• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат покупки

K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые, помогите советом! Получил из Англии мою покупку (два double-CD), состояние дисков не Very Good Condition, как в описании, а...просто ужасное, ощущение, специально долго терли об асфальт. Разумеется, два CD (из 4-х) вообще невозможно воспроизвести. Отписал об этом продавцу, тот ответил, что у него диски замечательно воспроизводились и если я недоволен качеством, то могу их выслать обратно и он сделает рефунд. Стоимость покупки не велика (вместе с пересылкой, порядка 450 рублей), обратная отправка мне обойдется в 150-200 руб. Стоит ли затевать? Возможен ли такой вариант, что продавец укажет неправильный адрес и обратная посылка уйдет в неизвестном направлении, пока вернут, пока исправят и т.д. пройдет положенный срок (45 дней)? Просмотрел фитбеки продавца, все покупатели довольны покупками, получается, что только я один попал? К тому же от этого продавца я сейчас жду следующую покупку...в общем, как-то всё непонятно...(???) Как лучше поступить в данной ситуации?
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Возможен ли такой вариант, что продавец укажет неправильный адрес и обратная посылка уйдет в неизвестном направлении, пока вернут, пока исправят и т.д. пройдет положенный срок (45 дней)?

Так Вы посмотрите какой адрес был на посылке пришедшей к Вам. И ещё какой адрес продавца был указан в пайпаловской транзакции. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну тут ты должен сказать продавцу, что тебе тратить дополнительно 5 баксов на отправку дисков назад совсем не хочется. Что проще просто выкинуть эти диски. И пошли ему фотки дисков, мол нехорошо такие царапины называть "Very Good Condition", и они не могли нормально воспроизводится. Негативным фидбэком не угрожай, это уже шантаж и он может обернуться против тебя.
Посмотри что он тебе предложит. Если ничего толкового не предложит - ставь фидбэк соответствующий ситуации.
Если же тебе очень важно вернуть 450 рублей - то бодайся с продавцом дальше. Можно диспут на paypal открыть. если продавец добровольно не хочет возврат делать.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Я думаю отправлять смысла нет. попробуйте все же договориться о частичном рефаунде, к примеру половины стоимости, так как 2 из 4 не читаются :) (Если конечно остальные 2 CD в хорошем состоянии)
Сумма не большая, если продавец нормальный, то не будет сопротивляться, и сделает возврат.
В противном случае негатив, и расписать об ужасном качестве товара. :eek:
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так Вы посмотрите какой адрес был на посылке пришедшей к Вам. И ещё какой адрес продавца был указан в пайпаловской транзакции. :)[/quote]
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что на пакете обратный адрес отправителя не указан, не указан адрес и в пайпаловской транзакции...как ещё можно уточнить адрес продавца? Для начала действительно, наверное, предложу продавцу половинную компенсацию (потому как в случае обратной отсылки за свой счёт я теряю почти половину оплаченного товара).
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
kopf
действительно, наверное, предложу продавцу половинную компенсацию (потому как в случае обратной отсылки за свой счёт я теряю почти половину оплаченного товара).

И это правильно :cry: Отпишите потом как все пройдет :cry:
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал продавцу предложение о возврате половины стоимости покупки. После продолжительного молчания, вчера повторил просьбу и выслал на его E-mail фотографии того, что я получил (кондишн мягко говоря далек от ВЕРИ ГУД). Сегодня утром ответ от него: hi there , thats fine , i will send half the money now ,sorry for the delay i,m on my holiday ,regards clive

Вот...буду ждать обещанного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live