• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
У кого-нибудь получалось обменять покупку на Rakuten, оплаченную PayPal по новым правилам PayPal (когда он оплачивает возврат посылки)?
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Добрый день, подскажите как понять стоимость доставки? Вот страница товара http://global.rakuten.com/en/store/makelure/item/dress_bakkan_rd/ , я так понимаю там ее нет, тогда примерную стоимость из собственного опыта.
 
E

EV.P

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
47
Баллы
4
Rusi, Если можно, подскажите, как рассчитать стоимость доставки товара в Россию?
Вот ссылка на товар.
Выходит, что стоимость доставки составит аж 1470 рублей? Ого! Ничего себе. Теперь понятно, почему ни один товар невыгоден для покупки на этом сайте.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Чёт давненько никто тут не писал. Жива тема то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чёт давненько никто тут не писал. Жива тема то?
а чего писать то? Вопросов то нет.

Rusi, Если можно, подскажите, как рассчитать стоимость доставки товара в Россию?
Вот ссылка на товар.
Выходит, что стоимость доставки составит аж 1470 рублей? Ого! Ничего себе. Теперь понятно, почему ни один товар невыгоден для покупки на этом сайте.

Нормальные же цены на доставку, EMS все таки, с другого континента. Курс йены на сегодня - 0,6 рубля. но с учетом всех конвертаций получится скорее всего ближе к 0,7р.

 
Ri hard Zorge

Ri hard Zorge

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
323
Здравствуйте, уважаемые шопоголики! Пожалуйста, подскажите на конкретных примерах, насколько оптимально упаковываются все посылки и в частности с рыболовными товарами. От услуг zenmarket отказался вот здесь https://www.taker.im/community/thre...rossiju-i-ukrainu.158100/page-15#post-3257992 причина - шлют японский мусор за мои деньги. Спасибо за продуманные ответы от знатоков.
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
добрый день, кто то покупает с ракутен? проблема - не могу купить, даже тех магазинов, которые раньше выкупала. Покупаю много, поэтому в тупике и панике. магазины отменяют заказы, пишут, что карта не может быть использована. Какаие то новшества в японии?
 
Z

z_dymon

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
101
добрый день, кто то покупает с ракутен? проблема - не могу купить, даже тех магазинов, которые раньше выкупала. Покупаю много, поэтому в тупике и панике. магазины отменяют заказы, пишут, что карта не может быть использована. Какаие то новшества в японии?
Доброго дня. Аналогичная проблема с этим самым Ракутеном. Года 3 покупал без проблем. Числа с 15го января система отменяет все заказы, если они сделаны в магазинах, которые не отправляют за границу. Причем самое смешное, что магазин все-таки блокирует на карте сумму заказа, но в промежутке с 3 до 3:20 по Москве утра автомат рубит эти заказы так что и следов не остается и автоматом идет отмена блокировки этой суммы. Я общался с магазинами - они сами в шоке от таких новшевств. Фактически их лишают части покупателей. На мой запрос в систему был получен ответ: хотите покупать в этих магазинах - пользуйтесь банковским переводом. Типа кредитные карты только для японцев. В гробу я видел такие пожелания.
 
Последнее редактирование:
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Доброго дня. Аналогичная проблема с этим самым Ракутеном. Года 3 покупал без проблем. Числа с 15го января система отменяет все заказы, если они сделаны в магазинах, которые не отправляют за границу. Причем самое смешное, что магазин все-таки блокирует на карте сумму заказа, но в промежутке с 3 до 3:20 по Москве утра автомат рубит эти заказы так что и следов не остается и автоматом идет отмена блокировки этой суммы. Я общался с магазинами - они сами в шоке от таких новшевств. Фактически их лишают части покупателей. На мой запрос в систему был получен ответ: хотите покупать в этих магазинах - пользуйтесь банковским переводом. Типа кредитные карты только для японцев. В гробу я видел такие пожелания.
банковский перевод только не доступен нам. У меня 2 заказа висит пока, не отменены, но что то мало надежды. А я наивно полагала, что может дело в банках-эмитентах карт. Оплата со сера и тинькоф не прошла, попробую с ВТБ.

Информацию о то, что не проходят платежи у магазинов, не отправляющих за рубеж, откуда? Один магазин у меня отправляет на россию, но все равно отменяет платежи

И какой выход видите?

