• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по раскрутке лотов на Ebay.

A

agassa

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
РФ
Никак не могу найти: есть ли какие-то платные опции для поднятия лота в поиске? Или для размещения на каких-то видных местах на сайте? Короче, любая платная реклама. Ткните носом, кто знает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
agassa, в процесе выставления лота вам это предложит ибей.
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
agassa, в процесе выставления лота вам это предложит ибей.

Мне, допустим, не предлагает или я не знаю где это включить, подскажите. И раньше свой лот можно было выделить в общем списке цветом, есть ли такая опция сейчас?
 
A

agassa

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот и мне не предложил. Я, конечно, блондинка, но это точно не пропустили бы...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alexvip, посмотрите на последней странице выставления лота. (3. REVIEW YOUR LISTING). Выбор,
правда, не по всем запросам ТС.

Page31.JPG
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь



Как я понял из ссылки один из ключевых факторов популярность товара - т.е. количество просмотров. Мысли в слух: Как мне увеличить число просмотров в 10 раз? Сейчас количество наблюдателей 3 все мои, а если их будет более 30? Объявление будет привлекать внимание (я сам обычно просматриваю такие товары в первую очередь, психология) люди будут заходить посмотреть, а что же там такое, будет больше просмотров, будет больше просмотров, будет товар выше в рейтинге, будет товар выше в рейтинге... будет больше наблюдателей - эффект мультипликатора. Единственное нужно чтобы просмотров было реально много, что бы каждый заинтересовался. Я заблуждаюсь?


Павел, нет, в данной статье говорится о том, как Вам необходимо создать объявление, чтобы оно было в первых числах при результатах поиска: большое количество фотографий, детальное описание, заголовок и т.д. Количество просмотров также не играет никакой роли. Вы не увидите количество просмотров, если не зайдете на страницу объявлений, тем более, что просмотры не означают покупку. Вам просто необходимо отредактировать объявление так, как описано в ссылке выше. ~Ольга.
Количество просмотров влияет на рейтинг товара в списке. Не надо их видеть их видит система поиска.

Когда я просматриваю список товаров по запросу к примеру "USB" в этом списке некоторые товары помечены ЖИРНОЙ КРАСНОЙ НАДПИСЬЮ "112 человек отслеживает" - и это как красная тряпка для покупателя. Вы не замечали что отслеживающих у товаров в списке или 1-2 или сразу на порядок больше. Проматывая список до конца я не видел там в конце товары с большим количеством отслеживающих - они все в начале списка. По этому я предлагаю в качестве эксперимента искусственно поднять количество отслеживающих + небольшой бонус по просмотрам от отслеживающих + реклама в твиттере для разгона (разовое увеличение количества просмотров) - и наш товар с нарастающей скоростью вылазит в топ 10. Как вам?

Павел, в последнем сообщении Вы говорили о просмотрах, что не является отслеживанием. Как я уже говорила, если Вы будите соблюдать пункты из данной ссылки, то Ваши товары будут находиться в первых рядах, соответственно, у Вас будет большое количество просмотров и отслеживающих. Покупатели отслеживают товары, которые дешевле, чем у других, либо с бесплатной доставкой, либо по каким-то другим параметрам. Вы можете проводить любые исследования, которые Вы захотите, но я уже предоставила Вам всю необходимую информацию. Выбор за Вами. ~Ольга.

Ольга, для своих товаров я использовал заголовок 1 в 1 как у топселлеров которые успешно продают подобные изделия, все фотографии качественные, их много и они отлично смотрятся, товары выставлены и с бесплатной доставкой - но бонуса по просмотрам нет. Из недостатков могу выделить отсутствие HTML шаблона и низкий рейтинг 63 - я думаю именно из за рейтинга товары на "дне списка" и просмотров крайне мало. К чему я это - а к тому что то что вы предлагаете экстенсивный путь развития так можно долго ждать у моря погоды. Я же предлагаю быстрый старт, но мне нужны единомышленники. Я мало мало тестировал, и мне кажется, что товары с искусственным добавлением как просмотров (через твиттер) так и наблюдателей через др. учетные записи - пользуются большей популярностью.

Люди если кто то меня поддерживает в этом пишите в личку сделаем обмен "ты мне - я тебе", чем больше группа тем больше шансов


Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Вы будете отслеживать мои товары а я ваши
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
NickToronto

NickToronto

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Торонто
А можно отслеживать чужие, но не показывать свои? Я с удовольствием поизучаю, что продают другие Россияне на ибей

Можете ли поотслеживать мои лоты? А то продажи пока не очень. В ответ могу отслеживать ваши

Мои лоты здесь http://www.ebay.com/itm/-/331854379382?roken=cUgayN&soutkn=8dfth1#

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Можете ли поотслеживать мои лоты? А то продажи пока не очень. В ответ могу отслеживать ваши

Мои лоты здесь http://www.ebay.com/itm/-/331854379382?roken=cUgayN&soutkn=8dfth1#


Как я понял из ссылки один из ключевых факторов популярность товара - т.е. количество просмотров. Мысли в слух: Как мне увеличить число просмотров в 10 раз? Сейчас количество наблюдателей 3 все мои, а если их будет более 30? Объявление будет привлекать внимание (я сам обычно просматриваю такие товары в первую очередь, психология) люди будут заходить посмотреть, а что же там такое, будет больше просмотров, будет больше просмотров, будет товар выше в рейтинге, будет товар выше в рейтинге... будет больше наблюдателей - эффект мультипликатора. Единственное нужно чтобы просмотров было реально много, что бы каждый заинтересовался. Я заблуждаюсь?

