• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В письмах согласовал отправку EMS, а отправили DHLGlobalMail

S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
В письме продавцу до покупки я указал:
"Could you tell me if you ship the item to Russia?
How much will shipping be cost for Russia? (Express Mail International)?
(перевод:Подскажите, отправляете ли вы товар в Россию? Сколько стоит доставкак до России? Express Mail International)?"
На что он оттветил: "Yes, we ship to everywhere. The price is the same as you seen on the listing and shipping is FREE. We will send you the ebay invoice with FREE shipping once we receive your order". (перевод: Да, мы посылаем вездеЦена такая же как указана , т.е. бесплатно.Мы пошлем Вам счет ebay с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ, как только мы получаем Ваш заказ"
Я заплати Пайпалом.В ответ он сообщает что вышлет в понедельник DHL GM. На моё возражение, что я заказывал EMS в понедельник пишет, что выслал товар DHL GM. Что делать?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
а что за продавец?
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
watches-bay
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
ssigal
Товар уже в пути. Думаю для начала стоит его дождаться. Узнать предстоящие издержки, а потом решать, что делать.
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
ssigal
Товар уже в пути. Думаю для начала стоит его дождаться. Узнать предстоящие издержки, а потом решать, что делать.




Предстоящие издержки в любом случае больше чем ноль. Так как была обещана бесплатная доставка и стоимость товара 8000 рублей.
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
у меня не должно быть пошлин и других затрат, если бы не продавец пославший мне DHL
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
если по хорошему не договоритесь, можете затребовать у продавца возмещения издержек, предъявите палке документы, переписку, и ему же ткнёте носом в его слова.. правда, если нигде не оговорено что доставка ems, то доказать что-либо будет нелегко..

ну или просто отказаться от посылки, правда я не знаю как с этим обстоит дело у dhl.. насколько мне известно, какие-то деньги им по любому придётся заплатить..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Щаззз им платить. Отказаться-то просто.
Но и насчитают перед этим...
Вероятно, надо подождать, когда по трекингу посылка развернется, и затевать диспут.
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Продавец долго отвечал на мои письма и писал, что произошла ошибка и он меня не понял. Я смирился с неизбежным. Мне отправили часы почтой DHL GlobalMail и они удачно до меня дошли. Пришёл в обычное почтовое отделение и получил. Таможню даже не видел и пошлины не платил. Доволен что не пришлось переплачивать за EMS
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне отправили часы почтой DHL GlobalMail и они удачно до меня дошли. Пришёл в обычное почтовое отделение и получил.

Это обычная немецкая почта - Deutsche Post. Просто DHL ей управляет.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Подобная ситуация. Продавец из Англии. Пересылка DHL.
От посылки можно отказаться, пока она не поступила на СВХ (склад временного хранения), т.е. пока она ещё на таможне в Москве.
(как я это понимаю). Иначе за хранение минималка 1600 руб, и т.д.
На следующей неделе отпишусь подробнее в теме про DHL и им подобных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live