• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат дефектного товара

N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день!

Купил на ebay механические б/у часы. По приходу посылки обнаружил, что часы не работаят. Написал продавцу. Он утверждает, что часы на момент отправки были рабочие и возможно с ними что-то стало в процессе доставки. Тем не менее, продавец готов вернуть мне деньги. при условии, что я верну ему часы.
На ebay я достаточно давно, но с возвратом сталкиваюсь впервые. Я планирую следующие два варианта, либо:
1. Отнести часы часовщику отремонтировать их и стоимость полного ремонта (как вариант половины) затребовать у продавца.
2. Не заморачиваясь с ремонтом, просто вернуть часы продавцу.
С первым вариантом все понятно. А вот по второму варианту вопросы:
Как правильно организовать возврат? Я имею ввиду последовательность действий.. Я открываю кейс? Я отправляю часы за свой счет, потом мне продавец возвращает деньги с учетом стоимости доставки, в том числе и доставки возврата? Или он возвращает мне деньги, а я ему возвращаю часы?
В общем, как и писал выше был бы благодарен за помощь в информации и в описании последовательности действий...
 
V

vaxa

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
73
Баллы
9
в лоте должно быть написано о возврате и кто оплачивает почтовые расходы.
при отправке отсылать нужно с трек номером, предоставить трек номер продавцу
и сайт отслеживания
через открытый кейс и сами следите после получения товара если продавец не перечисляет
средства или не отвечает на письма обращайтесь за помощью ebay
у вас есть по моему 30 дней урегулировать ваш конфликт сверху будет указана дата,
внимательно следите за этим числом после истечения даты ваш кейс о возврате автоматически
закроется и повторно вы его не откроете(так же если вы сами его закроете)
закрывайте после полного возврата средств получите сообщение на емейл от ebay и paypal
если случайно закрыли то обращаться за помощью paypal
до которого кейс может быть открытый указана дата и с которого можно обратится за помощью ebay
 

Вложения

  • 12.PNG
    12.PNG
    25.2 КБ · Просмотры: 74
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не с Филиппин случайно ? А то сейчас тоже жду одного кота в мешке

C Филлипин тоже приходили часы. там продавец если не ошибаюсь был apol. C ним все в порядке..Мой продавец из Албании...
 
V

vaxa

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
73
Баллы
9
Live

Similar threads




Вверх
Live