• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег или обмен

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Други - подскажите как правильно поступить. Купил тач-скрин на Али для телефона, а он пришёл дефектный. Ну прод попросил, ессно, фото, я ему скинул. Потом от него письмо - давай мол или я тебе частично возмещу, или отправляй мне, мы его проверим и если что - вышлем другой.
Я вот в раздумьях. Вариант обмена меня в принципе устраивает, но есть сомнения в технических аспектах сделки:
- получит ли продавец этот товар на тот адрес, с которого высылал? Они ж там все дропперы сплошные.
- куда прикладывать трек-номер.
- как в случае чего доказат ьфакт того, что товар я вернул (продавец его получил). Он может сказать что я прислал ему пустую коробку.
- продавец получил товар и пропал. В итоге у меня ни товара, ни денег.
Это всё я описываю без открытия диспута. Теперь вариант с диспутом:
- открываем диспут, пишем что товар с браком,
- соглашаемся на возврат товара и выставляем полный возврат денег (тут опять же - как доказать что продавец товар получил. а может специально не захочет получать - тут, вроде, такие случаи описывались).
- покупаем у другого продавца.
Просто товар продавался со скидкой, теперь вроде нет таких предложений по цене, а значит у другого продавца я куплю его дороже. При обмене я только теряю деньги на пересылке в Китай.
В общем - подскажите мудрое решение.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Только через спор решайте,про не получил не всё так просто на Али,медиаторы там же есть,помогут.
снять видео незабудке неисправности И фото посылки с адресатом,вам это может еще сгодится.
Мелочей там много на форуме поищите ответы здесь или на Али,главное в этом деле писать в диспуте и сыпать им побольше доказательств)))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так посылка уже уехала ?
И время у прода уже тикает?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ещё вот новость: продавец просит, или, скорее, требует, чтобы я отправил товар на другой адрес. Не на тот, с которого пришла посылка. И не тот, который даёт АлиЭкспресс, кстати тоже. Интересно, насколько это в правилах Али? "Чё то я очкую..."(с)
Диспут я открыл, картинки приложил, трекинг оставил. А он всё равно гнёт про другой адрес, прям в диспуте написал...
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так посылка уже уехала ?
нет, дружище, уедет в понедельник - я смогу её завтра с утра ещё тормознуть и переоформить, по идее. На почте хорошие отношения с персоналом:)
И время у прода уже тикает?
вот наверное правильно сделал, что не вводил трек-номер (выдали авансом на почте) ещё не ввёл в соответствующее поле в диспуте на Али.
Щас почитал форумы, народ пишет что если прод в диспуте дал другой адрес для возврата - то можно отправить на него, типа. Главное, типа, что он его в диспуте обозначил. И в случае отправки на него, Али будет смотреть по треку получение именно на него.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Точно верно отправляйте на адрес указанный продавцом,вообще на Али нужно решать эти споры по возврату бес перевода в клайм с вашей стороны,если проду что то не понравится пусть сам переводит.
Вот получите возмещение обязательно тут опишите процесс
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Тоже открыл диспут,(фото и видео на медиафареком ему скинул).
Спрошу здесь:прошу полный возврат(или новый мне обратно) и согласен отправить двр (рег) ему обратно.продавец ответил:"My dear friends, if you think our products have problems, you can send our products back, we give you the warranty, thank you".про какую гарантию он говорит?
1)Что вернет $:дак он сразу отклонил мой запрос?
2) что отправит новый рег мне?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Намекает на то, что отправляйте назад и что то невнятное про гарантию.
Не нравится товар возвращайте и требуйте деньги.
Адрес для отправки появился у вас в диспуте?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Рег просто не включается (заряжал и от компа и от родной зарядке в машине).по любому отправлять назад или на замену или возврат средств.адрес появился но прод не согласен со спором и вместо полной суммы возврата стоит 0.
мои действия:1)редактируем спор и указываем Всю сумму!
2)обостряем спор
3) отсылаем товар с треком.
правильно?
Или после каждого действия ждем ответа продавца?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На сколько я помню (давно спор не открывал на Али),если отправляете товар назад и прод его согласен принять, то сразу после отправки и вбивки трека начнут тикать часы,и уже прод будет в шкуре покупателя если за определенный срок он не подтвердит доставку или не переведет спор в клайм вам вернут всю сумму.
Но всё же спросите еще раз что он имеет ввиду под гарантией,вышлет новый или вернет деньги.
Переводить в клайм не советую,это затянет время!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live