Uniqlo и амазон берут карты, выкупаются
 
Z

z_dymon

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Если заказ пережил ночь, то есть шанс, что отправят. Какая-то у них перестройка пошла. Даже чат общения с продавцом сделали новый.
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Если заказ пережил ночь, то есть шанс, что отправят. Какая-то у них перестройка пошла. Даже чат общения с продавцом сделали новый.
сейчас оплатила с карты третьего банка. посмотрим. Магазин на зарубеж отправляет (хотя у меня японский адрес)
На пока выкупаю через buyee и амазон. В первом случае ооочень большой ряд ограничений на различные группы. Вот беда(((
Сообщение было автоматически объединено:

ну и будем надеяться, что вся эта история не надолго. Не дураки же они. Столько зарубежных покупателей, вот несмешно. Или пусть добавляют палку в способы платежей
 
Z

z_dymon

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
101
сейчас оплатила с карты третьего банка. посмотрим. Магазин на зарубеж отправляет (хотя у меня японский адрес)
На пока выкупаю через buyee и амазон. В первом случае ооочень большой ряд ограничений на различные группы. Вот беда(((
Сообщение было автоматически объединено:

ну и будем надеяться, что вся эта история не надолго. Не дураки же они. Столько зарубежных покупателей, вот несмешно. Или пусть добавляют палку в способы платежей
Я и сам зарегистрировался на внутреннем японском Rakuten Ichiba с адресом форвардинговой компании, а на Global market - с домашним адресом. Buyee жрет все бонусы магазина и это прискорбно. Я обратил внимание, что многие известные мне японские магазины ушли от PayPal. Видимо те слишком много откусывают от прибыли.
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
@z_dymon, да, это верно(( вот сейчас прекрасный купон 50% на отличные бады просто летит в топку:new_angry:я подожду, что скажет ракутен по поводу карты ВТБ, и потом остается только ждать, когда жалобы магазинов пробьют дыру в этом глухом деле
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
создала новый аккаунт, оплатила с карты уже третьего по счету банка, отмена. Зато отгрузился один из висящих заказов, был оформлен 28/01. Видимо, дело в банках японии, кто то работает (пока 1), кто то нет
 
Z

z_dymon

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
101
создала новый аккаунт, оплатила с карты уже третьего по счету банка, отмена. Зато отгрузился один из висящих заказов, был оформлен 28/01. Видимо, дело в банках японии, кто то работает (пока 1), кто то нет
если не работают, то все... у них по этому поводу фишка. 28/01 это нестарый заказ. Магазин на Ракутене всегда присылает письмо с обьяснением причины и только сама система ограничивается вот такой пошлой безальтернативной фразой / в скобках имя магазина/:
DZMITRY 様

この度は楽天市場内のショップ「釣具のキャスティング 楽天市場店」をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
以下のご注文について、キャンセル手続きがおこなわれましたので、ご連絡させていただきます。
 
F

flinx

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Какие-нибудь новости по поводу оплаты появились? Тоже все отменяют - последний нормальный заказ был 21 января. Поддержка вообще ничего дельного не отвечает - просто игнор фактически. Я так понял раньше магазины сами оплату получали - а теперь через систему надстройку ракутена что ли?
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
мне перестал отвечать даже tenso, хотя первую неделю еще пытался помочь. Так и идут отказы, есть только 2 удачных выкупа с ракутен. Не знаю, куда писать, разве что ждать, пока японцы сами забеспокоятся. Только вряд ли русские покупатели составляют большой объем в продажах. Но если блокируют оплаты карт всех нерезидентов, тогда да, должны бы забеспокоиться
 
M

Medvedik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
добрый день. Есть новости?
у меня прошло 2 платежа. и сто отказов((
 
K

kalantai

Новичок
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
4
добрый день. Есть новости?
у меня прошло 2 платежа. и сто отказов((
мои заказы так и отменяются причем сам магазин пишет
Наш магазин будет обрабатывать отмены и возвраты.
Мы искренне приносим извинения за любые неудобства, вызванные временем, которое потребовалось, чтобы связаться с нами.

1. Мы не можем отправить за границу, потому что заказанный вами продукт не определился.
2. Поскольку ваш заказ содержит «легковоспламеняющиеся продукты», существует проблема безопасности авиапочтой, и мы не можем отправить за границу.
3. С января 2018 года в нашем магазине действует система, в которой заказы на сумму менее 5400 иен, включая налоги, автоматически аннулируются.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
У вас в каком магазине приняли ? не дадите ссылку ?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
привет. И как теперь купить в Японии шмотки? есть ещё варианты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live