать, но цены кажутся уж слишком различны. Или нормально?
 
Kapralez

Kapralez

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
91
Местоположение
Н.Новгород
Итак! 20 января сделал заказ, о чем написал в предыдущем своем сообщении. 20 же января товар принесли на польскую почту, 23-го посылка ушла на экспорт, 28 попала на импорт, прошла таможню и покинула ММО, 31-го можно было забирать на почте. Что любопытно трек мне не сообщили хоть и просил, отследил уже после получения с номера на посылке. Номер вида CPхххххххххPL. Итого 11 дней. На письмо насчет VAT ответили следующее:

Hello,
you are right but if you want receive without invoice tax I have to send this goods throw custom office. It takes many time and money, about 100 USD. In Belarus you have to do custom clearance. It takes time and money too.
Best regards,
Zbigniew Lasocki

Вникать не стал ибо цены и так устраивали :)

Пришел на почту за посылкой, вытащили здоровый белый мешок в котором одиноко лежала моя коробочка, весом 2 кг 120 гр. Забрал коробку, принес домой и вскрыл:
[attachment=p:137773:4500d153d5b2]
На коробке в пакет вложены таможенные документы и счет-фактура, скотча мало, упаковано не то чтобы надежно

Внутри тоже даже не обернули ни во что
[attachment=p:137774:577f7ab179d6]
в бумагу только калабаса завернута и бомбилья в пакетике (за вольность в названиях извиняюсь)

Ну и собственно содержимое (сигареты в комплект не входят :)):
[attachment=p:137775:43b79bc9cdb1]

Ну и как итог повторюсь:
Сделал заказ на сайте http://www.yerbamatestore.pl/
Доставка 15$, всего с доставкой 54.4$, оплатил палкой, в письме которое они отправили мне после оплаты значится что в цену включен 23% VAT Надо отписать им на эту тему. Еще за каждую покупку копятся бонусы которые можно потратить на покупку в их магазине. Начислено за мою покупку 672 guarana, много это или мало...Yerba mate Amanda with herbs 100g стоит 420 guarana,Yerba mate Rosamonte 1kg стоит 3400 guarana.
 

Вложения

  • 4500d153d5b2.jpg
    4500d153d5b2.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 110
  • 577f7ab179d6.jpg
    577f7ab179d6.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 124
  • 43b79bc9cdb1.jpg
    43b79bc9cdb1.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 141
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Что значит йерба?
Без калабаса и бомбильи не покатит? понимаю что не труЪ, но что разница такая?

пакетированный попробывал матэ-охренительный вкус, оч. понравилось
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
srk0, отсыпать? ;)
пару недель назад получил http://www.yerbamatestore.pl/product-eng-5017-Zestaw-yerba-mate-10x-500g-DUZO-GRATISOW-IV.html
10 сортов по 500 грамм. пока распечатал лишь 5 пачек. Разницы ещё не почувствовал. Ощущение, что с разных частей одного куста собрано =)
как-нибудь обопьюсь мате, собирусь силами - напишу небольшой пост с фотками.
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
заказываю всегда с http://urushop.co.uk , сервисом доволен да и экономия приличная :D

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
10 сортов по 500 грамм. пока распечатал лишь 5 пачек. Разницы ещё не почувствовал. Ощущение, что с разных частей одного куста собрано =)
советую пить не параллельно все пачки ,а какую-нибудь одну ;) Тогда при переходе на другой сорт сразу разницу почувствуете ..проверено ^_^
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
заказываю всегда с http://urushop.co.uk , сервисом доволен да и экономия приличная :D

Отличный ресурс. Куст мате дербанят ещё на большее количество частей ;)
Во сколько выходит доставка в Россию? Тут http://urushop.co.uk/UruShop/t/ShippingInfo нужной строчки не нашел.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот что пишет Википедия.
Мате — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побеговпадуба парагвайского (Ilex paraguariensis).

Кудин — напиток, получаемый завариванием высушенных листьев падуба широколистного.

И там и там падуб )
Интересно такое различие вкуса происходит из за разности видов падубов или различия в изготовлении "чая" ?
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Nihiluum, из польши - 15 евро. что за один 500-ти грамовый пакет, что за 10.
в итоге "комплект" с 10-ю пакетами обошлась меньше, чем 2 тыр, с доставкой. итог - 100 грамм за 40 рублей.
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
Nihiluum, из польши - 15 евро. что за один 500-ти грамовый пакет, что за 10. в итоге "комплект" с 10-ю пакетами обошлась меньше, чем 2 тыр, с доставкой. итог - 100 грамм за 40 рублей.
если вы про http://www.yerbamatestore.pl , то да , я тоже хочу оттуда заказать ...пачки 4 :D А то покупать у наших продавцов с наценкой ова 100% - себя не уважать B)
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
я пробовал этот напиток, теперь валяется калабас в шкафу... и пол пакетика мате, ну не пошел этот напиток, очень горький, не ожидал такого) короч не пошло(((

вот ПУЭР люблю) пойду закажу)
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
я пробовал этот напиток, теперь валяется калабас в шкафу... и пол пакетика мате, ну не пошел этот напиток, очень горький, не ожидал такого) короч не пошло(((
если не секрет , сколько мате было в калебасе?
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
Практически половина калебаса, и то... сыпал меньше рекомендуемого, пробовал и меньше ложить тоже горечь...
надо было помягче сорт брать наверное B) А то есть ядреные сорта , которые могут напрочь отбить интерес у новичков к продукту :(
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
как определить какой сорт мягкий или ядреный?))
 
N

Nihiluum

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
как определить какой сорт мягкий или ядреный?))
лично я вижу только 2 варианта
1) на собственной практике
2) почитать данный форум
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Как Rosamonte по вкусу? Мне показалось или о нем так и не написал тут никто? Стоит своих денег?
 
OJIU4

OJIU4

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тилимилитрямдия
я заказывал его только despalada, мне нравится.
после него, дриадовский тарагуй красный(завалялась мелкая пачка) как трава.
в следующий раз опять его бу заказывать, ну и чего нибуть для сравнения.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
А матермосами кто-то пользуется? Где можно купить хороший матермос? Нето уже у англичан на сайте смотрел и у поляков — нету матермосов там. :(
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Что-то они там, совсем не разговорчивые, как я понял... Уйму писем им уже отправлял, а они молчат в ответ. Уже даже и заказ у них сделал — всё-равно они молчат. Никто от них возврат части денег не делал? Сколько у них это времени занимает? И получалось ли у кого-нибудь от них трекинг номер получить?
На письмо насчет VAT ответили следующее
А Вы им куда именно писали? И как долго они отвечали? Мне не отвечают почему-то (по-крайней мере пока что).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live