• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможна ли оплата в Китай банковским переводом?

Z

zap

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!

Давно уже пользуюсь paypal'ом и проблем никаких с ним не было. А тут решил на алибабе купить аккумуляторов на довольно большую сумму (порядка $1000) напрямую у производителя. Долго переписывался с продавцом (сотрудник отдела продаж фирмы), выясняли чего да как... в итоге он мне послал типа-инвойс, и вот сижу я и смотрю на него как баран на новые ворота :oops:

Код:
Company name: LK TECHNOLOGY (HONGKONG) CO.,LTD Bank name: THE HONGKONG AND SHANGHAI BANKING CORPORATION LIMITED, HONGKONG Bank Address: 4/F,HSBC Building Mongkok, 673Nathan Road Mong Kok,Kowloon A/C NO.:(USD) 808 – 032411- 838 BANK TRANSFER: BUYER PAYS FEE. SWIFT NO.: HSBCHKHHHKH

Понятно, что, во-первых, стрёмно переводить деньги так сразу хрен знает кому :) Но вроде сайт фирмы солидный, и человек пишет с емэйла в этом домене, и в предмете хорошо разбирается. Ладно, тут рискнуть я более-менее согласен.

Но каким образом вообще можно перевести деньги на счёт в забугорном банке из России? У меня есть e-виза долларовая от ВТБ24, я по ней несколько раз платил напрямую мимо пэйпала. Есть ли конторы, которые предлагают услуги по переводу денег с визы на банковские счета?

И ещё одна непонятка касается условий доставки. В договоре прописаны условия:

Код:
DELIVER TERM: FOB Shenzhen

То есть я так понимаю, что из порта Шеньжень отправляется корабль сложно сказать куда, типа в мою сторону, и где-нибудь там причаливает (например в Тарту, ога). Дальнейшее это моя забота, да? :D :ROFL:
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
Обычно банк, в котором вы открыли аккаунт визы, может предлагать услуги по переводу денег. Лучше вы делаете консультироваться с банком. :)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

FOB---Покупателя обязает побольше страха и деньги, тоже нужно получить лицензию на импорт или другие официальные лицензии.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вы можете выбрать FCA.
 
Live



Вверх
Live