• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот - продавец не принимает PalPay.

Y

yukra

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
МО
Выиграл http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Не могу оплатить потому что у продавца акк палки "шриланковский" (старана Шри-Ланка). Я написал продавцу
i win lot #261034197875 ( http://cgi.ebay.com/...em=261034197875 ). I can not pay his paypal. I login my ebay account, click to "Pay now" near lot, choose "Paypal", click "Continue". I throw the Paypal site, I enter my username and password and see the following message "Currently PayPal accounts in Sri Lanka are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds." Pay other option I can not afford. What do I do?
Я выиграл лот, не могу оплатить потому что палка запрещает Вам принимать платежи.

Прод мне ответил
ok you are paying to 7$ my direct paypal account and send me detail ok i send your
Exquisite USB 0.3M Pixels Webcam Camera (Black) ok reply me...
my paypal email :- p*e@live.com
Пересылай мне напрямую 7$ и все будет хорошо.

Что мне делать, чтобы не нарваться на страйк? Если More Actions -> Resolution problem - кидает на faq. Как в нынешнем интерфейсе нужно открывать диспут из моего положения?
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Попробуйте сделать то, что вам сказал продавец, а лучше всего воспользоваться поиском, для справки, находиться в правом верхнем углу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
yukra
, вы рискуете получить товар который будет совершенно негодным для любых целей. На страйк вы не нарветесь, так как на странице аукциона написано, что продавец принимает Paypal оплату (Paypal Accepted). Если он вас просит заплатить в обход аукциона, не идите на этот шаг так как есть риск потерять деньги и не получить товар.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Если он вас просит заплатить в обход аукциона, не идите на этот шаг так как есть риск потерять деньги и не получить товар.
Вам самому не смешно? Вы видели сколько лот стоит?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Amerika, не исключено, что есть покупатели для которых данная сумма не существенна.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Допустим ситуация будет развиваться по неприятному для покупателя пути - разве палка обращает внимание на то, какая сумма?
 
Y

yukra

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
МО
Попробуйте сделать то, что вам сказал продавец, а лучше всего воспользоваться поиском, для справки, находиться в правом верхнем углу
Написал продавцу
Good day, why pay $ 7? I do not want to pay directly to Paypal, payment must go through eBay.
Он молчит. 2 бакса конечно не те деньги, что бы печалиться, но и раздавать их всем подрят не имею привычки. Да и поиск описывает как открыть кейс когда нет товара, и когда товар не тот, что был заказан (брак, подделка етс). А найти "алгоритм действий" для своего случая я не смог. Буду благодарен если дашь прямую ссылку на то, что я должен был найти через поиск.
Платить на прямую совсем не хочется, но не потому что боюсь 2 бакса потерять, а потому продавец что то "мутит".


yukra, вы рискуете получить товар который будет совершенно негодным для любых целей. На страйк вы не нарветесь, так как на странице аукциона написано, что продавец принимает Paypal оплату (Paypal Accepted). Если он вас просит заплатить в обход аукциона, не идите на этот шаг так как есть риск потерять деньги и не получить товар.
а что мне делать то? Сидеть и ждать пока продавец что нить ответит? самому открывать кейс?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Самому в данной ситуации кейс не открыть. Но если кейс откроет продавец по "unpaid item", то полученный страйк должен будет легко сняться. Предложите продавцу отменить сделку, имхо, это проще всего.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
просто скажите что передумали, предложите отменить сделку.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Azumi-san, я бы не стал писать продавцу "передумали", потому как если потом придется подавать апелляцию на выдачу страйка, лучше чтобы администрация ебей четко видела, что покупатель желает отменить сделку из за того, что не может отправить платеж способом который был заявлен продавцом в описании лота.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а что мне делать то? Сидеть и ждать пока продавец что нить ответит? самому открывать кейс?
В данной ситуации, продавец вряд ли что-то сможет сделать, чтобы принять вашу оплату через ибей, посему он скорее всего или отменит сделку, или забудет об этом аукционе.
Если он будет настаивать на оплате и вам действительно необходим данный товар, вы можете ему предложить отправить его вам, а после получения, вы ему заплатите пейпалом напрямую.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Y

yukra

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
МО
Если он будет настаивать на оплате и вам действительно необходим данный товар, вы можете ему предложить отправить его вам, а после получения, вы ему заплатите пейпалом напрямую.
без этого товара я переживу уж как нибудь. Спасибо за совет.

Да не сможет он принять деньги ни через еВау, ни напрямую. Ему westernbid нужен. :))
Напрямую продавец предлагает оплатить на "my direct paypal", который, как я понимаю, совершенно другой, нежели тот, с которого был выставлен лот.
Azumi-san, я бы не стал писать продавцу "передумали", потому как если потом придется подавать апелляцию на выдачу страйка, лучше чтобы администрация ебей четко видела, что покупатель желает отменить сделку из за того, что не может отправить платеж способом который был заявлен продавцом в описании лота.
Наверно так и поступлю - попрошу отменить сделку, по причине "Вы не принимаете палку"
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Я думаю, что он просто не в курсе на счет "его директ пайпал"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live