• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по возврату денег по кейсу, которые были доступны

  • Автор темы ebborman4400
  • Дата начала
E

ebborman4400

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Отправил товар в США (трек RA*********RU)
2. Он висит в статусе экспорт на нашей почте аж с 27 мая
3. Больше нигде не трекается
4. На палке деньги уже были доступны и я их благополучно потратил на всякие шалабухи.
5. В данный момент на палке висит сумма с минусом

На розыск подал, но это все когда то будет не известно, а срок эскалации кейса до 4 июля
Для себя решил - деньги хрен верну, все сделал по честному.

Вопрос - палка может самостоятельно списать с карты бабло?

В случае списания палкой бабла так же для себя решил - сразу обращусь в банк по поводу несанкционированного списания денег.
Но кинуть себя не позволю принципиально.
спасибо за ответ заранее
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Что сказать.... Множатся люмпены в наших рядах.

А теперь по существу... Пока адресат не получил лот, за него в ответе продавец. В данной ситуации кидают не вас, а кидаете вы. Получается, и бабло с почты стрясти, и с продавца? Да вы, уважаемый, мошенник!

Да и еще... Надеюсь, понятно, что это будут последняя ваша продажа на ebay в случае невозмещения денег палке?
 
E

ebborman4400

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы правда так считаете?
Я просто всегда думал наоборот, начитавшись тут про "белую кость" из США, которая только ноги еще не начала вытирать о "продавцов" из СНГ. Это о люмпенах.
Ждать окончания расследования он не хочет, я прекрасно понимаю, что Ваша мысль постоянно крутится вокруг "стрясти денег", поверьте, не все как Вы об этом постоянно думают, даже в Калининграде.

На вопрос по существу ответьте.

В продолжение, мне от продаж на ебее ни холодно ни жарко. Так же как от покупок.
Опять же далее, я возвращаю деньги, потом он внезапно получает товар. Мои действия далее. По возврату денег или товара. Я так понял - поезд ушел после всех процедур - ни товара ни денег? Это так?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
цена вопроса?
 
E

ebborman4400

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
сотка в долларах. Надеюсь понятно, что вопрос не в люмпенстве.
Даже если бы это было два бакса.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
А ну и наверное главное не дописал.
Естественно и в суппорт и покупателю выслан все сканы, треки, ссылки на сервисы отслеживания, все переведено на инглиш, везде зафиксировано, что товар на территории США, что расследование продолжается ну и все, что с этим связано.
В том смысле, что я не молчу как ударенный на его вопросы. Даже попросил его встречно начать расследование.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
То есть получается вопроса два:
1. Может ли палка списать деньги?
2. Я правильно понимаю, что в случае возврата денег, кейс закрыт и дальше все мои действия при получении им товара - не имеют смысла и даже рассматриваться не будут? (это я тут на форуме вычитал), при этом срок доставки указан - в зависимости от работы таможни
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
1. Может. Причем, если даже на карте не буде хватать средств, все равно может списать - возникнет овердрафт и наступит финансовая ответственность уже перед банком эмитентом карты.
 
E

ebborman4400

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже выяснил в банке - не может.
Далее, я нашел ряд прецедентов по кейсам палки, в которых ситуация аналогичная моей (когда товар экспортирован с территории США), но кейс тем не менее палкой решался в пользу граждан США именно на основании того, что товар уже в стране получателя, так что вопросов к продавцу нет..
Посмотрим...мне на самом деле просто любопытно посмотреть как вся эта ситуация закончится. Ну и как закончится - постараюсь тут отписать..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live