• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки на почте

Doonkan Mac

Doonkan Mac

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
добрый вечер.
на днях жду довольно дорогую посылку.
изучаю как правильно её получить, чтобы не найти дома внутри посылки кирпич.
так вот везде идет речь о том, что я могу не подписывать уведомление и потребовать вскрытие и акт, если будет расхождение в весе или повреждение упаковки, левый скотч и т.д.
а если всё вроде как ОК, я подписался за посылку, но придя домой я обнаружу внутри посылки не то, чего ждал?
90% - будет вина продавца, но есть процентов 10, что на почте вскрыли и просто всё сделали очень чисто. как тут быть? можно ли требовать вскрытия на почте уже после росписи за получение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно ли требовать вскрытия на почте уже после росписи за получение?
после росписи вам посылку выдадут и хоть дома вскрывайте, хоть на столике на почте.
По почтовым правилам вскрытие производится при изменении веса, нарушения целостности оболочки, повреждений оболочки (например сильное смятие). Также вскрываются посылки ценные с описью на предмет соответствия вложения. В этих случаях вы можете требовать вскрытия и , при необходимости, составления акта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня был случай получила посылку и сразу поняла, что недовложение, вскрыла после выдачи сразу, так и есть.
Хотя во вложенных документах были все три позиции, пришло две.
По весу там было сложно продавцу доказывать.
Показала начальнице все это дело, попросила подтвердить просто справкой почты за подписью и штампом. Сказала, что это только для продавца, чтоб доказать вложение, что письмо это останется в тайне между нами )) и никаких претензий почте я не выставлю.
Это не законно, конечно, но у нас хорошие отношения и она пошла мне навстречу. Я сама составила документ, она подписала.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Это не законно, конечно, но у нас хорошие отношения и она пошла мне навстречу. Я сама составила документ, она подписала.
Да..а, мне бы такие отношения с почтой, а то как не придешь дак все война ! :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Как и следовало ожидать, продавца забанили и его лот удалили.
Теперь в истории моих покупок написано:
We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.
This user is no longer registered on eBay. This item has been shipped.

Как это понимать "вам не о чем беспокоиться"? Хорошо, если трекинг липовый и я смогу потребовать рефунд за недоставленный товар. А если посылка с фуфлом придет, то как мне действовать?
 
N

notglass

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Моск.область / Россия
Друзья, помогите, плиз... Проблема или не проблема - пока не знаю. Просто хочу совета.
Продавец отправил из Китая посылку весом 360 г. (бюджетный смартфон) На импорте и сортировке вес составил 340 г. Сегодня трекнулся в моем почтовом отделении, но с весом уже 300 г.
Усыхает он, что ли по дороге... :eek:
Если разница между 360 г. и 340 г. меня особо не задевала, то тут разница уже в 60 г. На почте получать только во вторник. Теперь не знаю, что делать. :unsure2:

