• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираю часы Casio Edifice

  • Автор темы sergeysprite
  • Дата начала
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
sergeysprite, Да и забыл спросить, твои часы обошлись тебе в 170$ + 40$ доставка (Итого 6300р) так я посчитал ???

Да примерно так!

Сравнил свои (реплику с Сингапура) с оригиналом (друг брал в официальном магазине).

Различия заключаются в следующим:
- цвет (желтой) стрелки у оригинала светлее (ярче), ближе к цвету лимона, а у реплики темнее
- браслет у оригиналов легко выгибается в обратную сторону, а у реплики не выгибается в обратку
- касательно длинны желтой стрелки, разницы нет (если вы сравнивали с изображением на официальном сайте Tissot)
- на задней крышке у оригиналов более глубже выпилены буквы "Tissot" (еле ели видно)
- на оригиналах так же присутствует маленькое смещение стрелок (большая (желтая) и правая верхняя (маленькая желтая) ), думаю по смещение допустимо

Вот что было выявлено.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
сапфир или минералка можно проверить капелькой воды...капнуть и покатать по стеклу на сапфире не остается следа от капли)
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
сапфир или минералка можно проверить капелькой воды...капнуть и покатать по стеклу на сапфире не остается следа от капли)

Спасибо за совет!

Попробовал на реплике с Сингапура и оригиналах с Норвегии, результат одинаковый, капля катается и на тех и на других, следов не оставляет! После этого решился поставить царапину чертилкой с победитом, поцарапать не удалось!!!

Сегодня еще ходил в 2 официальных магазина торгующих часами Tissot, глянул цены, с черным циферблатом не было, были с белым и синим по цене 17999 руб. (цена на 11.01.13 года).
Показал свои, не говоря от куда, в двух магазинах сказали что 100% оригинал!!! Во какое качество, да еще и с сапфиром!!! ))
Провожу еще один тест, на точность. Часы выставил 8.01.13 по Яндекс.Время ровно по серверу, теперь жду месяц... , пока 3 дня идут секунда в секунду!!!
Еще хочу провести тест на герметичность, о результатах отпишу... Сразу хочу предупредить тех людей которые могут сами батарейку поменять, самим не в коем случае вскрывать нельзя!!! Вскрываются на специальном стенде в сервисном центре, на определенную плату!!! Иначе нарушится герметичность, а значит ремонт в перспективе, оно вам надо?

Может кто-то из вас пробивал сирийник часов по базе?
Я просто ищу человека который сможет пробить мой сирийник по базе (об этом в личку, Ок!)

Кто может сказать сколько заводов у Tissot и локации, если не трудно?
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
Но Вам не жалко 6500 за подделку? Просто читаю и вижу, Вы так рады.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
to
sergeysprite


а вы в сервисном центре не вскрывали? ) мне просто интересно что за механизм в репликах)
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Но Вам не жалко 6500 за подделку? Просто читаю и вижу, Вы так рады.

За эти деньги, это приемлемо! При том, они существенно не различаются, и качество исполнения как у оригинала, я думаю что это отличный вариант сэкономить (11500 руб.) и купить себе iPhone 4 или 4s ))
(у меня в городе они стоят 17999 руб. мне обошлись примерно в 6500 руб.)

На счет того жалко или нет, скажу что не жалко! А на счет того, подделка это или нет, на 100% неизвестно, по тому как они могли собираться по лицензии Tissot, так как эта модель не дорогая.... Я в этом посте спрашивал у народа на счет заводов Tissot, где могли собираться, но так пока ни кто не ответил где они расположены...

а вы в сервисном центре не вскрывали? ) мне просто интересно что за механизм в репликах)

Как токового сервисного центра у меня в городе нет, но есть простые мастерские, может на днях зайду узнаю что и как...
А так я наслышан что в данной кварцевой модели, должен стоять импульсный механизм, но не буду утверждать, можете поискать в сети, может есть статьи...

С момента покупки прошло 8 дней:
- часы очень точно идут, секунда в секунду!
- с момента выставления времени головку не выдергивал (проверяю на точность, жду месяц)
- потертостей, царапин, люфтов и т.п. не появилось!
- со стекла очень интересно скатывается вода, капли не остаются ))
- календарь работает отлично, перелистывает как надо
- все стрелки двигаються четко, не залипают и не дергаються
- к руке привыкли, уже не чувствую
- смотрятся отлично
- минусов не обнаружено
В целом все ровно )

Думаю самое главное в часах это:
- точность
- надежность
- и качество исполнения
- ну и бренд
пока все совпадает, только непонятка с изготовителем...
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
bogdog

bogdog

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Может кто-то из вас пробивал сирийник часов по базе?
Я просто ищу человека который сможет пробить мой сирийник по базе (об этом в личку, Ок!)

о результатах пробивания отпишись!
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
у прода появился 1 негатив...
очень интересно узнать результаты вскрытия.....
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
у прода появился 1 негатив...
очень интересно узнать результаты вскрытия.....

Посмотрел отрицательный отзыв. Человек оставивший его, залил часы, теперь вопрос что он с ними делал? Кто хочет может связаться с ним и узнать, но я этого делать не буду, мне незачем.
Продавец откомментировал отзыв, говорит что это неправда и они подленные...

Ребят, вскрывать сам я не буду, этого нельзя делать. Часы должны вскрываться на специальном стенде, который при закрытии обеспечивает вакуум (герметичность). Вскрывая и закрывая сами вы можете повредить резьбу и прокладку, к этому в добавок во внутрь попадет влага, которая в дальнейшем при перепаде температур будет конденсироваться с внутренней стороны стекла!

Свои часы я неоднократно бросал в воду они там лежали примерно по часу, мылся в душе. На днях лазил по огромным сугробам весь перепотел и промок, было на улице -10`С, часам ничего, конденсата нет, идут секунда в секунду!
Сегодня 14-й день с момента получения.

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 17 сек.
Сейчас посмотрел фотографии у моего продавца и выкладываю одну (верхняя в этом сообщении)


KtqMV.jpg zvd8G.jpg

И так на данном фото:
На часах присутствует белая наклейка, но дело в том, что на моих часах не было белой наклейки, значит есть не один мини завод по сборке реплики. К этому есть еще +1 завод, об этом говорят фотографии найденные мной еще на одном сайте. Смотрите тут
Там на фото явная китайка или типо того...

bg2Hq.jpg VWAcn.jpg

Во первых, на стекле наклейка с иероглифами, наверно какой то китайский Tissot созданный в 1853 году :D. Самое смешное парень пишет что это оригинал и выкладыват фото с наклейкой на стекле! (у меня такой не было)
Во вторых QR Code просто огромный, на оригиналах маленький с 1 копченую монету (у меня кода не было вообще)
Ну и цена по которой парень продает эти часы: 110$, а если с коробкой то +20$

Полагаю существует как минимум 3 мини завода по сборке левых Tissot, об этом свидетельствует разная технология оклейки на упаковочной линии, часов, поясню:
- часы в пленке с красной полоской на задней крышке, без других наклеек (как у меня)
- часы с белой наклейкой на задней крышке, как на фото моего продавца (у меня без такой наклейки)
- часы китайского Tissot :D с фирменными наклейками (на фото выше)
В итоге имеем 3 мини цеха по сборке, в которых клеят разные наклейки или не клеят вообще!

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Ребят могу сфотографировать свои часы, пишите кому что интересно, с какой стороны хотите фото?

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 11 сек.
Продолжение темы тут
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
всегда у этой модели вырубали желтые стрелки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live