Павел, нет, в данной статье говорится о том, как Вам необходимо создать объявление, чтобы оно было в первых числах при результатах поиска: большое количество фотографий, детальное описание, заголовок и т.д. Количество просмотров также не играет никакой роли. Вы не увидите количество просмотров, если не зайдете на страницу объявлений, тем более, что просмотры не означают покупку. Вам просто необходимо отредактировать объявление так, как описано в ссылке выше. ~Ольга.
Количество просмотров влияет на рейтинг товара в списке. Не надо их видеть их видит система поиска.

Когда я просматриваю список товаров по запросу к примеру "USB" в этом списке некоторые товары помечены ЖИРНОЙ КРАСНОЙ НАДПИСЬЮ "112 человек отслеживает" - и это как красная тряпка для покупателя. Вы не замечали что отслеживающих у товаров в списке или 1-2 или сразу на порядок больше. Проматывая список до конца я не видел там в конце товары с большим количеством отслеживающих - они все в начале списка. По этому я предлагаю в качестве эксперимента искусственно поднять количество отслеживающих + небольшой бонус по просмотрам от отслеживающих + реклама в твиттере для разгона (разовое увеличение количества просмотров) - и наш товар с нарастающей скоростью вылазит в топ 10. Как вам?

Павел, в последнем сообщении Вы говорили о просмотрах, что не является отслеживанием. Как я уже говорила, если Вы будите соблюдать пункты из данной ссылки, то Ваши товары будут находиться в первых рядах, соответственно, у Вас будет большое количество просмотров и отслеживающих. Покупатели отслеживают товары, которые дешевле, чем у других, либо с бесплатной доставкой, либо по каким-то другим параметрам. Вы можете проводить любые исследования, которые Вы захотите, но я уже предоставила Вам всю необходимую информацию. Выбор за Вами. ~Ольга.

Ольга, для своих товаров я использовал заголовок 1 в 1 как у топселлеров которые успешно продают подобные изделия, все фотографии качественные, их много и они отлично смотрятся, товары выставлены и с бесплатной доставкой - но бонуса по просмотрам нет. Из недостатков могу выделить отсутствие HTML шаблона и низкий рейтинг 63 - я думаю именно из за рейтинга товары на "дне списка" и просмотров крайне мало. К чему я это - а к тому что то что вы предлагаете экстенсивный путь развития так можно долго ждать у моря погоды. Я же предлагаю быстрый старт, но мне нужны единомышленники. Я мало мало тестировал, и мне кажется, что товары с искусственным добавлением как просмотров (через твиттер) так и наблюдателей через др. учетные записи - пользуются большей популярностью.

Люди если кто то меня поддерживает в этом пишите в личку сделаем обмен "ты мне - я тебе", чем больше группа тем больше шансов
http://vk.com/id169175687


Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Вы будете отслеживать мои товары а я ваши
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо за полный ответ, подпишусь чтоб не потерять
я напротив - не хочу платную рекламу, вот хочется бесплатно раскрутить и выйти в первые ряды поиска
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вы будете отслеживать мои товары а я ваши

Товарищи, забудьте пожалуйста то что я писал - ни чего из этого не помогает

Добавлено спустя 20 мин. 4 сек.
Есть математическая задача для школьников, про улитку ползущую по столбу, скорость которой со временем уменьшается на n см/ч . Вопрос: через сколько часов улитка приползет к концу столба? Правильный ответ: улитка не доползет ни когда, по тому, что чем ближе конец - тем медленней скорость улитки.

На Ебей схожий принцип, чем больше товара выставляешь - тем меньше у тебя продаж. (это для тех кто планирует построить бизнес на Ебей)

Единственное, что может помочь - реклама в соц сетях с хештегами - но это все разово - на один день и при условии что не так много товаров.
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Товарищи, забудьте пожалуйста то что я писал - ни чего из этого не помогает
Очень жаль. Я вот сейчас наткнулся на эту тему и прочитал всю вашу переписку и предложения. Уже хотел становиться партнером, что бы друг другу поднимать рейтинг. Я продаю на ebay уже 1.5 года. У меня handmaid. Игрушки для детей. Что я только не делал, что бы получить продажи... И фотографии менял. И название. И в двух разделах устанавливал лот - за это заплатил около 25-ти долларов за 2 месяца. Ну разве что не платил по 35 центов за то, что бы фотографию выделяли крупным планом - может стоит попробовать хоть раз.

Но пока я не снизил стоимость товара с 2-х долларов до 10 центов - никто не делал ставок. Просмотры товара вообще на нуле почти(только мои, похоже. как узнать точно я не знаю, но после просмотра своего лота увеличивается кол-во просмотров). И за 25 центов у меня начали покупать игрушки, стоимостью в 2 доллара. Плюс еще доставка за мой счет - итого за одну игрушку я получил 0.25 доллара, за материалы для игрушки заплатил, скажем, 30 центов. Пересылка 4 доллара. Комиссия ебею и посреднику около 4-х центов.
Прибыль 21 цент, убыток 4.30 доллара. Чистый убыток фактически 4 доллара!!! Если не считать убыток в 25 долларов за старую рекламу. Вот так и торгую :))) Круто? :)
Может после того, как рейтинг станет выше нуля продажи пойдут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live