• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеодомофон из монитора и камеры

M

Maxim0777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне пришел такой:
Полос не было, но... в описании они присутствуют. Так что видно как повезет...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Написал в службу поддержки BICа по поводу парковочных полос, посмотрим что ответят. Что то мне в лотерею не сильно хочется играть. :cry:
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
bg1
Спустя 13 дней тебе что-то ответили? ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ответили что не понимают меня что за полоски. Приложил фото с первой страницы с полосками, нарисовал стрелочку на них и спросил это есть. Ответили:
Dear kostya121,
Sorry, if you want to buy it, please just make the order online, and we just have the item like the description shows, we don't have the item you said maybe.
Best wishes,
Mary

Уважаемые kostya121,
Извините, если вы хотите купить, пожалуйста, просто сделать заказ онлайн, и надо лишь пункт, как описание шоу, у нас нет элемента, который сказал, может быть.
С наилучшими пожеланиями,
Мария
В итоге я понял что переписка бесполезна.
Заказал на Ali монитор, посмотрим что прийдёт, посылка по треку уже на подлёте к России. У монитора два видеовхода, один под камеру другой для DVD. Если и полоски будут на одном из входов, то попробую использывать второй вход.
Присоску решил приспособить для навигатора, как раз стоковая мне не нравится. :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пришел мне с AliExpress сегодня монитор.
Полосок парковки НЕТ и на AV1 и на AV2. При отсутствии видеосигнала на видеовходах экран монитора выключен. При подаче видеосигнала на AV2 монитор автоматически начинает показывать сигнал с этого входа. При снятии автоматичести переключается на AV1.

Общий вид и пачка сигарет для сравнения.



AV1



AV2



Камеры я использую корейские модульные. Одна камера установлена в термокожухе, вторая с пинхол обьективом установлена во внешнем модуле домофона. Выбор пал на чернобелые из за хорошей чувствительности в тёмное время суток.
Данный монитор планирую использывать совместно с домофоном. Для второй камеры (на фото с двумя автомобилями) установлен отдельный монитор (8" ЖК автотелевизор).
 
R

Rostyslav

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Украина, Львів
...
Камеры я использую корейские модульные. Одна камера установлена в термокожухе, вторая с пинхол обьективом установлена во внешнем модуле домофона. Выбор пал на чернобелые из за хорошей чувствительности в тёмное время суток.
..
.
Можно подробнее о проверенных камерах?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно.
В термокожухе К15/5-70/12 установлена корейская бескорпусная видеокамера SK-1004 C/SO.
Вторая камера установлена в видеопанели ОптимаВидео, панель идёт в сборе с камерой, про тип камеры не могу сказать, но внешне она была сильно похожа на указаную выше камеру, отличие только в обьективе. Видеопанель в сборе пришлось покупать из-за того, что продажа отдельно камер с обьективом "pin-hole" у нас запрещена. Можно брать только в изделии. По этому аудиопанель ВегаАудио пришлось демонтировать, купить аналогичную по габаритным размерам видеопанель и поставить её.
Ранее покупал на BICе цветную камеру с пинхол обьективом, хотел установить в имеющуюся у меня панель, но качество меня не устроило и камера была забракована.
Данное оборудование покупал у себя в городе в фирме занимающиеся видеонаблюдением. Камера стоила порядка 850р, термокожух - 550р, видеопанель - 1600р.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вообще есть желание купить видеодомофон, такого плана, но что то не могу найти отдельно без камеры, да и дорого что то стоят...
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
кстати, да
тут народ прикручивает к обычному монику обычную камеру. А как вы общаетесь через дверь с гостями? Они ж вас не слышат (у кого железные двери со звукоизоляцией)
выход - покупать готовый домофон, но он получается почему-то в 2-3 раза дороже
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну у меня есть аудиодомофон, камера с монитором познее была прикручена.
Кстати, договорился с китайцем о покупке отдельно монитора от видеодомофона за $80. Детальное расмотрение картинок показало, что китайский монитор должен состыковаться с моей видеопанелью.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
кстати, да
А как вы общаетесь через дверь с гостями? Они ж вас не слышат (у кого железные двери со звукоизоляцией)
выход - покупать готовый домофон, но он получается почему-то в 2-3 раза дороже
А вот не вижу смысла общаться. Обычно все сводится к банальному "заходи". Если я никого не жду и не знаю тех людей - дверь не открываю и не разговариваю. И не представляю случая, когда общение столь необходимо. Разубедите.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не буду разубеждать. В принципе для этого камеру и поставил что бы видеть кто пришел и стоит ли открывать.
До установки камеры приходилось кричать в домофон и спрашивать "Кто там?", сейчас же я вижу кто пришел и нужным людям могу открыть дверь дистанционно без лишних вопросов.

Видеодомофон решил купить что бы собрать в один корпус всю систему. В моём понимании одно законченное устройство будет лучше выглядеть и им удобнее будет пользываться чем отдельно монитором, домофоном. ИМХО естественно. :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Это может быть почтальон с почты, принес посылку, телеграмму, заказное письмо. Почтальоны бывает часто меняются. Горгаз, электросети, да мало ли кто еще может придти, кто не знает вашего телефона.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
56
курьеры с посылками от емс всегда звонят на сотовый
почтальоны у нас по квартирам не ходят, да и на почте знают мой сотовый, как постоянного клиента :Yahoo!:
электросети в сад
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
pasadena, мне с ЕМСа не звонят, просто приходят (город эМск)
вариантов может быть миллион, почему нужно пообщаться через дверь
вопрос был, как быть в данной ситуации, а не "кому это НЕ надо"
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Прикупил монитор 3,5" и какмеру заднего вида. Покупал у разных продов.
Ну да суть в том, что у меня такая ерунда была: подключл все, первые несколько раз никаких полос не было. Потом на раз третий - появились. Путем "нвучного тыка" установил, что дело таки в камере. При ее подключении появляются. Если подключить сигнал с компа, например, то полос нет. Причем, что интересно: Включаю Монитор, подрубаю комп - полос нет. Подключаю камеру - полос нет.
Включаю монитор, подключаю камеру - есть полосы. Подключаю комп - полос нет, переключаюсь на камеру - опять есть.
Т.е. если сперва подключить комп, то полос вообще не будет, а если камеру - будут.
Ьеперь вот думаю как оно так может быть????
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Полосы скорей всего из-за плохого контакта в цепи видеосигнала. Плохой контакт нужно искать в "тюльпанах" и со стороны монитора и со стороны камеры. Возможно достаточно будет не много подогнуть центральный контакт в разьёмах.

Упс, а полосы то поди парковочные? :)
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
чего-то у обсуждаемых мониторов не вижу кнопки on/off
если использовать в связке видеоглазок+монитор, то его получается надо всегда включенным держать?
и как этот монитор запитать дома? нужен какой-то переходник?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У обсуждаемых мониторов нет кнопки включения. Монитор должен быть постоянно запитан, включается при подаче на него видеосигнала.
Для использования "в связке видеоглазок+монитор" прийдётся глазок постоянно держать под напряжением, а на монитор подавать питание в момент просмотра. Или наоборот.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
на монитор подавать питание в момент просмотра
т.е. если глазок постоянно запитан, то и на монитор постоянно выдаётся видеосигнал.
но если я не хочу чтобы он постоянно работал, а надо иногда посмотреть кто пришёл, то включение/отключение через питание глазка. только так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live