• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос возврат дорого товара

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
у кого есть опыт возврата дорогого товара за свой счет? договорился с продавцом, что он оплатит стоимость доставки после получения своего товара
стоимость товара при ввозе декларировалась как 330 евро
обратно буду отправлять ЕМСом для быстрой доставки. напечатал бланк, выбрал возврат товара
имеет смысл занижать стоимость при возврате? товар пришел поврежденным. объективно оценить не представляю как, но никак не 330 евро.

вопрос: придется ли получателю (продавцу) таможить товар, если я отправляю его как возврат? сможет ли он отказаться от получения? если да, получается у меняя будут проблемы так как я "не вернул" товар?

страна получения: германия
магазин автозапчастей (не ебей или амазон)
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
по поводу таможни - этот момент необходимо обговорить заранее с продом тк таможенный лимит в ЕС 22 евро без оплаты пошлин и ндс

и в самом магазине,если это онлайн должны быть указаны условия возврата
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
по поводу таможни - этот момент необходимо обговорить заранее с продом тк таможенный лимит в ЕС 22 евро без оплаты пошлин и ндс

и в самом магазине,если это онлайн должны быть указаны условия возврата
мне интуитивно кажется что если товар идет под категорией "возврат" то не должно быть таможенных платежей
иначе можно смоделировать такую ситуацию: купил ноутбук за 1000 евро. он приехал слишком поздно. продавец согласился сделать полный рефунд (за вычетом стоимости доставки) после возврата посылки. ты возвращаешь декларируя ровно такую же сумму. на границе посылку задерживают до оплаты пошлины. продавец посылку получать не идет и ты пролетаешь с возмещением да еще и неизвестно вернется ли тебе посылка?

причины возврата могут быть любыми: повреждено/не соответствует описанию/с дефектом

общий смысл понятен думаю. ведь не просто так в декларации спец графа - возврат товара

 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@dygu, если делать по уму, то Вам нужно запросить RMA (Return Merchandise Authorization) номер у продавца и после это высылать бракованный товар. На посылке и в декларации указываете RMA и номер. Что такое RMA знает каждый таможенный инспектор.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, если делать по уму, то Вам нужно запросить RMA (Return Merchandise Authorization) номер у продавца и после это высылать бракованный товар. На посылке и в декларации указываете RMA и номер. Что такое RMA знает каждый таможенный инспектор.
уже поздно. посылка уехала. будем посмотреть как пойдет как говорится
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ой, я отправляла в германию возврат . 200 с чем то евро .
По не понравился , с моей оплатой.
Прод сказал просто заполнить форму , которая была вложена при покупке .
Никаких номеров RMA не было , просто заполнить имя , фамилию , адрес и нарисовать галку что хочешь вернуть.Подпись.
Все на аглицком .
Посылкой ЦА отправляла ,
бумажку эту внутрь коробки , а с сопроводительными вместе положила ксерокопию на всякий.
23 форма - возврат .
Ну как то доехало .
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ой, я отправляла в германию возврат . 200 с чем то евро .
По не понравился , с моей оплатой.
Прод сказал просто заполнить форму , которая была вложена при покупке .
Никаких номеров RMA не было , просто заполнить имя , фамилию , адрес и нарисовать галку что хочешь вернуть.Подпись.
Все на аглицком .
Посылкой ЦА отправляла ,
бумажку эту внутрь коробки , а с сопроводительными вместе положила ксерокопию на всякий.
23 форма - возврат .
Ну как то доехало .
ну про РМА я узнал уже после того как товар поехал обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live