• Гость, редакция форума ищет авторов. Подробности в теме

Вопрос по моим адресам eBay

Kutes

Начинающий
Баллы
0
В аккаунте eBay имею несколько адресов для отправки - посредника в США, приятеля в Германии и собственный российский адрес. Ситуация такая - купил утром кое-что в США, оплатил на адрес посредника, всё хорошо. Вечером сделал покупку в Германии, и приходит счет от eBay на отправку из Германии в США. Оплатить на немецкий адрес уже не получается. Неделю назад была такая же ситуация - покупка в Японии, счет приходит на отправку в США, хотя продавец в Россию отправлял. Я написал в саппорт eBay, с просьбой отменить этот счет и сделать новый для России. Ответа не было 3 дня и мы с продавцом отменили сделку, благо договорились об оплате напрямую через Paypal и отправку ко мне в Россию. Как избавиться от этих непонятных проблем? Можно, конечно, сразу же оплачивать лот, но не всегда есть время - ставлю снайпер и ухожу или вообще ночью лот выигрываю, когда уже сплю.

imhqu

Начинающий
imhqu
Баллы
18
Primary shipping address до покупки меняете?

Kutes

Начинающий
Баллы
0
Чаще всего покупаю в США, примари, соответственно там. Перед покупкой обязательно менять на желаемый адрес доставки? И что делать, если уже выставлен счет от иБэй не в ту страну?

imhqu

Начинающий
imhqu
Баллы
18
Менять обязательно. Договариваться с продавцом об отмене сделки.

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Перед покупкой обязательно менять на желаемый адрес доставки?
При покупке, перед ее подтверждением вам показывают страничку в том числе с суммой и адресом доставки. Вы покупаете не глядя, что ли?

Kutes

Начинающий
Баллы
0
Аукцион и торги за лот это не предусматривают. Выиграл и все, никакого предупреждения. В случае с Германией отправка была только по Германии, но счет пришел для отправки в США.

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Тогда да, нужно за этим следить, чтобы адрес соответствовал - это ваша зона ответственности.
Можно попробовать объяснить продавцу ситуацию и попросить выставить инвойс с доставкой по правильному адресу. Иначе только отмена.

Kutes

Начинающий
Баллы
0
Инвойс выставляет продавец или автоматически eBay ? Продавцу я вчера написал с просьбой изменить счет для Германии или отменить сделку и перевыставить лот. Пока молчит.

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Продавец может, но не обязан. Более того, он может и не менять ничего, тогда у вас появится вариант получить страйк за неоплату.

Kutes

Начинающий
Баллы
0
Возможен ли такой вариант - я оплачиваю лот и отправку в США, но попросить продавца отправить по Германии? А потом разницу в доставке он перевел бы мне на Пэйпал (там существенно - 32 евро). Не будет ли это нарушением со стороны продавца?

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Вам это надо обсуждать с продавцом. Отправлять на другой адрес - это риск для него. Кроме того, с денег за доставку ибей берет с продавца процент, и перевод денег у палки тоже не бесплатен. Лучший вариант, конечно, отмена сделки.

Kutes

Начинающий
Баллы
0
Проблема решилась - продавец изменил инвойс на Германию. Надо впредь не забывать про Примари адрес, может кому-то будет полезная информация.

Live