До сего момента у меня с почтой негатива не было. Каковы мои действия при получении квитанции с почты?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И очень хорошо. У вас есть основания требовать вскрытия посылки под акт на почте. Берете распечатку с сайта почты, идете получать, показываете, и требуете вскрытия. Далее по ситуации.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сегодня трекнулся в моем почтовом отделении, но с весом уже 300 г.
Всякое бывает... У меня 400 граммовые мелкие пакеты "приходили" в извещениях с весом в 30 грамм. А по факту все оказывалось ровно. Так что вы не переживайте раньше времени. Пойдите на почту и перед выдачей посылка попросите ее взвесить (имеете полное право). Скорее всего вес у вас соответствует, а все ваши расхождения веса - это просто разгильдяйство почты при взвешивании.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
В продолжение темы. По трекингу моя посылка (мелкий пакет) с авто-регистратором на разных этапах весит от 0 до 11 грамм.
В саппорте ибея говорят мол это может быть ошибка в записях и в посылке может быть то, что вы заказывали (при том, что продавец уже забанен и этот лот удален с ибея). Вы, говорят, получайте, но требуйте у почты документ о вскрытии. На каком основании будут вскрывать пакет, если при получении его вес будет около 11 грамм и у него не будет видимых повреждений?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 122
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В продолжение темы. По трекингу моя посылка (мелкий пакет) с авто-регистратором на разных этапах весит от 0 до 11 грамм.
В саппорте ибея говорят мол это может быть ошибка в записях и в посылке может быть то, что вы заказывали (при том, что продавец уже забанен и этот лот удален с ибея). Вы, говорят, получайте, но требуйте у почты документ о вскрытии. На каком основании будут вскрывать пакет, если при получении его вес будет около 11 грамм и у него не будет видимых повреждений?
Я бы на Вашем месте ничего бы не получал, если Вы уверены, что Ваш авторегистратор точно не может весить в районе 10 грамм ! Я конечно не знаю, что у Вас за модель такая, может какая-нибудь супермини, но если это не так, то там скорее всего обычный китайский сюрприз.. :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
К счастью конвертик весом в 11 г. с автовидеорегистратором пришел по неверному адресу в другое ПО и был отправлен обратно в Китай. Ибей принял решение по диспуту в мою пользу, жду теперь деньги с палки. А если б продаван указал правильный адрес? Чую гемор мне был бы обеспечен. Больше не буду экспериментировать с продами без рейтинга.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А если б продавец указал правильный адрес?
Да просто б не забрали да и все. :) Открыли б диспут по неполучению, а если бы сказали ваша вина что не взяли, Вы бы вес посылки показали - мол посылка 10 г. а должна быть 300 г., вот и не взял.. Как бы там ни было: раз не получил товар - деньги назад ! А затраты прода на доставку - коммерческий риск, вот собственно и все. :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да просто б не забрали да и все.
Когда я создал эту тему (мой топик потерли, но я не обижаюсь), целью было выяснить, что делать, если посылка пришла, но ее вес явно не адекватен содержимому, но соответствует указанному в трекинге. Как я выше говорил, в саппорте ибея мне сказали это может быть ошибка в записях и в посылке может быть то, что вы заказывали (при том, что продавец уже забанен, лот удален с ибея, а видерегистратор весит 11 г). Вы, говорят, получайте, но требуйте у почты документ о вскрытии. Вот тут и закавыка, на каком основании требовать акт о вскрытии, если вес соответствует трекингу, а без акта не получишь рефунд? Ответа нет.

Вот мой трекинг:

Мелкий пакет из Китая
LQ---------CN

Отправлено из России
05 июня 2017, 19:00 102972, Шарапово
Выпущено таможней
03 июня 2017, 01:18 102972, Шарапово
Прием на таможню
03 июня 2017, 01:17 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
02 июня 2017, 00:42 102972, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
31 мая 2017, 18:57 111975, Москва
Перенаправлено на верный адрес
30 мая 2017, 19:54 111975, Москва
Покинуло сортировочный центр
27 мая 2017, 21:11 140980, Подольск
Сортировка
26 мая 2017, 22:27 140992, Подольск
Покинуло сортировочный центр
26 мая 2017, 14:17 111950, Москва
Прибыло в сортировочный центр
24 мая 2017, 23:34 111950, Москва
Передано в доставку по России
23 мая 2017, 05:59 102976, Шарапово
Выпущено таможней
22 мая 2017, 10:33 102976, Шарапово
Прием на таможню
22 мая 2017, 10:32 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
22 мая 2017, 10:23 102976, Шарапово
Прибыло на территорию России
21 мая 2017, 11:43 102320, Домодедово

Почта Китая

Ожидает отправки из Китая
16 мая 2017, 01:31 Китай
Принято в отделении связи
15 мая 2017, 19:19 Китай

Мелкий пакет11 г

От кого: CN
Кому: ------
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 136
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Судя по трекингу, да. А исходя из описаний у нормальных продавцов вес упаковки 450 г.
Ну значит там был обычный китайский сувенир. :) За эти махинации этого прода наверно и дельнули..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live