• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
koger2

koger2

Новичок
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
EST0NIA
то Ebayer
Я перевозу на его account Paypal, он мне на мои аccount МоneyBooker
то Nekto
Если так рассуждать, то конечно... один обман.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
I

isra

Новичок
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, но у меня все нормально работает из Москвы (т.е. с московских IP). Помогаю платить и принимать PayPal моим друзьям, работающим на ebay.
Единственно, что я сделал, чтобы получить Premier Verified Account - это я послал им факсом свой з/паспорт, распечатку с моего банковского счета (не американского) и контактный телефон (в Москве). Мне через неделю перезвонили из Штатов, просто поговорили со мной - типа проверили - Я это или не Я. :mrgreen: И еще раз уточнили данные моего счета и кредитки. И через сутки врубили мне все возможности счета PayPal.
 
S

Shans

Новичок
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати, офф-шорная фирма вполне подойдет
Проясните плизе если вкурсах У меня есть офф-шорная фирма ну открою карту коорпоративную и все будет работать ? :shock: где подвох ? :oops:
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Кстати, офф-шорная фирма вполне подойдет
Проясните плизе если вкурсах У меня есть офф-шорная фирма ну открою карту коорпоративную и все будет работать ? Shocked где подвох ? Embarassed

Я, кстати, в с вое время (пока не открыл на дрга в Ирландии), прорабатывал этот вариант. Писал письма в пейпел, спрашивал у них на форуме. Вот что мне ответили:

Hello,

You can use PayPal if you have residence in a country listed on the PayPal site and do business in that country.

При регистрации бизнес пейпал аккаунта все равно спрашивают адрес владельца компании, а так же его ДОМАШНИЙ телефоный номер. Плюс ЛЮБОЙ аккаунт со временем становится resticted. Любой, без исключения. Так что если вы даже и открыли рабочий, по вашему мнению, пейпел, то советую сначла намеренно сделаь его limited. Для этого достаточно зайти в опции и добавить левый банковский счет. Просто во всех полях введите случайный набор цифр и букв. (типа "asdasd" и т.д.), а потом попытайтесь этот счет удалить. Пейпел сразу станет limited. Вот. После этого придется вбить туда кредитную, или дебитную карту, а так же отправить по факсу счет за коммунальные услуги. Для верификации можно использовать карточки латвийских банков. Как насчет других стран экс-СССР незнаю.
 
A

anatoly11941

Новичок
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
У кого есть опыт получения надежного адреса проживания в США, счета в банке и карты Visa для регистрации и работы на eBay и PayPal
в настоящее время. Прошу поделиться.

У меня есть дочь в Новой Зеландии. Я все это имею через Новую Зеландию. Но очень большие затраты на пересылку денег от покупателя до продавца. Доходит до 25% от суммы платежа!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
anatoly11941, пэйпал в Н Зеландии не отличается от ПП в Штатах. Только вот в НЗ он легальный у дочери, а у Вас будет не легальный.
И как это 25% теряется?
 
A

anatoly11941

Новичок
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Точно проследить все невозможно, курс обмена не постоянный.
Ориентировочно так:
Клиент оплатил 1000$, пришло 960$ (4% )
Отправляю в НЗ банк конвертируются доллары в НЗ-доллары 4% Перевожу на Visa в доллары теряю 4% .
Снимаю из России уже в рублях теряю еще 4% .
За каждую операцию съема с Visa - 3%.(2% в России +1% НЗ).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
anatoly11941, всё решается значительно проще!
Находится человек, которому надо оплачивать ПП, он Вам отдаёт рубли, а из НЗ идёт оплата. Вот и всё.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Клиент оплатил 1000$, пришло 960$ (4% )
Отправляю в НЗ банк конвертируются доллары в НЗ-доллары 4%
.

Затем нужно получить ATM карту из НЗ банка переслать ее в Россию и снимать доллары в банкомате без комиссии, а затем менять на рубли по выгодному курсу. Экономия до 8%.
 
A

anatoly11941

Новичок
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
А что такое ATM карта?
У меня же есть карта Виза из этого банка. Это не одно и тоже?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ATM это дебитная карточка. Твоя VISA наверное кредитная CLASSIC.
По дебитным картам иностранных банков частенько комиссии нет вообще. Это тебе надо узнать в НЗ банке.

Попробуй найти банкомат не берущий комиссии. Съэкономишь 2%.
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
Я в Эстонии --- открыл Пайпал счет,премьер, и нормално все,плачу, счет verified . ну там двигали 1 евро туда сюда. И все.никаких проблем!!!!! регил карту Виза кредитка. вот так!!!!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Vitaly3618, как это относится к Новой Зеландии?
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
По дебитным картам иностранных банков частенько комиссии нет вообще.
К сожалению есть не только комиссия банка владельца банкомата!
Снятие денег в банкомате в другой стране -это транзакция и снее берет плату банк-эмитант дебитной карты.
Так, что это не бесплатно! Но насчет экономии 1-2 % -правильно!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Не знаю, но у меня все нормально работает из Москвы (т.е. с московских IP). Помогаю платить и принимать PayPal моим друзьям, работающим на ebay.
Единственно, что я сделал, чтобы получить Premier Verified Account - это я послал им факсом свой з/паспорт, распечатку с моего банковского счета (не американского) и контактный телефон (в Москве). Мне через неделю перезвонили из Штатов, просто поговорили со мной - типа проверили - Я это или не Я. :lol: И еще раз уточнили данные моего счета и кредитки. И через сутки врубили мне все возможности счета PayPal.
А на какой адрес зарегена палка, и давно ли? Что-то не верится, что они пропустили русского в систему... Я им писал по данному поводу 2 года назад, так мне сказали, что только если я проживаю в любой из стран из их списка...
 
D

Don_777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Городок
Не много не тему, но лучше чем здесь в Paypal никто не разбирается.
Такой вот вопрос как находясь в России можно организовать прием платежей Paypal на сайте.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Не много не тему, но лучше чем здесь в Paypal никто не разбирается.
Такой вот вопрос как находясь в России можно организовать прием платежей Paypal на сайте.

у Вас свой онлайн магазин?
 
D

Don_777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Городок
Разрабатываем проект с предоставлением платных услуг, хотелось бы активнее зацепить западных пользователей и для удобства предоставить максимальное количество способов оплаты. Услуги будут предоставляться непосредственнно на сайте.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Разрабатываем проект с предоставлением платных услуг, хотелось бы активнее зацепить западных пользователей и для удобства предоставить максимальное количество способов оплаты. Услуги будут предоставляться непосредственнно на сайте.

Шансов нет. лучше через посредника.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live