• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео инструкция для новичков по продажам и покупкам на Ebay

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну почему же. Практически все осталось так же. Только вместо посредника можно использовать Российский пайпал аккаунт. А в остальном все так же.
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На видео это должно быть видно. Описать словами - не знаю как это описать. А делать скриншот - для этого мне надо что то выставить на продажу, а я пока ничего не собирался продавать.

Но после добавления ворлдвайд есть где выбирать страны. Они разложены по континентам. Можно исключать или включать по странам или целыми континентами.
 
A

aquazer

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
На видео это должно быть видно. Описать словами - не знаю как это описать. А делать скриншот - для этого мне надо что то выставить на продажу, а я пока ничего не собирался продавать.

Но после добавления ворлдвайд есть где выбирать страны. Они разложены по континентам. Можно исключать или включать по странам или целыми континентами.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста
у меня при размещении лота уже считается, что domestic-регион это США. Хотя в самом аккаунте указано, что я из России.
Я что-то делаю не так, или так и задумано?

могу ли я при продаже как-то исключить USA из списков стран в которые продаю?
сейчас получается, что "снять галку" с USA негде - потому как это domestic-регион.

И еще - я хочу указать free shipping не для domestic-региона, а для worldwide. Но не вижу такой возможности.
даже 0 usd нельзя оставить.Приходится ставить 1 usd. Что я делаю не так?

спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если вы выставляетесь на американской площадке (ebay.com), то исключить из доставки США вы никак не сможете. Продаете на американской площадке - обязаны отправлять в США. Продаете на немецкой площадке - обязаны отправлять в Германию. И так далее.
Исключить ее из доставки можно, только выставив дикую стоимость доставки в штаты, что бы точно никто не купил.

По фришипу в остальные страны - надо смотреть. На память не скажу, не помню как там устроено.
 
E

ElenaTV

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо автору за видео!!! Я неделю пыталась выставить товар и не получалось, ebay постоянно "ругался"!!!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Вопрос к знающим если выставлять товар на ebay.com, его другие страны (Германский или Великобританский ebay) видят? И можно ли с одной картой PayPal "выставиться" на трех ebay или лучше три банковские карточки заводить? Заранее благодарю за ответ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если выставлять товар наebay.com, его другие страны (Германский или Великобританский ebay) видят?
Нет. Но на американском можно за дополнительную плату включить отображение на английской площадке. А на остальных - не получится. Хотите продавать и на американской и на немецкой - выставляйте товар и там там. Только на немецкой - нужно описание на немецком языке. И так для всех стран.

можно ли с одной картой PayPal "выставиться" на трех ebay или лучше три банковские карточки заводить?
Вообще вопрос некорректный. Не знаю что точно вы имели ввиду, но карт пайпал не бывает. Бывает аккаунт пайпал, и прикрепленные к аккаунту банковские карты в любом количестве.
При выставлении лота нужно:
1. Указать аккаунт пайпал для приема платежа (никаких карточек тут нет).
2. Указать каким образом будите платить комиссию аукциону. И вот тут уже нужно, что бы к пайпал аккаунту была прикреплена хотя бы одна банковская карта. Потому, что аукцион проверит можете ли вы оплачивать комиссию и спишет с карты 1 доллар.
 
E

ElenaTV

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо!!!

Прошу прощения, действительно некорректно написала, у меня карта Кукуруза и к ней PayPal привязан, 1,49 доллара уже списывали и вернули и 60 руб за проверку тоже списывали.
 
M

maxviruscom

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Здравствуйте! Подскажите есть ваши видео на каком нибудь торренте? Просто у меня слабый интернет и скочать токой объём не реально без глюков!
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Я обычно стараюсь брать только "купить сейчас", но вот сейчас кое чего интересное попалось на аукционе, хочу узнать, видит ли мою максимальную ставку продавец, за которую я готов взять товар? А то какие-то странные перебивы иногда бывают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не видит. А странные перебивы - это так работает система ставок. Ничего странного там нет. Про это много написано на форуме.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Да спасибо, вчера нашел подробную статью /articles/stavki-na-ebay действительно все очень просто, вопрос назрел еще, зачем тогда нужны эти снайперы ebay для перебива если сам аукцион по мере торгов повышает до максимальной ставки которую установил покупатель?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Снайпер нужен что бы цену не накручивать.

Рассмотрим простой пример. Есть товар. Я хочу его купить, и вы хотите.

Я ставлю 100$. Вы ставите 50 и я автоматом перебиваю вас на 55. Вы ставите 60, 70, 80 и так далее. Я автоматом вас перебиваю и ставка растет. В итоге вы перебили меня поставив 105$. До конца торгов еще есть время. Я решаю увеличить ставку, и торги продолжаются. В итоге цена возрастает к примеру до 200$. И не важно кто победитель.

Другой пример. Я ставлю снайпер на 100$. А вы делаете руками ставку 50$ и становитесь лидером по ставкам. И радуетесь до последней секунды. А в последние секунды срабатывает мой снайпер на 100$ и я выигрываю товар за 55$.
 
Н

Назарий

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я с Украины.
Я хочу продавать на Ebay..Уже зарегистрировал и могу выставлять лоты на продажу.Но деньги на свой счет Paypal принять не могу.только отправлять.(урезанная версия Paypal для Украины)
У меня есть сестра в Италии, у неё открыт счет в Paypal.
Могу ли я указать сестры счет, чтобы получать деньги с покупателя на ее Paypal. Не нарушаю я какие-то правила? не забанят ли мой акуант на Ebay?
Могут ли быть проблемы от таких манипуляций с счетом Paypal у сестрёнки?
Или все таки через посредника, и если да то кого вы посоветуете для Украины.
Заранее спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Назарий, Вы можете указать счет сестры. Но только если Вы сами не будите входить в ее Пайпал аккаунт. В противном случае могут ее счет заблокировать, так как по правилам никто кроме владельца не имеет права входить в аккаунт.

Пусть сестра принимает платежи и выводит их для вас любым способом. Но только сама. Вы не должны заходить в ее пайпал аккаунт. То есть тот же принцип работы, что и с посредником. Только в качестве посредника выступает Ваш родственник.
 
Н

Назарий

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Я очень благодарен вам. Я много чего хотел бы продавать на Ebay.У меня завалялись юбилейные монетки, медали.книги..могу ли я после продажи передавать бандеролькой? есть какие та ограничения по возрасту монет..я уже неделю толковой информации не могу найти..может вы направите меня на ресурс..Очень благодарен вам..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению этой информации у меня нет. В каждой стране есть в той или иной степени запрет на вывоз культурных ценностей. А вот что является культурной ценностью, а что нет - в разных странах по разному. В России без разрешения минкультуры (или другого какого то органа) запрещено вывозить предметы старше 50 лет. Они считаются автоматически культурной ценностью. Но как сами понимаете, не все старые предметы ценные. Поэтому можно получить заключение эксперта о том, что предмет не является культурной ценностью и вывести его (или отправить по почте). Но в тоже самое время в России запрещено в посылках (письмах и бандеролях) пересылать деньги и монеты. То есть на старинные монеты действует сразу два запрета. Кроме того в России запрещено продавать ордена. А тем более продавать их за границу. Это вообще подсудное дело.
А какие правила действуют на Украине я не знаю :(
 
Н

Назарий

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Спасибо. вы мне очень помогли..)))
 
Н

Назарий

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Здравствуйте..а старые почтовые марки, можно передавать?....если я вам надоел, можете и не отвечать..)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавать можно все. И если цена правильная, то на каждую вещь найдется свой покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live