• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли еще вернуть деньги?

A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация следущая: в июне месяца выиграл лот у трастового продавца со 100% рейтингом и с более чем 1000 продажами. Сразу же оплатил лот. Где-то через неделю выиграл еще один лот этого продавца. В середине июля второй мой выигранный лот успешно прибыл ко мне. Первого так и не было.
На 38 день с момента оплаты, написал письмо продавцу. Ответа непоследовало. Затем в течение еще 4 дней было отправлено ему несколько писем (все письма были без каких-либо претензий и угроз). Еще после отправки 1-го письма заметил, что продавец временно ничего не продавал (может быть уезжал в отпуск).
На 43-й день был вынужден открыть кейс на Ebay. После нескольких недель было вынесено решение в мою пользу. Как я понял продавец и на письма от Ebay также не ответил. Затем еще через несколько дней пришел платеж на Paypal, но это был не рефанд, а платеж от Ebay Inc. По понятным причинам я не могу получить этот платеж. На сегодняшний момент прошло уже более 60 дней, поэтому рефанд от продавца точно не возможен. Да и лот исчез из раздела выиигранных, поэтому и рейтинг продавцу я также не могу оставить. Сейчас продавец снова начал активно продовать на Ebay. Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации? Моя ошибка была в том что не стал окрывать диспут на Paypal (в этом случае как я понимаю, смог бы получить платеж)?
Через несколько дней платеж вернется отправителю и в этом случае деньги уже точно нельзя будет вернуть. Вопрос в том вернуться ли они продавцу?
Куда стоить писать в суппорт в Ebay с просьбой заменить платеж купоном или же (если такое вообще возможно) или как-то попробовать договориться с продавцом? И главный вопрос есть ли вообще еще шансы вернуть деньги? :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Разумеется открывать надо было на ПП диспут, тогда был бы возврат. Но в любом случае ебей должен компенсировать купоном ваш выигрыш в диспуте.. странно...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Я помнится однажды долго добивалась рефаунда по диспуту на ебее, мне предлагали звонить к ним но я язык не особо знаю, потому доставала их письмами, в итоге таки прислали купон )))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

melomatic

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
у такая вот ситуация: заказал айтем оплатил пейполом.
Прод выслал посылку с Канады 13 июня, и я досих пор ничего ещё не получил.
Открыл пару дней назад в пейпол диспут, о недоставке товара,
сегодня пришло письмо от пейпол: PayPal: Complaint Received - Case #.....

Your seller has chosen to escalate this dispute to a PayPal claim. By
ending communication with you and escalating to a claim, the seller is
asking PayPal to investigate the case and decide the outcome. As part of
our investigation, PayPal will review any communication you may have had in
the Resolution Center.

что это значит? прод сам в клейм перевёл чтоли??

и вот что написал прод в рассмотрение дела на пейпол:
Seller: Item was shipped out by Canada Post registered mail. Tracking number 7210029020899054. Please allow a few more days for item to arrive. Thank you.



и спрашивается как таким трек намбером отследить местоположение посылки??? И почему так долго посылка идёт с Канады ума не приложу, обычно в течение месяца всё приходит.

Что мне теперь делать то? какие действия ? что с клеймом делать?

:D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

сорри посылка был выслана 13 ИЮЛЯ а не июня
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
melomatic
Никак. Он будет отображать только один статус: An order has been electronically submitted. По правилам PP до получения посылка собственность продавца. Напишите в кляйме, что этот трэк не отслеживается и нет возможности подтвердить, что посылка идет к Вам/ Скорее всего решат в Вашу пользу.

А вообще по всей видимости это проблема Russian Post.
 
M

melomatic

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
я что то не пойму как написать в клейме то?

нажимаю Respond
вот что там написано:
Aug 23, 2010 - PayPal: Seller provided proof of shipping

Status: Requiring your action

What happens next

If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Aug 26, 2010.

If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

где писать что трек не отслеживается?
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь может ответить на мои вопросы из первого поста?(
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Комрады где же Вы? Не хочу снова лопухнуться. Нужен Ваш совет.)
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несколько раз общался с суппортом Ebay. Каждый раз они говорят, что нужно звонить им, чтобы обменять рефанд от Ebay Inc на купон. Но сделать мне это проблематично.( Получается можно забыть о деньгах? Была у кого-то такая же ситация? В итоге деньги вернуться продавцу?
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новый поворот событий. После общения с суппортом Ebay, они сказали что мне по данной проблеме нужно звонить им.) Вчера я все-таки получил данную посылку на почте. Теперь у меня стоит вопрос: как вернуть деньги продавцу?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
paypal.com -> Send money
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
:wink:
Два раза платить за товар мне не очень хочется. Полный рефан от Ebay Inc уже через 7 дней вернется к отправителю, т.к. у меня нет возможности его принять. Как говориться - I'm from Russia.))
 
S

shalaj

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ответьте,кто сталкивался:
1.Правда ли,что палка замораживает деньги до окончания спора?
2.Если спор решен в мою пользу палка возвращает все деньги?
Лот куплен на американском eBay.
Спор открыт: я не получил оплаченный товар
Прочитал на палке,что они страхуют полную стоимость товара купленного на американском eBay-Это правда?
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
shalaj
Вы, видимо, решили во всех темах отметиться?
 
S

shalaj

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
shalaj

Вы, видимо, решили во всех темах отметиться?

Подскажите, где найти ответ на мой вопрос.
А лить грязь не имея возможности помочь в моей проблеме не надо


Кто тут на вас, ангелочка, грязь льет? Форумчанин, которого достали ваши 12 постов в разных темах? Я его хорошо понимаю. Спамеров не любят нигде. Намеревалась за такие фокусы вас забанить на неделю, согласно Правилам форума. Но пожалела. Видимо, зря. Будете задирать форумчан - горчичник таки превратится в бан. Helga
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня была обратная ситуация - ebay перевел деньги за неиспользованный купон. На карточку они не перевелись, а висели как PayPal balance. Но при следующей покупке деньги стали сниматься именно оттуда, а не с карточки. Так и истратились :D А Вы где видите этот платеж от ebay?
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
amigo111
на будущее: так как PayPal и eBay это одна контора, то лучше открывать диспут на паоке и потом в кляйм переводить, это надёжнее, чем на eBay открывать диспут
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
wizzy
Копайте осторожней, Вы откопали старый труп.....:(
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
eie
:(
та я просто решил помочь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live