• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по открытию кейса

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Я нажал кнопку купить товар и заплатить смог только через неделю после этого. Посылка задерживается у посредника в пути, посылка не дешевая и поэтому вопрос: по прошествию 43 дней мне надо открывать дело по любому на ебае? Если открывать, то что писать? Я же даже не получил еще посылку.

Да и у товара стоит: Sale date: 03/05/11. Это получается отсчет времени начинается с того дня как я нажал кнопку buy it now, а не заплатил деньги?

Мне нужно знать точно когда нужно открывать дело, так как речь идет не о копейках.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
диспут открывается не позднее 45 дня с момента оплаты....Открывать его вам нужно в PAYPAL. Причина открытия диспута-неполучение посылки. Продавцу напишите ,что вы вынужденны перестраховатся,потому и открываете диспут , и если посылка прийдет вы обязательно закроете диспут или вернете деньги...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а трекинга нет?

смотреть надо не на sale date, а на payment date - в order details
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
SHERPA

Если речь идет о более 1000 долларов? Тоже открывать в paypal? Проблема в том, что я воспользовался посредником. Селлер доставил товар в нужные сроки посреднику, а вот посредник переправляет долго. И все-таки выставлять причину о неполучении?


Alex_Striker

трекинга нет. посылка идет морем. и объявили задержку еще на 2 недели до 27-го. испортив все планы.

а точно что отчет идет с payment order? у меня стоит дата Paid on Mar-12-11 via PayPal .
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Какие могут быть претензии к продавцу, если товар дошел нормально до посредника ?, предьявляйте претензии к посреднику, продавец перед вами свои обязательства выполнил .
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Zlodeyka

вы наверное не поняли. у меня не претензии к проду, мне надо подстраховаться на тот случай если товар придет не таким как был в описании ( в худшем случае его может вообще не быть в посылке ), но если срок открытия диспута истечет, то что мне делать в таком случае?

---------------------------


несколько вопросов.

где лучше открывать диспут на ебае или палке?

как можно охарактеризовать причину открытия диспута если я открываю его на всякий случай?

открывать диспут надо на 43й день? тогда когда начинается этот отчет с момента покупки или момента оплаты?

посылка придет ко мне, грубо говоря 29-30 апреля. а оплатил я 12го марта ( купил 5го марта ).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
НИГДЕ, Вам написали - продавец свои обязательства выполнил (или посредника нанимал продавец и есть этому подтверждение?)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
какие обязательства он выполни? то что доставил товар? а как насчет других обязательств как сам товар? может я поклялся, что при покупке на ебае не буду пользоваться посредниками?

ладно, если никто не хочет помогать, то сам поищу.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Его обязательства - отправить товар по указанному Вами адресу, что-то мне подсказывает, что их он выполнил и трек наверное говорит о том же.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

если он предъявит трек с отметкой о получении, то вы ничего не получите.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
kznostra- опишите немного подробнее,путаница какая то....Лот вы купили?Оплатили вы?Как оплачивали? на какой адрес доставляется посылка сразу после покупки? что за посредник?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
если он предъявит трек с отметкой о получении, то вы ничего не получите.

вы опять все спутали в итоге. я не заявляю о том, что ко мне не дошла посылка, я говорю о самом товаре. посредник - серьезная организация с тысячами продажами за спиной и все что они делают это переправляют ко мне. они же и расписались за посылку и доставляют ее ко мне. на сайте у них отмечается и объем и вес посылки.

я не встречал сообщений о том, что у людей возникли проблемы на ебей с использованием шипито? или я что-то пропустил?

SHERPA

я купил лот на ебее и оплатой через палку отправил на адрес посредника который занимается доставкой до страны и далее за дополнительную плату доставляет местной почтовой компании до самой двери.

посредник - аналог шипито. с американским адресом.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live