• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VPN для Paypal и временное ограничение доступа.

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Не знала, в какой именно ветке форума место моей теме, поэтому решила создать в песочнице.
И нет, мой аккаунт не заблокирован, с ним сейчас всё хорошо. Но обо всём по порядку.
Предыстория: в общем, однажды меня уже суспендили на Paypal, поэтому я прибегла к помощи VPN. Я думала, это совсем беспалевный вариант (я не особо разбираюсь в тонкостях), но попользовавшись полгода Paypal'ом через VPN внезапно получила ограничение доступа из-за подозрительной активности (в письме было указано, что я, возможно, пользуюсь анонимайзером или передала свой счёт в другие руки) - попросили сменить секретные вопросы, пароль и отослать паспорт. Всё сделала, но ответа долго не было, поэтому, кое-как набравшись смелости, решила позвонить им. Вежливо поговорили с оператором, она помогла мне разблокировать аккаунт, но также сказала, что их саппорт до сих пор обнаруживает, что я пользуюсь какими-то программами, и порекомендовала мне избавиться от них, чтобы в дальнейшем проблем не возникало.
Так вот, суть вопроса: каким сервисом VPN пользоваться и как его настроить, чтобы его присутствие не было выявлено? Или, возможно, существуют какие-то другие безопасные способы?
Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Вы из какой страны?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Hoegaarden, из России :)
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Hoegaarden, то есть настроить VPN так, чтобы вот прям совсем скрытно заходилось, не получится?
А что, если я заведу симку с мобильным интернетом и буду заходить на ПП с телефона, с которого никогда на ПП не заходила? Вроде звучит достаточно скрытно и безопасно.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
с телефона на пейпале работать крайне тяжело,вдобавок сессии обновляются очень часто
и безопасным это никак не назовешь-у меня акк в соцсетях заблокировали за подозрительные действия,а уж пейпал ..... ну не знаю
как мне потом в мегафоне объяснили на одном динамическом ip (как я это поняла) одновременно сидят дцать номеров и с какого из них что рассылалось-неясно.Потом сессия обновляется и кто туда в компанию попадет тоже неясно.Деталями не интересовалась поскольку ничего не знаю.
 
A

Andrey009

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
nekosia, Здравствуйте. Ну как, решили проблему? Нашли какой-то беспалевный VPN? А то сам сейчас ломаю голову с подобной проблемой.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Andrey009, здравствуйте!
Да, нашла. Платный VPN) Обычно все платные сервисы предлагают на выбор несколько айпи, и с большинства из них не будет видно, что вы пользуетесь VPN.
https://whoer.net/ru -- вот тут можно проверить, скрывает ли VPN тот айпи, с которого вы сидите. Если под строчкой с DNS все строчки с "Нет", значит, Вам не о чем беспокоиться и можете запросто заходить куда угодно)
 
A

Andrey009

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
nekosia, я тоже пользуюсь сейчас платным VPN ExpressVPN, но оплата не проходит. На сайте whoer я проверял, все идеально. Но оплата прошла всего 1 раз и то, только со смартфона, с мобильного интернета через VPN. В остальные разы оплата тупо не хочет проходить. Мне сказал какой-то консультант русскоязычного платного VPN, что тут уже нужно отдельно покупать себе личный IP, так как все ip которые дают VPN, общие, цена не большая, но не знаю, действенно ли будет.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Andrey009, в каком именно смысле оплата не проходит? Что система-то пишет?
 
A

Andrey009

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
nekosia, К сожалению, мы не можем завершить покупку в это время
Пожалуйста, вернитесь к торговцу и выбрать другой способ оплаты.
Вот скрин в оригинале на аглийском - http://prnt.sc/diw86i
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Andrey009, свяжитесь со службой поддержки ПП. У меня вроде такое же было, я потом написала саппорту, и они сказали, что это их система безопасности переусердствовала, и всё поправили. Вам тоже должны помочь, дело не в VPN. Хотя бы объяснят причину. Не бойтесь, если бы ПП заметил VPN, заблочили бы тут же) У меня было такое, но это уже совсем другая история.
Вы пытаетесь купить у одного продавца? Или пробовали купить разные товары?
 
A

Andrey009

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
nekosia, пытаюсь купить у одного и того же продавца. Можно как-то с Вами связаться? ВК, Скайп, Вайбер? А то у меня такое чувство, что Вы единственный человек который мне сейчас может помочь.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Andrey009, так может проблема со стороны продавца. Спросите у него, в чём дело, и обращались ли к нему другие покупатели с такой проблемой. Если он ситуацию не прояснит - пишите в саппорт :)

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Andrey009, но я же уже вроде объяснила всё :) Вам не я должна помочь, а саппорт с продавцом. Я, к сожалению, вообще без понятия, с чем такая ошибка связана. Но саппорт обязательно должен всё прояснить.
 
A

Andrey009

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
nekosia, та не думаю, что беда в продавце, вот сайт на котором хочу делать покупки https://www.jellybelly.com . Я пробовал разные варианты, заводил разные PayPal аккаунты, и заводил разные аккаунты на самом сайте, опять таки, оплата проходила 1 раз с бесплатного VPN Hola (непонятно как), потом выдавало ошибку, потом 1 раз пропустило с платного VPN и опять стало везде выдавать эту ошибку. Так что 2 раза только удалось оплатить. Ну ладно. Все равно спасибо за помощь.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Andrey009, я всё же думаю, что дело не в VPN. Но без понятия, что может быть причиной. Опять же, саппорт ПП всё видит там у себя, и если была какая-то проблема с Вашей стороны, то он обо всём расскажет. Возможно, это просто техническая ошибка, о которой они пока не знают. Просто напишите им :) Это самый простой способ разобраться.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
аналогичная проблема решилась через поддержку РР
позже были сбои в конвертации - несмотря на настройки - снимало с ней. тоже решилось через саппорт
итого - если есть проблемы - лучше сначала уточнить у них
 
A

Arthurolevskiy

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
3
Баллы
1
аналогичная проблема решилась через поддержку РР
позже были сбои в конвертации - несмотря на настройки - снимало с ней. тоже решилось через саппорт
итого - если есть проблемы - лучше сначала уточнить у них
Andrey009, я всё же думаю, что дело не в VPN. Но без понятия, что может быть причиной. Опять же, саппорт ПП всё видит там у себя, и если была какая-то проблема с Вашей стороны, то он обо всём расскажет. Возможно, это просто техническая ошибка, о которой они пока не знают. Просто напишите им :) Это самый простой способ разобраться.
Ребят, привет!
Подскажите пожалуйста, а то немного боюсь звонить в ПП, у меня американский ПП.
Вы звонили в поддержку по поводу американского ПП или нет? А то я боюсь что позвоню им и как заблокируют перманентно))
И какой платный VPN посоветуете для амерского ПП?
Заранее огромное спасибо)
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
однажды меня уже суспендили на Paypal, поэтому я прибегла к помощи VPN. Я думала, это совсем беспалевный вариант (я не особо разбираюсь в тонкостях), но попользовавшись полгода Paypal'ом через VPN внезапно получила ограничение доступа из-за подозрительной активности .
Как сейчас Ваши дела? Ваш второй аккаунт нормально существует? Спрашиваю, так как мой аккаунт ПП заблокировали, ищу варианты создать второй и заходить с помощью VPN или сменить провайдера. Интересует, как Ваши дела, так как уже два года прошло
Сообщение было автоматически объединено:

@nekosia
 
Live

Similar threads




Вверх
Live